Загрузка..

А как вы держите руки на руле?

Клуба владельцев автомобилей Пежо и Ситроен
Правила форума
[center]Правила размещение фотографий в разделе Опросы!
Если Вы хотите разместить какой либо опрос в разделе Опросы, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru и radikal.ua или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Опросы, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти посты будут удалены!!![/center]

1
0
Голосов нет

2
1
3%

sever-3
3
3
8%

Dogma, knighty, никита_владимирович
4
0
Голосов нет

5
21
58%

Admin, Al-Chi, Amaryllis, Сергей Алегыч, Demon, EgiEgi, floyd47, ilz, lako_s, LIvan, maktub, marioserge, Maximka, Maxx, romadone, Smorodinka, sov1981, valya_229, Vitalik, Ylis2006, малевич
6
2
6%

denis.gz, Drive_t
7
9
25%

Delfi, IRBIS, said_83, serikus, Suhebator, Sviatoslav, turbo1978, Xerxss, yara

Всего голосов : 36

Сообщение lako_s 16 дек 2014, 18:25

Всем привет!
На создание темы натолкнул флуд в теме "Peugeot 208 NEW?"
Голосуем, не стесняемся :oops:

1.
Изображение

Психолог: Так держит руль человек практичный, уверенный в себе, осмотрительный, знающий, что делать и умеющий это делать.
Дорожный инспектор: Если человек устал, то это — позиция отдыха. Однако руль автомобиля не должен служить опорой для рук. Водитель в этом случае не готов немедленно отреагировать на изменение дорожной ситуации.

2.
Изображение

Психолог: Положение рук типично для автомобилиста, которому не хватает уверенности в себе, человека боязливого, нерешительного, недостаточно контролирующего собственные стрессы.
Инспектор: Это катастрофа. Такое положение рук сводит к минимуму возможность осуществления виража, давая прекрасный шанс дорожному происшествию.

3.
Изображение

Психолог: Так ведет автомобиль человек властный, упорный, не очень доброжелательный по отношению к окружающим.
Инспектор: Такое положение может привести к потере концентрации. Кроме того, руки заслоняют обзор спереди. Словом, подобное расположение рук очень опасно.

4.
Изображение

Психолог: Сразу видно — водитель аккуратен и последователен, однако склонен к пессимизму и подозрительности.
Инспектор: Перекладины руля — это не опора. Такое положение утомляет мышцы рук и ограничивает возможности управления машиной.

5.
Изображение

Психолог: Таким способом держит руль человек натренированный, полный энергии, всегда внимательный, предусмотрительный и любящий водить машину.
Инспектор: Руль следует держать обеими руками. Но внимательный и четко действующий водитель при встрече с какой-либо опасностью, вероятно, сможет ей противостоять.

6.
Изображение

Психолог: Автомобилист — человек рассудительный и четкий; одновременно с тем — доброжелательный и очень снисходительный.
Инспектор: Это еще одна слишком свободная поза, явно рассчитанная на эффект и, следовательно, небезопасная. Ее не стоит рекомендовать.

7.
Изображение

Психолог: Так ведет машину хорошо организованный человек, контролирующий собственную безопасность и не идущий на риск.
Инспектор: Такое положение рук на руле почти правильное. Следует только помнить, что руль нужно держать уверенно, но мягко.
Peugeot 208 - Let your body drive
lako_s
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: А как вы держите руки на руле?

Сообщение knighty 21 дек 2014, 18:56

Admin, главное не за руль :D
knighty
Фанат 

Сообщение knighty 21 дек 2014, 19:11

Кстати приведенные картинки в опросе бред сивой кобылы и откуда взяты непонятно.
Забить в гугл вопрос "правильный хват руля" и по всем ссылкам будет указано, что правильный хват на 2-10, как я и утверждал.
Держать руль на 3-9 небезопасно т.к. очень малый запас радиуса для поворота руля при этом самые большие усилия для этого нужны. И опять же на большинстве рулей с завода есть выемки под хват 2-10!! На моем 208-м взять на 3-9 тупо невозможно - там спицы и выемки, которые на 2-10 - мешают.

