Загрузка..

Пежовская присадка в топливо

Модератор: pegonak

Пежовская присадка в топливо

Сообщение michael 17 июн 2011, 10:29

Добрый день всем! Пару дней назад разговаривал с ОД по поводу того, что машину по утрам трясет и прыгают обороты как на сильном морозе, но ошибку не выдает. Как всегда пожали плечами и предложили новую оригинальную чистящую присадку именно "Peugeot" ни Total, ни какую-нибудь другую. Стоит она 150грн. Используется она, как мне сказали, не регулярно, а раз или несколько раз в какой-то период. Кто что знает об этой присадке??
michael
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Пежовская присадка в топливо

Сообщение Diag 05 сен 2011, 17:36

чуваки, не морочте яйца, скажу вам как собоку схававший на этом деле, если двигло турбированный, то никаких ФФ-ок, спецыальная хранцузкая хрень для турбо моторов + замена масла и продувка трубки сообщения с атмосферой клапана унпр-ния турбокомпрессором и ХОРОШАЯ манера езды и вы забудете о проблеме трясущихся движков и грязных клапанов; если же двигун АТМ, то всй гораздо проще (ДЕШЕВЛЕ) 2 банки присадки (кот. на фото выше) 50л бенза и так каждые 30000-40000 км и никаких проблем.

ПРОВЕРЕННО!!!

УДАЧИ!!!!!
Если я не мужик- Волга не река
Diag
Ученик 

Сообщение Elenran 05 сен 2011, 22:48

Diag писал(а):если же двигун АТМ, то всй гораздо проще (ДЕШЕВЛЕ) 2 банки присадки (кот. на фото выше) 50л бенза и так каждые 30000-40000 км и никаких проблем

Ну какбэ именно этого и нужно. Атмосферный двухлитровый мотор, да вопрос я задал именно о пежовской присадке, а не о керосине :)

Вопрос остается актуальным: как эта моющая присадка ведет себя в паре с моющим бензином?
Кошмарный сон Фрейда - фаллос Мёбиуса (с) 2:5036/51.10
Elenran
Знаток 

Сообщение Diag 06 сен 2011, 03:54

работают они так: (проводили эксперименты) брали грязный клапан с 308 (правда погнутый, есть у нас ездоки) окунали его на сутки в ФФку а утром я всё это дело смывал кисточкой и бензом, присадка всю этугыдоту на клапане вздувает (не путать с ВДУВАЕТ) а бенз её просто смывает+ из фрсунки на клапан это всё идёт под хорошим давлением, я лично снимал коллектор до и после присадки- разница конкретная
Если я не мужик- Волга не река
Diag
Ученик 

Сообщение Bipyc 06 сен 2011, 08:20

Elenran писал(а):Кто знает, как эта присадка работает в паре с ТНК 95 пульсар (он заявлен как моющие-очищающий)?
Скоро на заправку, хочу попробовать почиститься.

На сколько я знаю, ее рекомендуют лить вместе с 92-м
Bipyc
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Alex Fly 06 сен 2011, 08:58

Elenran писал(а):Кто знает, как эта присадка работает в паре с ТНК 95 пульсар (он заявлен как моющие-очищающий)?
Скоро на заправку, хочу попробовать почиститься.

Мне кажется от бенза не зависит. Главное перед заправкой залить присадку а потом полный бак и в путь)
Изображение
Alex Fly
Страна: Belarus (by)

Сообщение ElectricianPSA 06 сен 2011, 10:09

Всем привет!Что касается 308 атм двигателя, наблюдаю их с первого дня появления в Украине! Действительно, проблем из-за некорректного обслуживания и отсутствия нормальной горючки как опции на АЗС масса. Исходя из личного опыта: перевели проблемные авто со всяких "модных" псевдо супер октановых на 92 + присадка каждые 20-30 тыс. и все встало более ли менее стабильно в положительную сторону. У кого такой мотор - очень советую!
ElectricianPSA
Прохожий 

Сообщение Alex Fly 06 сен 2011, 10:19

ElectricianPSA писал(а):Всем привет!Что касается 308 атм двигателя, наблюдаю их с первого дня появления в Украине! Действительно, проблем из-за некорректного обслуживания и отсутствия нормальной горючки как опции на АЗС масса. Исходя из личного опыта: перевели проблемные авто со всяких "модных" псевдо супер октановых на 92 + присадка каждые 20-30 тыс. и все встало более ли менее стабильно в положительную сторону. У кого такой мотор - очень советую!

ТО есть ты предлагаешь перейти на 92-ой бензин и все будет ок?
Изображение
Alex Fly

Сообщение Elenran 06 сен 2011, 10:58

Спасибо, но 92й "чет я очкую". Сегодня буду на Ревуцкого, спрошу еще там :)
Кошмарный сон Фрейда - фаллос Мёбиуса (с) 2:5036/51.10
Elenran
Знаток 

Сообщение ElectricianPSA 06 сен 2011, 11:03

Да - нет смысла лить 95 95+ итд т.к. он таким не является в принципе по своей формуле.У нас "тяжелый" бензин
ElectricianPSA
Прохожий 

Сообщение Alex Fly 06 сен 2011, 11:05

ElectricianPSA писал(а):Да - нет смысла лить 95 95+ итд т.к. он таким не является в принципе по своей формуле.У нас "тяжелый" бензин

Так а 98-ой?
Изображение
Alex Fly

Пред.След.

Вернуться в Масла, жидкости, автохимия