Загрузка..

Присадка в топливо

Модератор: pegonak

Присадка в топливо

Сообщение Druid 24 сен 2009, 18:09

В связи с резкими изменениями стоимости топлива :evil: , пришлось призадуматься об экономии оного. :idea:
Сразу вспомнил разговор с отцом, в котором он упоминал о применении ним какой-то присадки, с помощью которой он получил существенную экономию.

Кто применял или применяет данного рода материалы, какой фирмы, по какой методике они применяются, насколько они эффективны :?:
Высказывайтесь. делитесь впечатлениями.
Druid
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Присадка в топливо

Сообщение yara 18 авг 2017, 10:04

почитаешь отзывы о АЗС, и думаешь как страшно жить) Не пора ли на электрику? - катался я как-то на лифе, он зараза в экономе шпарит как я в спорте надрываясь и хрипя.. конечно хз как он после 100 разгонятся, но в городе рвет пыжа как тузик грелку

все впечатления в топку, надо мерять чем-то независимым (разгон до 100, или максималку например если есть где безопастно разогнаться)
yara
Знаток 

Сообщение knighty 18 авг 2017, 10:50

yara, ты глубоко ошибаешься по поводу динамики Лифа, это тебе не Тесла, во первых там после первого бодрого старта аккум сядет, во вторых их по Киеву много ездит и все поближе к обочине, медленно и не мешая движению. Динамика там никакая вообще. Он больше 100 может разгонятся? И сколько проедет, 15 км на одном заряде? Я ни одного бодрого Лифа не встречал, тем более к нам они попадают уже изрядно б/у с убитыми аккумуляторами, что тоже на динамику не шибко влияет. По паспорту у новых Лифов разгон до 100 один в один как у Peugeot 208 в районе 8-9 сек, но только до 100, дальше вообще нет разгона ))))) у старых моделей разгон изрядно более 10 секунд, что явно больше, чем у твоего 308-го.

Они "шпарят" только на самом старте с 0 и до 30-40км/ч за счет особенностей крутящего момента электродвигателя и отсутствия коробки передач, потому и создается впечатление динамики, дальше карета превращается в тыкву.
knighty
Фанат 

Сообщение Tom 18 авг 2017, 12:14

Хе, так и жигуль 06 быстрее пыжика начинает движение НО после 80 - 90 уже отстает, 110 - 130 мы окончательно забываем про него и где он там сзади иди знай )))
Tom
Знаток 

Сообщение Odessa_79 18 авг 2017, 12:48

а зимой ???... да еще и с обогревом в салон...? или на трассу в отпуск 1200 - 1300 км от дома???
есть еще вариант - велосипед :)
Odessa_79
Знаток 

Сообщение Tom 18 авг 2017, 13:08

Сайбер авто это гор.вариант даже на родине у себя. Хотя и Ренж Ровер суперчаржеред 5.0 литров с расходом в 25-27 литров на сотню бензина, недалеко ушел, канистр не напасешься )))
Tom
Знаток 

Сообщение yara 18 авг 2017, 18:06

для меня лифы тоже загадка, все катают без кондера в правом ряду как пенсионеры, таксуют что-ли? Мой дружбан нормально ездит, заряжается каждый день и не парится
yara
Знаток 

Сообщение Odessa_79 18 авг 2017, 20:22

а у меня знакомый взял лиф, решил экономить..... первое время был доволен, но когда через 1год с копейками поменял батарейку, за более чем 5 тыс дол.. как-то под уныл.
супруга хотела лиф.... но пока, просто "хотела"...
Odessa_79
Знаток 

Сообщение Tom 18 авг 2017, 23:12

А где заряжать эти мобили типа поставил на ночь ? Ну не у всех же частные дома или гаражи ))) Что с 8 этажа кабель тянуть ???
Последний раз редактировалось Tom 18 авг 2017, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Tom
Знаток 

Сообщение yara 19 авг 2017, 08:48

перед покупкой лифа можно посмотреть сколько лет батарее. Мой знакомый взял лифа 2х летнего, с пробегом 10к миль. Покупал на аукционе в штатах. Обошлась она ему в 14к. В салоне пахло новой машиной. На момент его полугодичной эксплуатации в киеве - статус батареи показывает 100% и всего 627 циклов перезарядки.
Если народ тут берет дрова которым уже лет 7+, то не удивительно что батарея там мертвая.
PS батарею с польши можно привезти от 2-х до 3,8к$. За 5 это новая китайская какая-то будет.
Наши экономисты если экономят, то по максимуму. Если авто с европы, то это какой-то совершеннолетний немец (98-2002 гг) который коптит как дышит, либо лифа за 7-8к, который сгонял на луну и обратно уже.
yara
Знаток 

Сообщение Tom 19 авг 2017, 09:27

Седня девочка на ОККО чуть не плакала у зарядки ))) Заправка на трассе Одесса-Киев уже на выезде из города. Короче все ее переходники не подошли а у заправщиков нужный адаптер с переломанным кабелем. Привет. Потому как не вернуться в Одессу ни доехать жо следующей уже не могла. С глупыми глазами тыкала в какоето приложение на телефоне в поисках зарядки и куда то пыталась звонить типа сервис и это в 6 то утра. Чем закончилось не знаю, надоело курить .Укатил на экологически нечистом бензиновом двигателе
Tom
Знаток 

Пред.След.

Вернуться в Масла, жидкости, автохимия