Загрузка..

Уровень масла

Модератор: pegonak

Уровень масла

Сообщение alexxxey 15 сен 2010, 14:12

Всем привет, у меня 407-й. Когда ставлю машину под небольшим углом (бровка, склон и.т.д.) комп показывает что низкий уровень масла "Engine oil level too low" Когда поезжу ошибка исчезает. Я так понимаю, масло перетекает и наверное оголяет датчик или так не должно быть? Уровень проверял щупом, все в норме.
alexxxey
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Уровень масла

Сообщение Magic_Knight 15 сен 2010, 19:17

Admin писал(а):Нефиг ездить и парковать машину по ухабам и горам

Так шо, в Крым ни-ни...
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Admin 15 сен 2010, 19:20

Magic_Knight писал(а):
Admin писал(а):Нефиг ездить и парковать машину по ухабам и горам

Так шо, в Крым ни-ни...

В Крым можно, вот только парковать на склонах и подъемах , а потом ждать что уровень будет в норме, так не бывает :D .
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Delfi 15 сен 2010, 19:21

Немного не по теме: Magic_Knight
Дома сидеть сказали же тебе, что не ясно!!! :twisted: а то крым, рым - по парковке покатался - хватит вылазь иди домой :D :D
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение Magic_Knight 15 сен 2010, 19:23

Admin писал(а):вот только парковать на склонах и подъемах , а потом ждать что уровень будет в норме, так не бывает

Ну так я ж для этого и написал подробно, для пугливых, шо будет пищать, что уровня нет. Я кстати сам первый раз офигел именно в Крыму, возле Ботанического. Там уклон на стоянке мама не горюй. После этого просек, в чем фишка ;)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Delfi писал(а):Немного не по теме: Magic_Knight
Дома сидеть сказали же тебе, что не ясно!!! :twisted: а то крым, рым - по парковке покатался - хватит вылазь иди домой :D :D

А я теперь паркуюсь так, шоб у клон был в право :lol:
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение alexxxey 17 сен 2010, 10:50

Magic_Knight писал(а):Это зависит от типа двигателя. На 2.0 такое пишет всегда на уклоне, причем когда уклон влево. Если вправо, то не пишет. Проверено. Вывод: забить и проверять уровень на ровной поверхности на холодную или после 5 минут стоянки, если до этого ездили. Маслу надо сбежать по каналам вниз. Но все равно сольется не все масло. Но примерно можно оценить уровень.

Однозначно так и есть, масло проверил, все в норме, спасибо :)
Я вообще теперь очкую парковаться под наклоном, недавно поставил машину на ручник, так где-то 15-20% наклон, она возьми и сама покатись через минут 20...как результат две машины, припаркованные сзади, получили небольшие увечья...
Последний раз редактировалось alexxxey 17 сен 2010, 10:59, всего редактировалось 2 раз(а).
alexxxey
Ученик 

Сообщение MIH307 17 сен 2010, 11:29

alexxxey писал(а):Я вообще теперь очкую парковаться под наклоном, недавно поставил машину на ручник, так где-то 15-20% наклон, она возьми и сама покатись через минут 20...как результат две машины, припаркованные сзади, получили небольшие увечья...

Я не доверяю ручнику. Один знакомый так поставил машину на ручник, а был уклон. Так он когда пришел, нашел машину в конце уклона, на противоположной стороне в обнимку с деревом. :D
Это хорошо, что она не врезалась ни в какую машину и не сбила человека.
MIH307
Пенсионер Клуба 

Сообщение alexxxey 17 сен 2010, 15:24

MIH307 писал(а):
alexxxey писал(а):Я вообще теперь очкую парковаться под наклоном, недавно поставил машину на ручник, так где-то 15-20% наклон, она возьми и сама покатись через минут 20...как результат две машины, припаркованные сзади, получили небольшие увечья...

Я не доверяю ручнику. Один знакомый так поставил машину на ручник, а был уклон. Так он когда пришел, нашел машину в конце уклона, на противоположной стороне в обнимку с деревом. :D
Это хорошо, что она не врезалась ни в какую машину и не сбила человека.

ага, это я потом осознал что что мне повезло и пострадало только железо, а не прохожий....Теперь ручник до упора и на передачу)
alexxxey
Ученик 

Сообщение pegonak 17 сен 2010, 20:58

alexxxey писал(а):недавно поставил машину на ручник, так где-то 15-20% наклон, она возьми и сама покатись

Ай-я-яй. А кому пишуть рекомендації про виворіт колес у необхідній бік при паркуванні, про передачу в залежності від напрямку нахилу? Навіть у білетах на екзамені такі питання є ;)
Треба час від часу перечитувати книжечку "Безпека Дорожнього Руху" :idea:
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение alexxxey 18 сен 2010, 08:42

pegonak писал(а):
alexxxey писал(а):недавно поставил машину на ручник, так где-то 15-20% наклон, она возьми и сама покатись

Ай-я-яй. А кому пишуть рекомендації про виворіт колес у необхідній бік при паркуванні, про передачу в залежності від напрямку нахилу? Навіть у білетах на екзамені такі питання є ;)
Треба час від часу перечитувати книжечку "Безпека Дорожнього Руху" :idea:

Согласен, виноват 1000 раз :oops: А права я получил 17 лет назад и при обучении такого не говорили :unknown: и жизненный опыт не помог.. :(
alexxxey
Ученик 

Пред.

Вернуться в Масла, жидкости, автохимия