Загрузка..

Присадка в топливо

Модератор: pegonak

Присадка в топливо

Сообщение Druid 24 сен 2009, 18:09

В связи с резкими изменениями стоимости топлива :evil: , пришлось призадуматься об экономии оного. :idea:
Сразу вспомнил разговор с отцом, в котором он упоминал о применении ним какой-то присадки, с помощью которой он получил существенную экономию.

Кто применял или применяет данного рода материалы, какой фирмы, по какой методике они применяются, насколько они эффективны :?:
Высказывайтесь. делитесь впечатлениями.
Druid
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Присадка в топливо

Сообщение Admin 24 сен 2009, 18:12

Druid,Скажу откровенно!
Скупой платит дважды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ИМХО,лучше не экономить на топливе! ;)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Druid 24 сен 2009, 18:22

Admin писал(а):Druid,Скажу откровенно!
Скупой платит дважды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ИМХО,лучше не экономить на топливе! ;)

Дело в том, что данные присадки не только для экономии, они так же применяются для чистки топливной системы и инжектора, а так же способствуют сгоранию "бодяжного" топлива. Когда чистил форсунки, электрик советовал применять присадку.... вот только не уточнил какую.
Druid

Сообщение Admin 24 сен 2009, 18:39

Druid мне электрик на Илте сказал,что лучше этого не делать.Я ему верю!
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Magic_Knight 24 сен 2009, 18:40

Все эти присадки - чистой воды фонарь. Ни одна из них не дает реальной экономии. Гораздо большее значение имеет например состояние топливной системы, свечей и т.п., возд. фильтра, качества масла. Т.е. если присадка и дает экономию в 1%, то свечи или забитые форсунки дадут повышенный расход в 10%. Вот и считай. А еще не забывай, что в топливе, которое ты заливаешь уже находится пакет присадок. И вообще попробуй сам себе объяснить физику процесса экономии топлива за счет присадки :?
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Ремпен 24 сен 2009, 18:47

Присадки вещ интересная, но есть один ньюанс. Не скажу касательно бензиновых но на своем дизеле перепробовал много для разных целей. Они делятся на несколько типов (экономия, очистка, понижение температуры парафинизации и т.д.). Те которые направлены на экономию малоэфективны. Хорошая у меня была именно в банке пеугеот куплена на илте. Но она стоила столько, сколько удавалось экономить. Единственный плюс был в том, что на дизеле исчезли проблемы с постоянной работой датчика загрязнения топливного фильтра в зимний период. Если хочется что-то прочистить до для этого есть специальные средства. А октан-корректоры это зло еще почище. Так как происходит более интенсивное сгорание то все гадости из топлива еще лучше будут закреплятся на деталях. Плюс в баке оно не растворится равномерно и будет попадать постоянно топливо рзного качества и состава.
Ремпен
Киевский Сектант 

Сообщение Druid 24 сен 2009, 19:03

Magic_Knight писал(а):Все эти присадки - чистой воды фонарь. Ни одна из них не дает реальной экономии.

Ну как сказать. Отец комне издит пратически всегда на загруженой машине. Бака в 45 л. на расстояние 700 км (суммарно в обе стороны) обычно не хватало, т.е. для того чтобы приехать обратно, ему приходилось дозаправляться. При заправке полного бака в вечер перед поездкой и добавлении в бак присадки, возврат в конечный пункт проводился без дополнительной заправки. К тому же отмечались стабильная работа двигателя и улучшение тяговых свойств.
Druid

Сообщение Magic_Knight 24 сен 2009, 19:36

Название присадки? Объем присадки, который был долит в бак? А без присадки двигатель не работал стабильно? Присадка могла дать эффект промывки системы - вот тебе и экономия. Но не факт, что так будет и дальше. Тема присадок обсуждалась на многих форумах и в авторитетных изданиях. Практически везде результат (после проведения контрольных замеров) один и тот же. То есть его отсутствие или настолько малый эффект, что стоимость присадки + возможные последствия ее использования сводят на нет весь экономический эффект.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Druid 24 сен 2009, 20:04

Magic_Knight писал(а):Название присадки? Объем присадки, который был долит в бак? А без присадки двигатель не работал стабильно?

Названия не знаю :( . На бак в 45-50 литров заливается 1 кубик присадки. Без присадки, на 95 бензусе, наблюдалась не стабильная работа. Конечно, она могла дать первичный эфект при прочистке системы...., но не трижды подряд.
А по поводу обсуждения в других источниках и экономии -- так и тема создана чтобы услышать (прочитать) мнения иотзывы тех кто использовал.
Спасибо Ремпен за пост с прямой привязкой к теме. :idea:
Druid

Сообщение Ремпен 24 сен 2009, 20:11

Можно посчитать: какой расход с присадкой и без! потом посчитать расход присадки и ее цену! Но можно попробовать. От одного раза применения ничего не произойдет!
Ремпен
Киевский Сектант 

След.

Вернуться в Масла, жидкости, автохимия