Загрузка..

Автомат или Механика ?

Клуба владельцев автомобилей Пежо и Ситроен
Правила форума
[center]Правила размещение фотографий в разделе Опросы!
Если Вы хотите разместить какой либо опрос в разделе Опросы, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru и radikal.ua или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Опросы, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти посты будут удалены!!![/center]

Чему Вы отдаете свое предпочтение: Атомат или Механика ?

Автомат
25
42%

Admin, Brass, Chubbakka, Delfi, Dmitriy Bezh, Klein207, kotyra, kydryavii, maken, Maxx, mayrus, MicAngelo, MIH307, Olaf0, pilmen, Pippa, serg308, turbo1978, vadim-61, vip, vladyslav-r, vovadema, zagorodnii, Куколка, Тоха (Донецк)
Механика
21
36%

Alex Эвакуатор, chizhara, Diag, elo4k@, fmv, knighty, lev5429, PavelV, psyx, python, ReD_XIII, romadone, romulus, sever-3, Sotnik, Sviatoslav, tany, ValeriyS, valya_229, VIT407, Vitalik
Мне без разницы
13
22%

4igik, aleshovich, Сергей Алегыч, Синий, designer, Homer J. Simpson, lesin, MB11, Odessa_79, Perchinka, Zima, персик, Ника

Всего голосов : 59

Автомат или Механика ?

Сообщение Admin 27 фев 2011, 10:27

Всегда бытуют разные у всех мнения к АКПП и МКПП.
А чего Вы сделали свой выбор таким, какая у кого коробка и чего?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Автомат или Механика ?

Сообщение Admin 14 май 2016, 20:30

Fernando Alonso
Раз попробуешь , на МКПП не захо )))
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Maxx 15 май 2016, 05:06

Восемь лет на механике, но следующую машину уже хочу автомат
Maxx
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение vadim-61 15 май 2016, 05:47

У меня 22 года был перерыв в отсутствии автомата :shock: Все как то не складывалось . ТО компллектации такой нет , то в Украину поставок нет (пред. Ситроен Берлинго). Когда брал последнюю машину в приоритете было состояние а не тип коробки . Год поездил и поменял коробку на автомат . Возраст и здоровье уже не то что прежде . Надоело орудовать ногой и рукой и головой . Обошлось 930 долларов . Мои запчасти забрали на продажу. Старый добрый гидро трансформатор 5 передач . Муфта блокируемая. Расход вырос на 0.2 литра на 100 км . Но как она едет , красота . На мою машину АКПП бу 350-500 долларов . Полетевшую акпп забирают на запчасти 100-150 долларов. Теперь на грузовике нажимаю на педаль тормоза и удивляюсь почему машина дергается и не останавливается . Разгоняюсь обороты растут ,чего это передача не переключаеться . Ах да надо же самому переключать . :mrgreen:
vadim-61
Фанат 

Сообщение mgl 15 май 2016, 05:48

Был пассаб б5 на автомате - ужасно тупой автомат. Чем такой автомат, то лучше ручка...
У отца была мазда сх7, в принципи я на ней ездил не меньше чем он, так там автомат просто песня. Вот такой автомат я бы хотел.
Еще катал на ланцере 9 1.6 с автоматом- секас. Не едет... Жрет в городе литров 12.
Следующее авто буду брать на автомате- устал я от пулемета.
mgl
Фанат 

Сообщение vadim-61 15 май 2016, 06:06

У меня 150 л.с . Я не чувствую ухудшение динамики . Может современная блокируемая муфта . По паспортным данным моей машины разгон до сотни на 2 секунды с автоматом быстрее чем на мкпп 6 . Если раньше следуя за тихоходом было такое . Обогнать не обогнать , надо выжать тугое сцепление .включить передачу ,подумать какую ,вспомнить на какой едешь . Да ну его этот обгон ,еду так . Теперь секунда на принятие решения , секунда на нажатие педали в пол ,секунда режим кик дауна пошел на разгон и не надо коситься глазом одновременно на дорогу и тахометр . Жена говорит чего то ты агрессивней с автоматом стал ездить :geek: Она не знает что теперь после чипа мощность 150 л.с против прежних 116 . Расход топлива после чипа не изменился с автоматом + 0.2 . Сейчас по городу 11.5 с автоматом с 150 л.с .Вес машины 1800 кг. Дизель ВОГ Мустанг.
Последний раз редактировалось vadim-61 15 май 2016, 06:09, всего редактировалось 1 раз.
vadim-61
Фанат 

Сообщение mgl 05 окт 2016, 18:26

vadim-61
У Вас в бусе механика галимая. На ней быстро разогнать авто до ста почти не реал.
Ну уж очень хреново передаточные подобрали. Первая передача - это в целом недоразумение, а толчки при переключениях есть на всех передачах до 4.
Автомат для вито- это песня.
mgl
Фанат 

Сообщение Odessa_79 05 окт 2016, 19:18

лично мне - нет разницы. Ездил и на МКПП и на АКПП.
на ручке - привычно, на автомате - удобно (особенно в подростковом возрасте ..... ....)
а сейчас, Нашего Чижика - Пыжика брали с роботом, чтоб и супруга могла ездить, а то у нее Микра на автомате и что-такое ручка уже забыла, ну и у меня "последствия молодости" - миниск бывало так болел, что сцепление не мог выжать. Вот, как-то так.
Odessa_79
Ученик 

Сообщение sever-3 06 окт 2016, 16:28

Хотелось бы автомат, но езжу на механике
sever-3
Пешеход 

Пред.

Вернуться в Опросы