Загрузка..

Присадка в топливо

Модератор: pegonak

Присадка в топливо

Сообщение Druid 24 сен 2009, 18:09

В связи с резкими изменениями стоимости топлива :evil: , пришлось призадуматься об экономии оного. :idea:
Сразу вспомнил разговор с отцом, в котором он упоминал о применении ним какой-то присадки, с помощью которой он получил существенную экономию.

Кто применял или применяет данного рода материалы, какой фирмы, по какой методике они применяются, насколько они эффективны :?:
Высказывайтесь. делитесь впечатлениями.
Druid
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Присадка в топливо

Сообщение magic 24 сен 2009, 20:25

Druid - в киеве заливаю полный бак на шелле и еду в луцк (~400км) - расход 3/4 бака
обратно заправлюсь на воге - расход чуть-чуть больше половины
вес/стиль езды/траса существенно неменяются

PS. по городу ездить шелл меня устраивает вполне, на воге в киеве чет не спешу заправлятся...

Додано через 4 хвилини 28 секунд:
PPS. после смены заправки с гепарда на шелл полного бака хватает на дольше времени
PPPS. правда последнее время у мя уже и к шелу возникли вопросы...
magic

Сообщение Magic_Knight 24 сен 2009, 21:19

Druid писал(а):Конечно, она могла дать первичный эфект при прочистке системы...., но не трижды подряд.

Извини, но все равно не верю! Каким образом какая-либо химия, в объеме 1 кубик на 45 литров может дать экономию топлива??? Или там термоядерный синтез происходит?

magic писал(а):Druid - в киеве заливаю полный бак на шелле и еду в луцк (~400км) - расход 3/4 бака
обратно заправлюсь на воге - расход чуть-чуть больше половины

+1 Это больше похоже на правду!
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Druid 25 сен 2009, 05:35

В итоге после небольшого обсуждения имеем:
Magic_Knight - ярый противник присадок, в причину недоверия последним;
:arrow:
Magic_Knight писал(а):Извини, но все равно не верю! Каким образом какая-либо химия, в объеме 1 кубик на 45 литров может дать экономию топлива??? Или там термоядерный синтез происходит?

Ремпен - пробовал, т.е. что-то побудило его провести такого рода испытания на своём авто;
:arrow:
Ремпен писал(а):Можно посчитать: какой расход с присадкой и без! потом посчитать расход присадки и ее цену! Но можно попробовать. От одного раза применения ничего не произойдет!

Admin , magic - прибовали или нет - я не выяснил, но четкой своей позиции "присадки - это хорошо или плохо, помогают или нет" - они не высказали.

Ждём ещё высказываний ;)
Druid

Сообщение Rodion Mi16 25 сен 2009, 06:48

Пользовал пару раз присадку для очистки топливной РедЭкс в профилактических целях.
Эффекта не заметил (что не означает неэффективность).

Пользовал две баночки октан-корректора Хай Гир с 95 премиумом. Эффект заметен существенный, т.к. мишка без лямбды и не подстраивает углы зажигания, и не отлавливает детонацию, потому ей необходим 98ой бенз. На присадке реакции на педальку более резвые чем на 98 от ОККО и Рось. Дето сравнимо с Укравто 98+.

Злоупотреблять не планирую, так как "чет я очкую, Славик" (с)
Rodion Mi16
Ученик 

Сообщение Сергей Алегыч 25 сен 2009, 08:25

Rodion Mi16 писал(а): "чет я очкую, Славик" (с)

+1, так как сам не химик :geek: , а нахимичить и впарить такому как я могут все, что угодно.
Изображение
Сергей Алегыч
Местный ловелас 

Сообщение Magic_Knight 25 сен 2009, 16:38

Druid писал(а):Magic_Knight - ярый противник присадок, в причину недоверия последним

Давай четко расставим акценты. Мы говорим о присадках для промывки топливной системы или о неких магических присадках, снижающих расход топлива. Я не противник присадок для промывки топливной системы, но
1. Есть простой и проверенный способ (и более дешевый) - промывка керосином. Большинство присадок делается на его основе.
2. Эти присадки были актуальны 10 лет назад. Сейчас качество топлива изменилось и эти присадки УЖЕ добавляют в топливо.

