Загрузка..

За парковку во дворе Киева 300 грн в месяц

Общаемся на любые темы. Юмор, бытовые выпросы, фото и видео.

Модератор: pegonak

Правила форума
Правила размещение фотографий в Курилке!
Если Вы хотите разместить какую либо тему или ответить в разделах Курилки, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru , radikal.ua и imageshack.us или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Курилке, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти объявления и посты будут удалены!!!

За парковку во дворе Киева 300 грн в месяц

Сообщение pegonak 16 май 2013, 07:31

Чергове покращення.

http://www.segodnya.ua/regions/kiev/Za- ... 36142.html

За парковку авто во дворах Киева хотят брать по 10 гривен в день

В Киевсовете надумали бороться с "неправильной" парковкой

Депутат Киевсовета Юрий Булгаков предложил собирать со всех автовладельцев, которые ставят машины во дворах и на тротуарах, по 10 гривен ежедневно. Об этом Булгаков заявил на заседании временной комиссии Киевсовета по решению проблем с парковкой, членом которой он является.

«Налицо социальная несправедливость. Мы должны создать такие условия, чтобы парковаться на придомовой территории было невыгодно», – говорит депутат.

На собранные с автовладельцев средства, по словам депутата, можно будет строить многоэтажные паркинги и обустраивать придомовые территории в столице. По рассчетам Булгакова, из более чем 1 млн. зарегистрированных автомобилей в Киеве, лишь 300 тыс. автовладельцев официально платят за парковку или имеют гаражи. Остальные 700 тыс. автомобилей паркуются на тротуарах и во дворах, где уничтожают газоны и мешают проезду пожарных и «скорых». Правда, кто будет заниматься сбором средств за парковку во дворах, депутат не уточнил, сказав лишь, что механизмы реализации идеи надо еще продумать.

Юрий Булгаков - черговий колишній КДБіст при владі ( http://www.kmr.gov.ua/delegates.asp?Id=630 ), співпадіння?
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 
Страна: Ukraine (ua)

Re: За парковку во дворе Киева 300 грн в месяц

Сообщение Sviatoslav 16 май 2013, 09:43

ИМХО бред
есть постанова каб мина о правилах парковки и сбора платы. пусть в каждом дворе наносят разметку, ставят паркоматы, признают решением киевсовета территорию не "прыбудынковой" а зоной парковки. ставят соответствующий знак и вносят его в реестр дорожных знаков.
ещё один даун тупорылый сморозил очередную херню, а вы тратите каллории на обсуждение его бреда
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение Frosty 16 май 2013, 09:49

pegonak
Что, например? Все что я вижу - было вполне ожидаемо. Подать идею - это не реализовать ее. Если даже у тех, кто сейчас взымает деньги за парковку нет никакого механизма их взымать, то что тут говорить?

А вот те, кто пишет такие громогласные статьи, вредят обществу больше, чем генераторы дебильных идей, так как большинство граждан разницу между идее-законопроектом-постановлением просто не понимает. Еще одна вирутальная ложка дегтя, а потом ноют: власть плохая. Конечно плохая, если каждой чуши верить и переживать из-за нее.
и будут выстрелы сараи освещать,
разрывы стингеров настигнут всех виновных
так будет демократия шагать
во имя всех желающих свободы
Frosty
Водитель 

Сообщение Wild Wind 16 май 2013, 10:17

Я не думаю, что все думающие люди взяли сразу и поверили или напугались серьезно. Знай правила и законы и все будет нормально. Обсуждая такую новость мы общаемся, понимаем, что бредовых управленцев у нас в стране куча и еще маленькая тележка и констатируем факт, что в нашей стране то, что в прошлом казалось полным бредом сегодня реальное фактическое будущее.
А вот с тем что сказал Frosty относительно тех, кто пишет эти статьи, (а какие они названия им придумывают) я соглашусь полностью. Журналисты сегодня у нас в стране намного больше вредят обществу, чем те же политики, ведь это они создают информационное пространство таким, каким его видит масса. К сожалению, эта масса у нас больше аморфная и безграмотная...
Я могу прожить без необходимого, но без лишнего — не могу
Изображение
Wild Wind
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение pegonak 16 май 2013, 10:24

Wild Wind
журналісти сьогодні - цілком кероване тією ж владою джерело інформації для мас. Тому те, що подібна інформація з'являється не випадковість.

Frosty
от в тому й справа, що механізмів немає, але збір коштів проводиться. Чи не так? Зараз є механізми, що передбачають покарання і за неправильну зупинку, і за пошкодження газонів, і т.п., але це нікого не цікавить, вони лінуються ходити і виконувати свою роботу, вони хочуть, щоб люди їм просто так платили самі, і наперед. Тому, просто махнути рукою на подібну заяву, буцімто вона бредова, означає дозволити їм її реалізувати.

Нас розсудить майбутнє! =)
Последний раз редактировалось pegonak 16 май 2013, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Борт-журнал
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Wild Wind 16 май 2013, 10:28

pegonak
я с тобой согласен
Я могу прожить без необходимого, но без лишнего — не могу
Изображение
Wild Wind

Сообщение Skylark 16 май 2013, 10:35

Немного не по теме: По поводу газона, интересно как они зимой будут определять что ты на газоне припарковался, снег будут рыть? :D
Skylark

Сообщение Admin 16 май 2013, 19:35

Они забывают, что у многих домов нет вообще парковок и то что это придомовые территории за которую мы платим ежемесячную кварт плату и если они этот закон введут, будут они сосать пиню под судами, так как полетят судебные иски за двойной побор.
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение moroz21 01 июл 2013, 13:43

вот я паркуюсь возле дома, и притом каждый раз на разном месте, если горадминистрация мне даст гарантированное парковочное место, и компенсацию убытков от воров, хулиганов, стихийных бедствий и прочих мех повреждений, а так же круглосуточную охрану, то я не против платить им за это, а если просто за то что машина стоит во дворе, то я предлагаю платить нам за простой в пробках, к примеру час простоя в центре 50 грн, так будет по честному
moroz21
Пешеход 

Сообщение pegonak 01 июл 2013, 13:59

moroz21
годину за 50 грн? Це не йде ні в яке порівняння з нашими втратами! Думаю, година - 300 грн при швидкості до 50 кмг, 500 грн - до 15 кмг. А очевидцям проїзду кортежу будь-кого - компенсація в 1000 грн!

Борт-журнал
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение romadone 01 июл 2013, 14:13

Отсыпьте... :-D
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Пред.След.