Загрузка..

А вы за запрет колхозного ксенона или против?

Клуба владельцев автомобилей Пежо и Ситроен
Правила форума
[center]Правила размещение фотографий в разделе Опросы!
Если Вы хотите разместить какой либо опрос в разделе Опросы, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru и radikal.ua или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Опросы, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти посты будут удалены!!![/center]

А вы за запрет ксенона или против?

Нужно запретить весь ксенон.
14
10%

aleksis1977, daemonhome, dedushenkov, Kot-71, Lexx 508-Active, maktub, Mataro, nicks, SL.od, Smorodinka, Stanislawskiy, Suhebator, йоLка, Юрий
Нужно запретить только колхозный ксенон.
86
59%

0vector0, 7rybolov7, Al-Chi, Al12, alexei812, AndrewS, Andruxa, apopovich, Алексей Соловьёв, Андрей_к, BENGAL, bonasn, Brass, Сергей Алегыч, Сергей n, Citro2007, d2-max, Danila, derek1207, designer, Diagmen, Doc, erkon, Fenia-555, GARIK, GrishaZ, Grossmeister, IRBIS, karakurt, Klima, knighty, Krosav4eg, Kuno, lavrusenko, lev5429, levim1, maslo76, Max, Maximka, Maxx, mayrus, mst, Nik5050, Nikk, nikolaman, novosys, oleg-bos, OZZY, pandry2007, Pnhome, pogarny.u, pruha, Pun4er, Raketa, Ramelov, RedFox, s205, sasha817, serg929, sergey_brd, sharik-70, slotracer, Sotnik, sov1981, st1, Supermegapuper, Toxa128, ur4kwa, vad24, vadim-61, valya_229, vip, VIT407, Vito Corleone, VladZ, vovadema, Yaroslav, yur, Yuuuriy, Константин С4, Платонович, Виктор Донецк, Дмитрий 888, Мурзилка, Тоха (Донецк), Юрий.
За колхозный ксенон, но в хорошей фаре и четко отрегулированный
42
29%

4igik, 630600, Барабан, aciton, Admin, ALEX, Amateur, aserned, Bee, bonya, Сергей ВХ19, Chubbakka, Delfi, Demon, Dimma, Entre, Fishmack, Garrik, gemanof, Gizzzmo, IIIpek, KPKmastter, ku4ma, lesin, MIH307, odessa-kot, peugevod, Ремпен, Pi}{el, psyx, python, romadone, romulus, StephanWhite, Sviatoslav, Viking, VOLONT, zagorodnii, zav1977, zuh, Куколка, домосед
Ксенон должен быть у всех, кто захочет. Без ограничений.
4
3%

Dima_406, NeON, serg308, Zeca VTS
А что такое ксенон?
0
Голосов нет

Всего голосов : 146

А вы за запрет колхозного ксенона или против?

Сообщение NeON 03 фев 2010, 20:44

Еще один повод для лишения водителей прав! Запрет ксенона. а как Вы думаете?
Изображение
Теория -> "Это когда Вы знаете все, но ничего не работает". Практика -> "Это когда все работает, но никто ничего не знает." Мы совмещаем теорию с практикой: -> "Все работает, но ни кто не знает почему!!!
NeON
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Russia (ru)

Re: А вы за запрет колхозного ксенона или против?

Сообщение Smorodinka 22 ноя 2013, 09:11

Подскажите выход тогда?
Если к вам подойдет красивая девушка и скажет, что выполнит два любых желания, каким будет ваше второе желание?
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Alexxx 22 ноя 2013, 19:40

Выход - не всем подходит, но помогает, желтые очки. На себе испытывал - действительно, ксенон не так сильно слепит. Видно что горят относительно ярко, но нет того бесящего раздражения, да и помимо яркого пятна еще и вокруг что-то видно.
Второй вариант - если такой мудозвон пристроился сзади и висит на хвосте, попытаться просто пропустить его вперед. Вплоть до того, что включить аварийку и медленно тормозить.
Когда сзади, я таким еще иногда моргал задними противотуманками. Включал/выключал. Если умный - поймет.
А так, думаю некоторые еще помнят времена, когда по встречке запускали горсть шариков в лобовуху любителям поярче и дальнего.
Alexxx
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение knighty 23 ноя 2013, 20:25

Alexxx, спасибо за совет с задней противотуманкой, а то на простое ее включение никто не реагирует, попробую повключать/выключать.
И я тоже пропускаю, вплоть до полного вытормаживания на аварийке, пропускаю и сзади дальним в него луплю.
knighty
Фанат 

Сообщение Amateur 23 ноя 2013, 20:37

здесь уже озвучивали, но на собственном опыте подтверждаю - больше слепит грязная лобовуха чем встречные колхозники.
Amateur
Знаток 

Сообщение Smorodinka 23 ноя 2013, 21:16

Amateur
не всегда, за лобовым стеклом слежу, чтоб было чистым, встречный с неправильно отрегулированными фарами очень слепит на однополосных дорогах :(

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Немного не по теме: knighty вот и я так делаю, так на меня накинулись, что это неправильно :(
Если к вам подойдет красивая девушка и скажет, что выполнит два любых желания, каким будет ваше второе желание?
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение pegonak 23 ноя 2013, 21:30

Да, ми ще довго будемо в жопі... вибачте за прямоту думок. Якщо на хамську поведінку ми реагуємо хамством у відповідь.
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Amateur 23 ноя 2013, 21:34

Smorodinka

если вспомнить как я ездил ночью и особенно в дождь с родными галогенками - плохо видно дорогу и особенно теряеш ориентиры если нет разметки , в купе с этим добавить встречную машину то вообще жесть , после того как поставил желтоватый ксенон по советам с форума ситуация намного лучше стала и не так агрессивно реагирую на слепящих встречных , было бы не плохо противникам колхозного ксенона проехать за рулём авто с таким ксеном . я просто уверен что 70% поменяло бы своё мнение , я в начале года сам был ярым противником колхозного ксенона .
Amateur
Знаток 

Сообщение Admin 23 ноя 2013, 21:45

knighty
твоя задняя туманка, это что прыщик у комара на попе :) лучше и не позорься)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Smorodinka 23 ноя 2013, 21:47

Amateur
я не против ксенона, я против тех, кто слепит на встречке, из–за банального неумения правильно отрегулировать фары, моя фара не предназначена для ксенона, если я его туда втулю, то я буду ланосовазоколхозом, который слепит со встречки, во втором автомобиле заводской ксенон, так, что я знаю что это :) мне не нужно садиться и проехаться, чтоб понять, что такое ксенон :) :) :)
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Amateur 23 ноя 2013, 21:54

Smorodinka

понял ;) , надо было не конкретизировать а написать для всех (без твоего логина) , написал просто свои мысли :)
Amateur
Знаток 

Пред.След.

Вернуться в Опросы