Загрузка..

Присадки для восстановления/улучшения работы двигателя

Модератор: pegonak

Присадки для восстановления/улучшения работы двигателя

Сообщение Ariman 30 июл 2013, 19:19

Доброго времени суток товарищи пыжеводы :)

Поделитесь опытом в этом плане - кто что лил в масло для двигателя и для каких целей.

Очень много слышал о Хадо, Ликви моли и т.п. штуках и очень много противоречивых отзывов. От "ВАУ" до "посыпалось все нафиг".

Имеет смысл, и если да, то что? Движок у меня уставший, пробег там конский - вот думаю может чего туда пырснуть ? :) Масло новое, отбегал на нем порядка 150 км.

Еще интересны присадки для промывки топливной системы (не бака, а именно магистрали, рампы и т.п.). Кто что пробовал?
Ariman
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Присадки для восстановления/улучшения работы двигателя

Сообщение Admin 30 июл 2013, 21:12

Если хочешь быстрей выкинуть мотор, лей
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Admin 30 июл 2013, 21:15

не грустно, реально
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение Delfi 30 июл 2013, 22:16

А какой в них смысл??!
У меня мотору уже 185 пробега и фонарь все ок (тьфу тьфу тьфу) 92 бензин и вперед свечи прошли уже 70К и еще 30 точно проедут! Смысл гробить то что работает?
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение Ariman 30 июл 2013, 22:22

Ну если все идеально работает - то смысла 0. Хотя слышал там есть умельцы которые типа так защищают двигатель.

А вот есть ли смысл их применять на уставшем движке, например не капиталить, а как-то так подшаманить. Ну походу "ЗА" я пока не вижу :)
Ariman
Пешеход 

Сообщение ku4ma 31 июл 2013, 04:46

У меня когда была таврия. Как только я её купил двиг уже просил капиталку ибо дымил как сумасшедший(делать капиталку смысла не было т.к. машина стоила копейки). После заливки хадо в двиг с маслом почти сразу перестал валить дым и через 500-800 км улучшилась тяга, не на много но мне хватило проехать еще 30к и продать без дымка из выхлопнухи.
Но заливать в нормальный двиг не очень вижу смысл.
ku4ma
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2015 

Сообщение Ariman 31 июл 2013, 08:11

В нормальный 100% нет. Слышал для предпродажки многие шаманят. Типа залил, присадка там что-то улучшила, но потом ппц окончательный. Вот мне интересно всегда ли этот ппц неизбежен, есть ли опыт применения так сказать с улучшением и не резким ппц после короткого пробега :)
Ariman
Пешеход 

Сообщение Magic_Knight 31 июл 2013, 11:24

Ariman, лучше купить шаманский бубен и сплясать. Тоже говорят помогает. Но не всем. :D
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Makc444 20 авг 2013, 15:40

Мой личный опыт использования разных присадок на автомобиле Рено Кенго 2000г.в. 1.2 литра инжектор. Экспериментировал ПОСЛЕ капиталки движка.
1. "Super Gold Ozerol" (МП-8) порекомендовал знакомый. Заливал по инструкции. На слух в течении 5 минут движок стал работать заметно тише. По расходу особо сильно не отразилось, но немного экономии было. Первые две заливки масло сливалось очень темное. Потом как обычно. Заливаю теперь постоянно.
2. Присадка ХАДО для коробки. Тут прогресс больше. Ушли шумы на 3 передаче. Экономия топлива появилась но то же незначительная.
3. Промывка инжектора от ХАДО. Их есть две - с ревалентом и без. Пользовал без ревалента. Бутыль на бак потом бак без промывки потом опять бутылку на бак. Первый бутылка - ушел гул бензонасоса. Вторая бутылка - движок начал работать нестабильно, периодически подтраивал, дергался. Третий раз пол бака движок дергался а потом выровнялось все. 4-й и 5-й раз в начале движок немного подергивало, потом попускало. В конечном итоге стало все стабильно работать. Возросла мощность и упал расход. В промывку входит еще присадки для топлива - заправлял белорусский 92 и промывку. По ощущениям как на очень хорошем 95 едешь. Экономия где-то около литра в городском цикле.

Конечный итог: имеется экономия, коробка и двигатель работают тише.
Думаю если движок не в порядке или топливная загрязнена слишком сильно то можно нарваться и на поломку. А если все с машиной более менее нормально то можно смело применять.
Makc444
Прохожий 

След.

Вернуться в Масла, жидкости, автохимия