Загрузка..

Проблема с МКПП PEUGOT 307 tdi

Модератор: pegonak

Проблема с МКПП PEUGOT 307 tdi

Сообщение demas 17 фев 2011, 14:36

Здраствуйте!такая вот проблема с мкпп , peguot307 tdi (1.4).с приходом холодов ,при заводе авто" втыкается"только 3-ая и 4-ая скорость,тоесть рычаг ходит вперёд иназад.при прогреве машины минут через 30 коробка работает идеально,это при -10 за бортом.при 0 тепературе проблем не возникало.хотя пол зимы отездил и всё в порядке было.подкиньте пожалуйста делный совет
demas
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: Проблема с МКПП PEUGOT 307 tdi

Сообщение Delfi 17 фев 2011, 15:54

тросики менять!
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение demas 17 фев 2011, 19:52

то есть заменой масла не тут не обойтись?
demas
Прохожий 

Сообщение pegonak 17 фев 2011, 20:15

А мне кажется, что тут масло стынет сильно... Если бы тросики, то проблема бы с прогревом машины вряд ли решалась бы.
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Delfi 17 фев 2011, 20:23

ИМХО тросики - в них могло Г набиться и подмерзать наподобие тросиков ручника..

Но можно пойти по пути наименьшего сопротивления - тупо ставить на передачу первую и уже ехать :) - но и масло поменять дешевле чем тросики - хотя оно на 99% не причем (если конечно водой он его не разбавил 1 к 1 :lol:
Попробуй снять и почистить - поможет отлично - нет искать дальше

Опиши как не втыкается - тупо не могешь воткнуть типа что то мешает ручке воткнуть или вроде ручкой воткнул а в коробке не воткнулось??
Изображение
.
Delfi

Сообщение demas 17 фев 2011, 21:04

даа кстати с ручником такая же беда,как тепло так отмерзает.интересный факт.....пол зимы отездил и всё впорядке было это про коробку.на 1-ую ставить не прокатит,пока прогреешь ет минут десять надо это при -10,а снимаеш с 1-ой беда таже 3-ая и 4-ая легко ,тоесть рычаг вперёд и назад ходит.потому как старый хозяин вроде как.... МЕНЯЛ :shock: масло. Delfi я думаю твой диагноз верен :) буду пробовать....спасибо за совет good
demas
Прохожий 

Сообщение Admin 17 фев 2011, 21:28

demas, а че париться , отсоединить трос и залить туда тормазухи для смазки и понаблюдай пару дней как после этого себя поведет коробка.Еслиб это было масло, то 3 и 4, вообще бы не втыкнулась, хотя тут все может быть :?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение Delfi 17 фев 2011, 21:48

Да забудь ты про масло - читай мануал где четко сказано МАСЛО НЕ МЕНЯЕТСЯ В КОРОБКЕ!!!
Это 95% - тросик попала влага+дерьмо=замерзание и заклинивание- у меня так с ручником - зимой не пользую - тормозуха спасает но не надолго - посему просто забил на зимний ручник - юзаю режим паркинг в виде 1о передачи.. Но тебе в целях диагностики и быстрого полурешения проблемы (а может и повезет и проблема уйдет) сделай как сказал Админ - сними трос прочисти - залей тормозухи
Как снимать тросы на коробку есть на форуме - ищи поиском!
Изображение
.
Delfi

Сообщение Max 18 фев 2011, 13:41

У нас такое было на 307 SW. В тросики попала вода, которая на морозе в них замерзала - вот ручка и стояла колом. Меняли тросики по гарантии. Если же гарантии нет (а откуда ей быть на 307?), а покупать новый нехочется, то снимать их, выдувать из них воду, сушить и обильно смазывать.
Последний раз редактировалось Max 18 фев 2011, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Слава УкраЇні!
Max
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Вернуться в Механическая коробка передач - МКПП