Самые надежные подержанные автомобили • Авто - клуб Peugeot - Citroen PCA
Загрузка..

Самые надежные подержанные автомобили

Обо всем на свете

Модераторы: Куколка, pegonak

Самые надежные подержанные автомобили

Сообщение Gromilla 10 май 2011, 11:50

Немецкий автомобильный клуб ADAC опубликовал рейтинг надежности подержанных автомобилей. Он считается одним из самых надежных, ведь ADAC составляет его исходя не из жалоб клиентов на перегоревшие лампочки или слегка скрипящий салон. Специалисты ADAC (в Германии их называют не иначе, как «Желтые ангелы») работают, что называется, на передовой. Именно они выезжают к несчастным водителям, у которых сломались машины, и спасают их.
Эксперты ADAC с грустью отмечают, что за прошедший год число обращений за помощью увеличилось сразу на 8,6%. Однако это связано не столько с тем, что машины стали чаще ломаться, а с погодными условиями — в прошлом году зима была суровой не только в России, но и в Германии. Чаще всего проблемы возникали с электрикой автомобиля: генераторами, аккумуляторами и так далее. Эксперты ADAC настоятельно рекомендуют производителям обратить внимание именно на эти элементы, ведь из-за разряда аккумуляторной батареи или выхода из строя генератора, стартера и прочего водители звонили в 42,2% случаев! Это заметно больше, чем в прошлом году (38,4%). На втором месте идет общее понятие «система управление двигателем», но она уже заметно отстает от электрики — лишь 8,9%. В рейтинг попали лишь популярные в Германии модели, которые продавались в количестве как минимум 5000 штук в год, причем такой результат автомобили должны были показывать хотя бы на протяжении трех лет. Именно поэтому в списке ADAC нет наших Lada или, скажем, дорогих Ferrari. При составлении рейтинга учитывался не только год выпуска, но и пробег машины (если он был слишком большой или маленький, то использовались специальные поправочные коэффициенты)........
далее читайте по ссылке.... упоминаются и наши любимые французы в том числе и модель 308..-)) в статье есть такая фраза, цитирую "а вот на третье вышел хэтчбек Peugeot 308, что еще раз доказывает тот факт, что французские компании в последнее время уделяют большое внимание повышению качества. Ведь предыдущее поколение этой модели под индексом 307 в рейтингах 2008 и 2009 годов занимало последнее место в своем классе, а в этом году Peugeot 307 идет предпоследним."

http://auto.mail.ru/article.html?id=34244
Gromilla
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Самые надежные подержанные автомобили

Сообщение Admin 10 май 2011, 21:07

У меня были разные авто, а 308й свой полюбил больше всех, хоть и мотор поменяли connie_49
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Gromilla 10 май 2011, 21:50

так что получается 307 и 308 надо поменять местами ...8-ой на предпоследнее место а 7-ой на третье..-)))...интересно до жути почитать архивы ADAC попадались им вызовы по машинам с провалом по мощности..хотя буржуи наверное не гоняют как ошпареные кипятком... :bi_bip:
Gromilla

Сообщение Admin 10 май 2011, 21:53

Gromilla писал(а):так что получается 307 и 308 надо поменять местами ...8-ой на предпоследнее место а 7-ой на третье..-)))...интересно до жути почитать архивы ADAC попадались им вызовы по машинам с провалом по мощности..хотя буржуи наверное не гоняют как ошпареные кипятком... :bi_bip:

Читай Владельцы Пежо 308 с мотором EP6DT объеденяются против PSA
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение Gromilla 10 май 2011, 21:55

да я то читал только вот видишь какая петрушка получается...хрен поймешь

хотел дописать но передумал-не буду лить соляру в костер :)
Gromilla

Сообщение Admin 10 май 2011, 22:24

Кстати, вот еще От ПЕЖО до полной ЖО...

Gromilla
Каждый имеет свое право на слово, голос и мнение, хочешь пиши.
У меня о Пежо хорошее мнение сформировалось за 4 года эксплуатации 307 , а вот 308й в количестве двух экземпляров мне это все разрушили и не один тест и рейтинг его не изменит, так как факты эксплуатации мне сказали сами за себя все.
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение Павел500 23 дек 2015, 18:34

Надежность, рейтинг, тест... Скажу пару слов. за свою бытность поменял очень много машин. Первой была ГАЗ 21 М. начал с нее-досталась от отца в 1984 году. Потом ГАЗ 24, потом ВАЗ от 01 до 09, Потом БМВ, Фольсваген Гольф от 1 до 3, Поло, Ауди А 4, Мерсы 124, 140, 210,221. Сейчас уже третий год юзаю ПЕЖО 307 1,6 ХДИ (110 коняк, караван). Когда брал француза, очень сильно боялся и думал что беру как вариант (на пару месяцев) Сейчас пробег 300 000. При том, что частенько тягаю с собой караван (прицеп дача). Не знаю что там проводил АДАк, но своей машиной я крайне доволен. Расход смешкой (даже с караваном не вылажу за 8 литров при скорости не более 100 (а быстрей с караваном ездить нах не надо, это ж свой маленький домик, который позади тебя-куда спешить?). Плановые замены масла, фильтров совсем не напрягают ни по деньгам, ни по другим моментам. Замена шаровой, наконечника рулевой тяги, задних салентблоков то же не стоили страшных денег-в пределах разумного, не дороже чем запчасти мерса или фольсвагена. Комфорт хороший. Повторюсь, машиной доволен. И менять не спешу. И не удевительно, что АДАК Пыжик снес вниз-им свои тачки продавать надо. А Ситроен, причем дизельный на ралли Париж-Даккар рвет всех.
Последний раз редактировалось Павел500 23 дек 2015, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Павел500
Пешеход 

Сообщение OZZY 24 дек 2015, 10:37

можно только представить, что стоит продать авто с с мотором EP6DT
"Это я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было!"
Citroen C4 1.6 Iridis
OZZY
Водитель 

Пред.