Загрузка..

Автомат или Механика ?

Клуба владельцев автомобилей Пежо и Ситроен
Правила форума
[center]Правила размещение фотографий в разделе Опросы!
Если Вы хотите разместить какой либо опрос в разделе Опросы, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru и radikal.ua или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Опросы, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти посты будут удалены!!![/center]

Чему Вы отдаете свое предпочтение: Атомат или Механика ?

Автомат
25
42%

Admin, Brass, Chubbakka, Delfi, Dmitriy Bezh, Klein207, kotyra, kydryavii, maken, Maxx, mayrus, MicAngelo, MIH307, Olaf0, pilmen, Pippa, serg308, turbo1978, vadim-61, vip, vladyslav-r, vovadema, zagorodnii, Куколка, Тоха (Донецк)
Механика
21
36%

Alex Эвакуатор, chizhara, Diag, elo4k@, fmv, knighty, lev5429, PavelV, psyx, python, ReD_XIII, romadone, romulus, sever-3, Sotnik, Sviatoslav, tany, ValeriyS, valya_229, VIT407, Vitalik
Мне без разницы
13
22%

4igik, aleshovich, Сергей Алегыч, Синий, designer, Homer J. Simpson, lesin, MB11, Odessa_79, Perchinka, Zima, персик, Ника

Всего голосов : 59

Автомат или Механика ?

Сообщение Admin 27 фев 2011, 10:27

Всегда бытуют разные у всех мнения к АКПП и МКПП.
А чего Вы сделали свой выбор таким, какая у кого коробка и чего?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Автомат или Механика ?

Сообщение Frosty 01 мар 2011, 15:26

Скажите честно - именно слышали

Кажись на этом форуме есть тема про 206-й, Илту на Ревуцкого и автомат после снегопада в декабре 2009-го.
и будут выстрелы сараи освещать,
разрывы стингеров настигнут всех виновных
так будет демократия шагать
во имя всех желающих свободы
Frosty
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Klein207 01 мар 2011, 16:00

аааа.... я же за механику голосовала!!!!!!!!!!
почему выбрала:
1. в сентябре 2006-го 207-х на автомате на Украине не было
2. это моя первая машина и я только нарабатывала свой опыт в вождении, по-этому МЕХАНИКА - была для меня обязательным условием получения этого водительского опыта
3. по своему характеру - я всегда управляю ситуацией и постоянно держу по жизни все на контроле.... Механика отвечает моим требованиям по жизни:)
4. уже 4 года непрерывно за рулем... и на всяких коробках ездила (и роботизированная, и АКП и другие с МКП.....).... пока к МЕХАНИКЕ возражений нет (ни пробки, ни горки и прочие дорожные ситуации меня не смущают:)
Я ЛЮБЛЮ СВОЮ МАШИНКУ!
Блондинка за рулем
Klein207
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2011 

Сообщение Admin 01 мар 2011, 19:42

Frosty писал(а):
Скажите честно - именно слышали

Кажись на этом форуме есть тема про 206-й, Илту на Ревуцкого и автомат после снегопада в декабре 2009-го.

той 206й уже на тот момент исполнилось 3 года и там проблема равная замене сцепления в МКПП - это электро клапана.Коробка ал4 на 206, 207, 307, 407 , и 308й разные, в коробке 308й уже очень много доработок и в том числе увеличен радиатор охлаждения.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение chizhara 01 мар 2011, 22:09

Вот сдесь именно слышал, точнее читал крики в группе в соц сети "че делать помогите, такая лажа...." И коробка как раз AL4 была. Думаю ето и есть подтверждение возможности такого попадалова... Еще пишут что автомат греть надо преред поездкой, что масло желательно менять в нем вопреки официальным заявлениям о необслуживаемой коробке.... Да и еще много чего интересного.... Но все ето сугобо касается 406, а ведь модель далеко несвежая.... Так что на моделях посвежее может и нет таких косяков..... Ну спалить сцеплюху на механике, ето надо подойти к етому вопросу ТВОРЧЕСКИ! :D Про себя скажу ни разу не испытал дискомфорта по льду под горку.... Я вот че подумал.... Сча прочитал про категории водительских прав в США. Так вот у них даже для водил грузовиков есть такая "промежуточная, неполная категория" автомат трансмишин оунли..... Почему неполная, да потому что каждый уважающий себя чел пытается сдать на полную категорию.... Согласитесь, только чесно, но большинство приверженцев автоматов испытывает проблемы при вождении на механике. (Тут сча меня наверное обругают самыми нехарошими словами).
chizhara
Пешеход 

