Загрузка..

Зачем люди покупают машины которые не могут себе позволить?

Общаемся на любые темы. Юмор, бытовые выпросы, фото и видео.

Модератор: pegonak

Правила форума
Правила размещение фотографий в Курилке!
Если Вы хотите разместить какую либо тему или ответить в разделах Курилки, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru , radikal.ua и imageshack.us или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Курилке, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти объявления и посты будут удалены!!!

Зачем люди покупают машины которые не могут себе позволить?

Сообщение Лысый_Дядька 17 июл 2012, 18:40

Собственно сама тема обсуждения уже написана в названии темы.
Зачем эти понты? Люди живут с детьми вместе с родителями (тесть, теща, свёкром), получают около 1000 долларов на семью и покупают машину или даже несколько в районе 120 тыс. Они на нее или годами собирали, во всем себя ущемляя или вообще в кредит.
Кто как думает ЗАЧЕМ??!!
ПРАВИЛА ФОРУМА!

Много людей меня не любят и есть за что. Кто сможет понять и выдержать получить надежного союзника. (с) Кто то.
Лысый_Дядька
Трололо team 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Зачем люди покупают машины которые не могут себе позволить?

Сообщение Xerxss 17 июл 2012, 20:36

Хотят ездить на нормальном авто, а не на чем попало. А что всю жизнь ездить на г... и не знать что такое качественное авто ?
Xerxss
Профессионал 

Сообщение pegonak 17 июл 2012, 20:40

Лысый_Дядька,
пишеш реферат з психології? :D
Колись була чудова стаття, там розповідали про людей, що постраждали від кредитів, котрі вони не могли повернути. Суть статті була в тому, що ці люди були доволі бідними, тобто брали кредити не тому що їм так було вигідніше вкласти гроші, а тому, що вони просто не могли собі дозволити ті речі, що вони купували в кредит. А це були не речі першої необхідності, а всяка фігня типу крутий телефон, і т.п. Ну і не було б цих історій, якби вони той кредит могли повернути, а виходило так, що не могли. Це був якийсь хіт-парад ідіотських кредитів.
Так там пояснювали подібну поведінку тим, що бідні люди хочуть відчувати себе багатими, а роблять вони це за допомогою деяких речей, що є символами багатства.

А от з приводу авто. Тут важко сказати загалом. Наприклад, це може бути гарною інвестицією, якщо кредит вигідний, а такі іноді трапляються. Або просто інвестицією в зручність, адже більшість авто придбані не через життєву необхідність, а просто для зручності =) А на інше можливо не вистачає грошей, а вони з кожним днем перетворюються на г*мно (проїдаються) та звичайний папір (знецінюються) :D Думаю, в такому разі, краще придбати гарне авто.
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Admin 17 июл 2012, 21:07

Лысый_Дядька, народ покупает дорогие авто потому что денег на квартиру не собрать им. Ты представь, если стоит авто 120 т уе, то какую квартиру им нужно :shock:
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение ku4ma 17 июл 2012, 21:18

У нас в Украине выгодных кредитов не бывает.. Они все просто ворууют наши деньги.. К примеру в европе ставка по кредиту на автомобиль 3-5 процентов годовых.. а в Украине 3 года и можно еще одну машину купить.
Тоже не понимаю людей которые не могут тянуть семью еще покупают машину и подороже. Ну и еще я конечно не беру кредиты, принципиально(или не прижимало так что бы взять).
Последний раз редактировалось ku4ma 17 июл 2012, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
ku4ma
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2015 

Сообщение pegonak 17 июл 2012, 22:25

ku4ma,
так кредит беруть не коли притисло, а коли є куди вкласти іншу частину грошей. Вигідний кредит буває, наприклад, був у ПСА два роки тому =)
А якщо притисло, то брати кредит, думаю, не краща ідея.

Admin,
навряд чи тому, хто купує авто за 120 тис ує, необхідне житло ))
Последний раз редактировалось pegonak 17 июл 2012, 22:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Борт-журнал
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Admin 17 июл 2012, 22:45

pegonak, читай внимательно первый пост!
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение pegonak 17 июл 2012, 22:55

Admin, перечитав. Від своїх слів не відмовляюсь =) Ті хто заробляє одну тис ує не може купити авто за 120 тис ує - назбирати не реально, а кредит такий навряд дадуть за таких умов.
"Я так думайу!" =)

Борт-журнал
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение ku4ma 18 июл 2012, 06:05

pegonak под словом прижало можно понимать несколько ситуаций.. К примеру хочется машину так что аж кипятком сс...ш.. ну или черная полоса в жизни и денег нет совершенно, а для жизни, работы или следующей ступени в жизни нужна таже машина..
У нас разные мнения почему берут кредит у тебя выгодное вложение денег в вещи, а у большинства людей у которых нет денег, кредит возможность попробовать на вкус то чего они не могут позволить себе.
Тот кто хочет купить машину в кредит за 120 т. у.е спокойно может его получить. Сейчас много компаний которые делают тебе липовые справки с работы. 500 грн и ты по документам топ менеджер в Лукойле и любой банк будет только рад тебе впарить кредит.
Еще почему наши люди берут кредит незадумываясь- берешь ведь сейчас, а отдавать потом. Если не отдал с тебя в течении года, двух будут выбивать эти деньги коллекторские конторы, а там гляди чет придумаешь.
Другая ситуация когда есть возможность купить машину без кредита ну или чуток не хватает или выгодней оставить деньги в обороте, а кредит взять на не длительный срок и спокойно его выплачивать.
Последний раз редактировалось ku4ma 18 июл 2012, 06:15, всего редактировалось 1 раз.
ku4ma
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2015 

Сообщение Платонович 18 июл 2012, 06:36

А есть ли в наших рядах люди, к которым обращается автор?
Если да - то актуален их взгляд на поднятый вопрос, если нет - то обсасывание теории покупок иного социального слоя общества, баян на самом деле :D
Последний раз редактировалось Платонович 18 июл 2012, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь

След.

Вернуться в Курилка