Загрузка..

Зачем люди покупают машины которые не могут себе позволить?

Общаемся на любые темы. Юмор, бытовые выпросы, фото и видео.

Модератор: pegonak

Правила форума
Правила размещение фотографий в Курилке!
Если Вы хотите разместить какую либо тему или ответить в разделах Курилки, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru , radikal.ua и imageshack.us или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Курилке, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти объявления и посты будут удалены!!!

Зачем люди покупают машины которые не могут себе позволить?

Сообщение Лысый_Дядька 17 июл 2012, 18:40

Собственно сама тема обсуждения уже написана в названии темы.
Зачем эти понты? Люди живут с детьми вместе с родителями (тесть, теща, свёкром), получают около 1000 долларов на семью и покупают машину или даже несколько в районе 120 тыс. Они на нее или годами собирали, во всем себя ущемляя или вообще в кредит.
Кто как думает ЗАЧЕМ??!!
ПРАВИЛА ФОРУМА!

Много людей меня не любят и есть за что. Кто сможет понять и выдержать получить надежного союзника. (с) Кто то.
Лысый_Дядька
Трололо team 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Зачем люди покупают машины которые не могут себе позволить?

Сообщение gberegovoy 20 июл 2012, 12:57

Так ведь речь то не идет о тех кто может себе позволить, хоть и в кредит. Речь идет о тех, кто беря в кредит - продает все, живет и питается на последние копейки, пытаясь выплатить кредит и заплатить за бензин....
Изображение
Изображение
gberegovoy
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Czech Republic (cz)

Сообщение Myp3uK 20 июл 2012, 13:24

а за топливо нужно платить? (;
Myp3uK
Ученик 

Сообщение Al-Chi 20 июл 2012, 13:25

Платонович
я мав на увазі як мінімум функцію організації і контролю, ну + пошук постачальників ;)
а зірвати спину на стройці.... та ну його :stars:
Выдержка - единственный способ выжить в мире идиотов
Al-Chi
Мастер 

Сообщение Xerxss 20 июл 2012, 18:36

120 тыс. грн. реальная сума вместе из фундаментом, за месяц без Джамшутов, я же не сказал что из кирпича, из SIP панелей. Это я не вчера придумал, уже все рассчитано и просчитано.
Xerxss
Профессионал 

Сообщение pegonak 21 июл 2012, 17:27

Xerxss,
є така казка про трьох поросят... =) Звичайно у нас таких ураганів як в Пн. Америці ще немає, але з огляду на зміну клімату, думаю, що можуть з'явитися. Тому краще вже з цегли, хоч і дорожче =)
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Xerxss 22 июл 2012, 18:59

pegonak кому как, если деньги есть то тогда спору нет, если делать все качественно, с хорошим утеплением, а если их мало, то и такой пойдет, а строить из кирпича и экономить это фигня, у нас частный дом из кирпича экономили на материале то уже трещин куча. Везде есть свои + и - , + в СИП пенелях то что дешево, быстро и на фундаменте можно сэкономить дом легкий получается, да и чтобы отопить его вообще понты энергии нужно. Вообщем мне такой вариант подходит. Я цемент вообще ненавижу мешать, это не для меня
Xerxss
Профессионал 

Сообщение pegonak 23 июл 2012, 07:04

Xerxss, я не про економію, я про практичність. Якщо це дачка на пару літніх тижнів, то хоч і з соломи, а якщо будинок для постійного проживання, то непродумана економія - зло.
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение romadone 23 июл 2012, 10:26

Рома, за цими технологіями майбутнє...
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Лысый_Дядька 23 июл 2012, 11:14

Кто там мне писал, что пора мне отдохнуть.
Я ж почему тему начал. Просто мой отдых за частую по деньгам выплывает в какой то дешёвый корч. Вот я и думаю может раз не отдохнуть... но в принципе смысла иметь машину я не вижу, так как по селам ездить мне не надо. На всякие шашлыки и тд я езжу с друзьями у которых есть машины (ну у меня у всех есть...). На работу я езжу на маршрутке в таком участке, что всегда просторно и можно сидеть. То есть особого дискомфорта я не ощущаю. Плюс сам процесс вождения это постоянно сосредоточение на дороге и от этого ты только устаешь (есть права, водил разные авто). Так что по поводу комфорта это еще вопрос. Так включил плеер и тебя повезли. А на машину с личным водителем я пока не заработал - но это как раз был бы для меня подходящий вариант crazy Если ездить куда то в Ашан, Метро и Епицентр беру такси на обратном пути, по деньгам получается приблизительно тоже самое, что съездить самому туда-назад.
ПРАВИЛА ФОРУМА!

Много людей меня не любят и есть за что. Кто сможет понять и выдержать получить надежного союзника. (с) Кто то.
Лысый_Дядька
Трололо team 

Пред.След.

Вернуться в Курилка