А вот по поводу присадок, якобы снижающих расход - ЕРЕСЬ! Забей в гугль "эффект от применения присадок для экономии топлива" и почитай. Только не рекламные проспекты фирм, ими торгующих, а реальные тесты Автоцентр, За рулем и пр. Кстати, в последнем номере Автоцентра испытания авто на примеси водорода, где обещалось, что прибавка по экономии 20%, мощность что-то около 10%. Замеряли на стенде: мощность по нулям, момент уменьшился, экономия топлива 1%.

Такая же фигня была с форкамерными (плазмофор) свечами, якобы дающими какие-то эффекты за счет использования форкамеры. Даже самые примитивные расчеты показали, что получить камеру сгорания в таком объеме просто смешно. Эффект от свечей - 0!!! Просто свечи. И кстати, ты видел например допуск хоть одного автопроизводителя на их использование, хотя бы АВтоВАЗА или АвтоЗАЗа :lol:
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение d2-max 25 сен 2009, 18:41

Пользовал пару раз присадку для очистки топливной РедЭкс в профилактических целях.
Эффекта не заметил (что не означает неэффективность).

Очень эффективная присадка. Пользую уже около 8-ми лет на разных автомобилях. Для двигателя безвредная - проверено. Смысл в том, что заливать ее надо хотябы через раз. Реже - эффективность снижается.

Пользовал две баночки октан-корректора Хай Гир с 95 премиумом. Эффект заметен существенный, т.к. мишка без лямбды и не подстраивает углы зажигания, и не отлавливает детонацию, потому ей необходим 98ой бенз. На присадке реакции на педальку более резвые чем на 98 от ОККО и Рось. Дето сравнимо с Укравто 98+.

С этой присадкой у меня состоялся горький опыт знакомства. Машинка тогда у меня была 307 1,4i, как то заправился некачественным бензом?не едет и все. Залил октан корректор, а дело закончилось тем, что от перегрева покрутило выпускной коллектор и появилась трещина в месте крепления лямбды, дак при этом оборвало заподлицо шпильку крепления коллектора. В итоге попал на новые прокладки, шпильки, шлифовку коллектора. Эту присадку не рекомендую!
А на счет присадок для экономии топлива - выкинутые на ветер деньги.
ИМХО
Оригинальные автозапчасти под заказ http://aurora-parts.com.ua
d2-max
ПАРТНЕР КЛУБА 

Сообщение Druid 25 сен 2009, 19:19

Magic_Knight писал(а):Давай четко расставим акценты. Мы говорим о присадках для промывки топливной системы или о неких магических присадках, снижающих расход топлива. Я не противник присадок для промывки топливной системы, но......

Я в первом посте написал - Кто применял или применяет данного рода материалы, какой фирмы, по какой методике они применяются, насколько они эффективны :?:
Т.е. я не собираюсь спорить об их качестве или пользе - я хочу это увидеть исходя из постов тех, кто ответит в теме. Меня интересует польза присадок В ЦЕЛОМ, а их экономия (если таковая есть) в том числе. Понимаешь, то, что можно прочитать в нете или прессе - не есть истина, интересует опыт тех, кто использовал или по какой-то причине не использовал.

Сейчас, согласно вышеперечисленных высказываний, видно, что присадки эфективны, в основном, для промывки топливной системы.
Druid

Сообщение Ремпен 25 сен 2009, 20:16

Но только учти, что те которые дя промывки - это не совсем присадки, они используются по определенной методике, а не регулярно! Типа залейте в бак на 40 литров всю баночку, а потом постойте на холостом ходу 10-15 минут. Применять обычно рекомендуют каждые 1-5 тыс. км. А есть еще типа лейте регулярно типа по 10 мл на бак и она и защищает и чистит и предохраняет и смазывает и песни поет и музыку играет. Вот эти неэфективны проверено. Нифига не чистит и не экономит.
Ремпен
Киевский Сектант 

Сообщение magic 25 сен 2009, 22:07

Druid писал(а):Admin , magic - прибовали или нет - я не выяснил, но четкой своей позиции "присадки - это хорошо или плохо, помогают или нет" - они не высказали.

непробовал и пока несобираюсь пробовать
хорошо или плохо - незнаю - я больше уверен что расход топлива больше зависит от качества самого топлива
magic

Пред.След.

Вернуться в Масла, жидкости, автохимия