Изображение

Скрытый текст:
Правильный хват руля:
Классический
Руль держать на 10 и 2 часа
Такой хват лучше при скоростном рулении. Перехваты руля при вращении производятся по секторам в 120 градусов. Он предпочтительнее так как требует меньше сил для проворота руля. Главное усилие приходится на тянущую, или, как ее называют, принимающую руку

Скрытый текст:
И есть источники, которые допускает небольшие отклонения как в одну «11-1», так и в другую «9-3» сторону. Дескать ничего страшного.
У этих вариантов существуют следующие недостатки.
Сближая руки кверху (1-11) водитель:
- теряет возможность силового руления (в распоряжении водителя остается только одноплечий рычаг),
- теряет возможность к точному рулению (нет уравновешивающей силы на втором плече рычага).
Изображение

Держа руль более широко на 3-9 водитель:

- быстро устает (нужно прикладывать постоянное усилие, чтобы руки не «соскользнули» с руля,
- затрудняется способ скоростного руления (у первой руки очень короток путь для тяги, а вторая рука вынуждена сначала совершать толкающее усилие и только после перехода через верхняя точку руля «12 часов» может переключаться на тянущее).
Изображение
knighty
Фанат 

Сообщение Admin 21 дек 2014, 19:22

knighty
не обижайся, но твой хват, дебильный, никакого контроля авто( а выемки на руле, это такой дизайн и их делают симметрично, так как и авто, чтоб обе стороны были одинаковые. Тебе удобно так держать, держи, главное будь на контроле!
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение lako_s 21 дек 2014, 20:06

knighty

картинки в опросе взяты с интернета, как и твои
это примеры как держут руль на практике, и то малая часть, что подтвердили форумчане описав свой стьль держания руля при вождении
lako_s
Водитель 

Сообщение knighty 21 дек 2014, 20:49

lako_s, я сегодня по городу ездил - смотрел на светофорах как в других авто руль держат так многие на 2-10, а на 3-9 в основном женщины. Мужики либо одной рукой посередине сверху, либо 2-10, одного дедугана только заметил с 3-9. Почему а автошколах тогда советуют держать на 2-10? Почему гугл утверждает что таки на 2-10? Понятно, что ездить со скоростью 2 пирожка по прямой в час и можно руль вообще не держать но все-же где истина? )))

Выкладывайте фото кто как держит руль! 8-)
knighty
Фанат 

Сообщение knighty 21 дек 2014, 21:00

Admin, я понимаю что тебе лично я не нравлюсь, но перестань уже прямо и косвенно меня оскорблять в каждой теме!! :evil:
У тебя кроме "дебильный" и "женские перчатки" никаких аргументов не было, как школоло ейбогу, а я выдержки из двух разных учебников по вождению привел! На запрос "правильный хват руля" гугл выдает кучу ссылок с правильным хватом на 2-10 и это обосновано в подробностях в моем предыдущем сообщении.

На картинках у ТС половина хватов вообще бред, вот интересно какой дурак будет рулить держась за клаксон на руле как на картинках 1 и 4? На картинке №3 почему-то руки задраны к верху запястьями, попробуйте-ка на практике с задранными вверх запястьями поездить.
knighty
Фанат 

Сообщение lako_s 21 дек 2014, 21:18

knighty

опрос на тему кто как держит руль, а не как правильно
некоторые просто описали как держут в разних ситуациях

наверное есть еще те, кто вспоминает анекдот про бороду :jokingly:
Последний раз редактировалось lako_s 21 дек 2014, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
lako_s
Водитель 

Сообщение romadone 21 дек 2014, 22:40

Я, вспоминаю)))
Только в моем случае это уже как лучше нарядить елку у жены)))
romadone
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Delfi 21 дек 2014, 22:41

lako_s
Жи - Ши пиши с буквой И - ВСЕГДА - сорри но просто дико режет глаз
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение lako_s 21 дек 2014, 22:49

Delfi

:?
lako_s
Водитель 

Пред.След.