Загрузка..

Накладка под лобовым стеклом Пежо 308

Модератор: pegonak

Накладка под лобовым стеклом Пежо 308

Сообщение nicks 07 ноя 2018, 12:29

У Пежо 308 есть 3 профиля с пазами: 2 Г-образных по краям и один линейный по середине, которые крепятся (видимо отчасти механически (зажимаются) + скорее всего еще и клеятся) к нижнему торцу лобового стекла и на них держится накладка, решетки воздухозаборника и все, что между лобовым стеклом и капотом, включая бачок тормозной системы. Визуально это выглядит так http://www.elcats.ru/peugeot/ImageHandler.ashx?docid=8d39d3e7-c7c6-aa29-e0ed-cdbecaf85dba. Все 3 профиля B, C и D у Пежо являются частью лобового стекла 8116 PZ и отдельно не продаются.

Профиль В уже давно отвалился. Сейчас уплотнитель, который он фиксировал ощутимо провис и между ним и стеклом уже даже образовалась щель, в которую может затекать вода во время дождя. Кроме того, один из боковых Г-профилей также прохудился и решетка воздухозаборника легла на опору стеклоочистителя, соприкасается, трет и издает разные звуки. Езжу как на какой-то развалюхе со скрипами и скрежетами.

Кто сталкивался с такой проблемой? Можно ли это как-то вылечить? Если у Вас не было такой проблемы, возможно посоветуете какого-то кулибина, который сможет побороть ее. Официалы предлагают покупать новое лобовое стекло ради этого профиля, но у меня лобовое целое и, к счастью, не требует замены.

Выглядит это все как конструктивная ошибка (или умышленное западло от производителя), поэтому думаю, что я не один с такой проблемой. Если среди Ваших друзей и знакомых есть Пежо 308, просьба направить их сюда на форум или отписаться как они решали эту проблему.

Буду благодарен за любые подсказки, идеи. Ситуация нестандартная.
----------------------------------------
Лучше износиться, чем заржаветь
nicks
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Накладка под лобовым стеклом Пежо 308

Сообщение 4igik 07 ноя 2018, 12:51

nicks

может есть шанс наведаться на сто , которые специализируются на заменах стекл. у меня при замене стекла, В была целая, но я ее забрал с собой ;) .
=========================================================
Если Россия не является частью решения проблемы, то она остается по-прежнему частью самой проблемы.
-------------------------------------------------------------------------------
Тарас
4igik

Re: Накладка под лобовым стеклом Пежо 308

Сообщение 4igik 07 ноя 2018, 13:02

=========================================================
Если Россия не является частью решения проблемы, то она остается по-прежнему частью самой проблемы.
-------------------------------------------------------------------------------
Тарас
4igik

Вернуться в Кузов и салон