Загрузка..

Peugeot 306, какое масло заливать

Модератор: pegonak

Peugeot 306, какое масло заливать

Сообщение Pavel-san 18 окт 2012, 18:37

Пыжик мой 1993 года, обьем 1,4, пробег 161 000 км.
До меня заливали Shell Helix полусинтетику, хочу залить синтетику - Total Quartz 5W40 9000. Есть одно "но" - течь поддона, должны устранить на следуещей неделе еще и с заменой сальника. Но вот уже второй человек отговаривает, мол двиг старый и ездил на полусинтетике, потечет со всех щелей... забьется масляный насос...короче жутко стало) Но масло то "прописано" заводом изготовителем и считается "родным"! И двигателю приятно сделать хочется, машинка же достойна синтетики, так почему ей отказывать?)

Вопрос: стоит ли заливать? или купить качественную полусинтетику? посоветуйте)

и еще, подскажите пожалуйста марку жидкости для гидроусилителя и масло в КПП.
Последний раз редактировалось Admin 18 окт 2012, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Изменил название темы!
Pavel-san
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Peugeot 306, какое масло заливать

Сообщение Admin 18 окт 2012, 22:35

В принципе 161000 - это несильно большой пробег, масло если не много кушает, лей 5в30, все же с этим маслом моторчику будет легче крутится.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Udavich 19 окт 2012, 06:57

Pavel-san, какие предписания по маслам имеются, то и надо исполнять. 160 тысячь для современных двигателей это не пробег. Тем более, что заливалось очень хорошее масло (дай бог регулярно). И если зимой температура воздуха не падает ниже 5-10 градусов ниже нуля, то можно и полусинтетику заливать. Будете заливать синтетику - для двигателя только лучше. И поменьше слушайте "вторых человек". Можете и меня не слушать, но исполнять предписания.
Да, если сальник потёк, то его надо менять. Просто пришло время.
Последний раз редактировалось Udavich 19 окт 2012, 07:03, всего редактировалось 1 раз.
Udavich
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Latvia (lv)

Сообщение OZZY 19 окт 2012, 07:12

Я бы в этой ситуации заливал летом 10W40, зимой 5W40, если уровень масла не падает можно понятно на синтетике
"Это я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было!"
Citroen C4 1.6 Iridis
OZZY
Водитель 

Сообщение Сергей n 19 окт 2012, 07:17

Какая разница сколько прошол двигатель, синтетика однозначно лутше если подтекает будет дороже на карман
Сергей n
Водитель 

Сообщение Vladimir2803 07 янв 2013, 09:26

Я считаю что если уверен в надежности двигателя, то есть его хорошем техническом состоянии. Надо использовать полностью синтетическое масло для двигателя, особенно зимой. :)
Vladimir2803
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Сообщение ZAN 13 янв 2013, 11:15

всегда лил синтетику в авто.но сейчас купил пежо 306 старый 8-ми клапанный мотор хоть и пробежал 100 тыс залил 10w40.на пежо сказали не надо ему синтетика)ну не надо так и не надо.но это немцы зима +- 5.если мороз зимой однозначно для легкого пуска 5w40.
ZAN
Прохожий 
Страна: Germany (de)

Вернуться в Масла, жидкости, автохимия