Загрузка..

Не включается первая передача

Модератор: pegonak

Не включается первая передача

Сообщение inimical 09 янв 2012, 09:56

Доброго времени суток. Сначала предистория: Я владелец Peugeot 308 5-ДВЕРНЫЙ СЕДАН 1.6 VTi 16v 125 КПП 5, пробег 7500км. Столкнулся недавно с проблемой: в затяжных пробках перед НГ у меня перестает включаться 1 передача scare3 , а точнее уж очень она плохо включается... когда в той же пробке заглушу движок, все нормально, на холодной машине все ок, на прогретой(90С) тоже все ок, а вот в пробке уж очень плохо... Может кто встречался, или слышал? машинка еще на гарантии, но вот как инженеру продемонстрировать это я не знаю(не буду же я его час по пробке катать :? ) Что делать? Как поступить?
inimical
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Не включается первая передача

Сообщение Al-Chi 11 янв 2012, 09:07

хотелось бы уточнить, 1-я не включается при перехеде со 2-й или при трогании с места?? у меня такое бывает когда проехавшись на 2-й пытаюсь втыкнуть 1-ю. еще бывает когда во двор заезжаю задним ходом, остановившись, не могу вкл заднюю передачу. думаю причина в несинхронности валов коробки передач :?
проблему решаю двойним выжимом сцепления, тобеж нажав сцепление виключаю передачу (допустим 2-ю), далее отпускаю спление, снова нажиамю и тогда включаю передачу(1-ю или заднюю) :oops:
попробуй, может это решит твой трабл friends
Выдержка - единственный способ выжить в мире идиотов
Al-Chi
Мастер 

Сообщение Delfi 11 янв 2012, 09:11

Скорее всего или защита срабатывает (попробуй 4000 оборотах на второй воткнуть первую -ФИГ не получиться) - я обычно если не дает воткнуть малость жду дабы упала скорость и тогда со второй врубается без проблем!
ИМХО это не глюк это фича!
Предупрежу переход на первую со второй при движении авто, с нейтрали на первую никаких проблем нету!!!
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение Al-Chi 11 янв 2012, 09:39

погуглив, нашел не мало статеек про правильное переключение передач, кое что узнал новое :)
вот одна из них, может кому то будет интерестно Переключение передач
Выдержка - единственный способ выжить в мире идиотов
Al-Chi
Мастер 

Сообщение sapphire 25 фев 2012, 12:16

Был такой баг на 207-ом, оказалось протекает сальник на коробке, заменили оба сальника, долили литр масла и переключается как новая! Удачи
sapphire
Пешеход 

Пред.

Вернуться в Механическая коробка передач - МКПП