Загрузка..

За парковку во дворе Киева 300 грн в месяц

Общаемся на любые темы. Юмор, бытовые выпросы, фото и видео.

Модератор: pegonak

Правила форума
Правила размещение фотографий в Курилке!
Если Вы хотите разместить какую либо тему или ответить в разделах Курилки, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru , radikal.ua и imageshack.us или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Курилке, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти объявления и посты будут удалены!!!

За парковку во дворе Киева 300 грн в месяц

Сообщение pegonak 16 май 2013, 07:31

Чергове покращення.

http://www.segodnya.ua/regions/kiev/Za- ... 36142.html

За парковку авто во дворах Киева хотят брать по 10 гривен в день

В Киевсовете надумали бороться с "неправильной" парковкой

Депутат Киевсовета Юрий Булгаков предложил собирать со всех автовладельцев, которые ставят машины во дворах и на тротуарах, по 10 гривен ежедневно. Об этом Булгаков заявил на заседании временной комиссии Киевсовета по решению проблем с парковкой, членом которой он является.

«Налицо социальная несправедливость. Мы должны создать такие условия, чтобы парковаться на придомовой территории было невыгодно», – говорит депутат.

На собранные с автовладельцев средства, по словам депутата, можно будет строить многоэтажные паркинги и обустраивать придомовые территории в столице. По рассчетам Булгакова, из более чем 1 млн. зарегистрированных автомобилей в Киеве, лишь 300 тыс. автовладельцев официально платят за парковку или имеют гаражи. Остальные 700 тыс. автомобилей паркуются на тротуарах и во дворах, где уничтожают газоны и мешают проезду пожарных и «скорых». Правда, кто будет заниматься сбором средств за парковку во дворах, депутат не уточнил, сказав лишь, что механизмы реализации идеи надо еще продумать.

Юрий Булгаков - черговий колишній КДБіст при владі ( http://www.kmr.gov.ua/delegates.asp?Id=630 ), співпадіння?
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 
Страна: Ukraine (ua)

Re: За парковку во дворе Киева 300 грн в месяц

Сообщение hj_190 16 май 2013, 07:35

ублюдки нашли новый способ прикарманить наши деньги
hj_190
Знаток 

Сообщение Wild Wind 16 май 2013, 07:43

Сомневаюсь, что у них это получится. Чтобы брать деньги надо обозначить что это платная стоянка. При таком подходе, весь Киев будет платной стоянкой. Ставить на газон - согласен, с этим надо бороться, а то что я во дворе своего дома поставил автомобиль и при этом не перекрыл ни проезд во вдвор, ни пешеходные части - брать с меня за это деньги это нарушение моих прав и свобод.
Хотя с нашим государством, законами, судами и т.д. мы скоро и за воздух будем платить, а то ведь получится "социальная несправедливость" - дышать воздухом народ будет, а деньги за это в карман чиновников платить не будет.
Я могу прожить без необходимого, но без лишнего — не могу
Изображение
Wild Wind
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение pegonak 16 май 2013, 08:03

Було б цікаво побачити декларацію про доходи цього "справедливця", підозрюю, що живе він не в комуналці і їздить не на метро.

Борт-журнал
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Frosty 16 май 2013, 08:13

Такое уже не первый раз всплывает, каждй раз то те, то другие, без зависимости от прошлого ихнего. СтОит ли обращать внимания на этот бред и боятся? Город, как юрлицо, не имеет никакого отношения к территории домов, часть которых собственность жильцов. Скорее предприимчивые жильцы будут собирать денег.

А нужны деньги? Пускай ГАИ приезжает во двор, штрафует стоящих на газонах (спасибо новым изменениям в ПДД, во дворах теперь нет газонов!) и тех, кто ограничивает проезд (3/4 их думают, что никому не мешают).
и будут выстрелы сараи освещать,
разрывы стингеров настигнут всех виновных
так будет демократия шагать
во имя всех желающих свободы
Frosty
Водитель 

Сообщение Skylark 16 май 2013, 08:33

"... Мы ввели плату за воздух, так эти негодяи стали меньше дышать!..." (c) :lol:
Skylark

Сообщение pegonak 16 май 2013, 08:44

Frosty
колись платні стоянки були нечастими і коли київська влада заговорила про плату за стоянку це теж здавалося смішним і бредовим... А сьогодні що ми маємо? Година стоянки на тротуарі або вздовж дороги - 10 грн. З усього обладнання майданчика - синя лінія на асфальті. Я думаю, що давно варто було звертати увагу і стримувати фантазії тих, хто має служити місту і його мешканцям, а не наживатися на них.

Борт-журнал
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Frosty 16 май 2013, 08:58

Ты застал время, когда даже разметки не было, а деньги брали? Причем реально могли порезать колеса. Или когда во дворе предприимчивый организовывает парковку платную без документов и разрешений. И парковка в Киеве не 10 грн, а от 5 до 10. Но при чем здесь она? Тут речь про дворы, к которым город не имеет отношения никакого.
Не нужно так глобально реагировать на каждый бред, им там нужно выдавать иногда идеи или заявлять о себе - вот и выдают. А про служение жителям - если жителям сложно свою задницу поднять, то их и будут нагибать.
и будут выстрелы сараи освещать,
разрывы стингеров настигнут всех виновных
так будет демократия шагать
во имя всех желающих свободы
Frosty
Водитель 

Сообщение pegonak 16 май 2013, 09:15

Frosty
я мав на увазі, що не так і давно фантастикою видавалось те, що сьогодні вже реальність. Тому, сьогоднішня фантазія теж може стати реальністю... якраз через останнє твердження.
З останнім згоден.

Борт-журнал
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Wild Wind 16 май 2013, 09:22

В нашем государстве реально скоро будем платить налог за то что дышим ...
Я могу прожить без необходимого, но без лишнего — не могу
Изображение
Wild Wind

След.

Вернуться в Курилка