Загрузка..

Разница в авто маслах и их совместимость

Модератор: pegonak

Разница в авто маслах и их совместимость

Сообщение pegonak 06 ноя 2010, 19:13

VladZ писал(а):А в прошлом году решил ТО пройти в Илте на Харьковском(мне ближе), вот тут мне редиски подгадили. Забираю машину, смотрю в наряд заказе-масло ESSO ULTRON, говорю - у вас что, Total отсутствует? Нет, говорят, - есть. Я - а какого тогда х... вы мне Esso льёте, даже не спросив? Они - а какая нах разница.

А яка різниця?
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Разница в авто маслах и их совместимость

Сообщение romadone 17 авг 2013, 02:39

40 - это высокотемпературная вязкость.
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Разница в авто маслах и их совместимость

Сообщение Дмитрий 888 17 авг 2013, 08:45

nicks
5w30 или 5w40 это конечно важные показатели... но помимо этого в масле есть ещё порядка 18 показателей которые отличают одно масло от другого и влияет на эксплуатациию двигателя. Даже взять два масла 5w30 от Тоталь и Мобил и они будут разные! Поэтому и надо придерживаться допусков от завода производителя авто, и на банках с маслом надо тоже внимательно читать и если нужно перепроверять, т.к. если на коробке есть апрув от производителя (и подтверждён документально) то это одно, а если какой нибудь производитель пишет на упаковке, что именно он рекомендует заливать конкретное масло в конкретный авто, то эта рекомендация не подтверждена производителем авто, а значит и не было никаких испытаний на соответствие!!!
Дмитрий 888
Знаток 
Страна: Russia (ru)

Пред.

Вернуться в Масла, жидкости, автохимия