Загрузка..

Расход масла

Модератор: pegonak

Расход масла

Сообщение lakin 30 июн 2011, 18:55

Всем привет!
Подскажите,пожалуйста, какой должен быть расход масла на Пежо Партнер 1.4.У меня ест 900г на 1000км.
lakin
Прохожий 
Страна: Belarus (by)

Re: Расход масла

Сообщение Delfi 30 июн 2011, 20:33

Что то многовато будет.... :shock: :?
У меня хоть и не Партнер но тоже 1.4 и есть 400 грамм на 20 тысяч км.. :!:
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение Bipyc 01 июл 2011, 19:35

У тебя очень много.
ЗЫ. Я считал что у меня много _ 1л на 6000-7000км
Bipyc
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение vadim-61 01 июл 2011, 20:16

Раньше в Советском таксопарке мотор отправляли в капремонт если расход масла превышал 1% от расхода топлива.Можно перейти на более густое масло расход должен уменьшится.Если сальники коленвала пропускают можно попытатся применить присадку для восстановления их эластичности(один раз это мне помогло на Пежо 305 1.9 д)
vadim-61
Фанат 

Сообщение Bipyc 01 июл 2011, 20:21

vadim-61 писал(а):РМожно перейти на более густое масло расход должен уменьшится.
Не факт. На прошлом авто я поборол расход масла переходом на более жидкое масло. к каждому двигу нужно искать подход.
Bipyc
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение lakin 02 июл 2011, 08:17

Недавно были заменены маслосъмные колпачки и поршневые кольца.Коленвал не снимался,поэтому сальники стоят старые.
lakin
Прохожий 
Страна: Belarus (by)

Сообщение queenst 02 июл 2011, 08:42

у меня расход масла вообще удивляет.
на 1200 км 300 грам при этом
проезжаю 400 км уровень в норме, вторых 400 также как и было при этом скорость100-120 км обороты 3000-3500 последние 400 км, 200км еду я 100-120км 3000-3500 вторые 200 жена обороты 2000-2500 вытягиваю щуп надо доливать.
в чем проблема ума не доложу.
может проблема в жене за руль её не садить.
Изображение
queenst
Англичанин 

Сообщение vadim-61 02 июл 2011, 10:17

С щупом есть нюансы.Во первых нужно время 10-15 минут чтобы масло стекло в поддон и уровень восстановился.Во вторых уровень площадки на какой стоит авто должен быть сторого горизонтальным,если нет будут искажения показаний на щупе.
vadim-61
Фанат 

Сообщение queenst 02 июл 2011, 10:25

я знаю про уровень площадки про время для того чтобы всё масло стекло в поддон. не могу понять куда оно уходит.
Последний раз редактировалось queenst 02 июл 2011, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
queenst
Англичанин 

Сообщение vadim-61 02 июл 2011, 11:39

Если видимых утечек через сальники и прокладки нет,значит сгорает в камере сгорания цилиндров попадая туда через изношенную поршневую или сальники клапанов.Если выхлоп с дымом так и есть.Причем степень угара масла может менятся от стиля вождения.Износ поршневой можно определить используя манометр для измерения давления в цилиндрах(на прогретом моторе вывернуть свечи и замерить давление в цилиндрах,потом через свечное отверстие залить в цилиндры 20-30 грам прогретого масла,провернуть коленвал,снова измерить давление)если давление поднимется более чем на 1 атмосферу-приговор износ поршневой.Если давление мало изменилось возможно проблема в направляющих клапанов и сальников клапанов.Это немного попроще -ремонт головки,сразу будет видно нагар.Если вскрывать головку сразу надо обратить внимание на состояние клапанов и седел.Это уже работа для проффи.
vadim-61
Фанат 

След.

Вернуться в Масла, жидкости, автохимия