Сообщение Brass 02 мар 2011, 06:40

Та не будуть тебе сварити... ;)
Всі водії, хто починав свою практику в 90-их або раніше і так добре вміють користуватись механікою.
Суть в тому чого зараз вибрали автомат. Ну, хто взагалі вибрав... ;)
Изображение

Чистих ВСІМ доріг !!!
Brass
Водитель 

Сообщение Frosty 02 мар 2011, 08:10

Admin

Это ж как пример. Ясно что кол-во испрапвных и неисправных - в пользу первых.

2 all

Как же вчера раздражали водители на подъеме по краснозвезднмоу, когда впереди горит красный. Ну горит, значит стал и жди зеленый. Загорелся-все поехали, пускай 10-20 км/час, но едут постоянно.
Нет, блин, нужно же по полметра подъезжать, уплотняться, чуть где естьсвободное метсо на корпус - туда кто-то ломится. Весь подъем - по 1-2 метра вперед и тормоз-вперед и тормоз снова. На автомате можно было бы расслабиться :)

. Сча прочитал про категории водительских прав в США. Так вот у них даже для водил грузовиков есть такая "промежуточная, неполная категория" автомат трансмишин оунли..... Почему неполная, да потому что каждый уважающий себя чел пытается сдать на полную категорию....

В США почти в каждом штате свои категории прав. Если и есть официальная прмоежуточная - тон е потмоу, что кто-то из увжаения хочет ее перескочить. Ао тметку о том, атвомат или на всех авто - да, ставят. Что бы никто не рисковал, ездя на механике без навыков.
и будут выстрелы сараи освещать,
разрывы стингеров настигнут всех виновных
так будет демократия шагать
во имя всех желающих свободы
Frosty
Водитель 

Сообщение Тоха (Донецк) 02 мар 2011, 08:14

chizhara писал(а):Согласитесь, только чесно, но большинство приверженцев автоматов испытывает проблемы при вождении на механике. (Тут сча меня наверное обругают самыми нехарошими словами).

Не соглашусь :) Создайте опрос, интересно на результаты посмотреть.
ИМХО, большинство выбирает автомат потому что он удобнее, а не потому что с механикой ездить не умеет.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Klein207 писал(а):1. в сентябре 2006-го 207-х на автомате на Украине не было

Я смотрю у многих один из аргументов в пользу механики - не было с автоматом\ не хотел ждать :?
Klein207 писал(а):3. по своему характеру - я всегда управляю ситуацией и постоянно держу по жизни все на контроле.... Механика отвечает моим требованиям по жизни:)

Можно поинтересоваться что конкретно вы держите под контролем с механикой и чего такого неподконтрольно автомату?
Тоха (Донецк)
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение chizhara 02 мар 2011, 08:29

Ну я ж не говорю что не умеют.... Может я немного неправильно выразился.... Точнее будет испытывают дискомфорт, напрягает их езда на механике итд. С етого и вытекает утверждение что автомат удобней. ИМХО Хотя спорить о коробках дело неблагодарное. Мне кажется что подобные разговоры ведутся с самого появления автомата и механики. Так что friends И просто надо понимать что у каждой коробки есть свои + и свои -. И каждый выбирает то что приоритетней для него. Кому економичность, кому комфорт, кому контроль над авто. Вот и получается что спорим мы сдесь в основном о своих вкусах. А делать ето можно вечно))))
chizhara
Пешеход 

Сообщение Тоха (Донецк) 02 мар 2011, 08:49

chizhara писал(а):Точнее будет испытывают дискомфорт, напрягает их езда на механике итд. С етого и вытекает утверждение что автомат удобней.

У меня есть друг, 15 лет за рулем, машин было пару десятков - от тазов и таврии до камазов, собрался покупать машину с автоматом, сказал "хочу жопу с комфортом возить".
Вы действительно думаете что он на мешалке дискомфорт испытывает или его это напрягает? :shock:
Тоха (Донецк)
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение chizhara 02 мар 2011, 09:04

Я думаю он скорее испытает дискомфорт с автоматом. Лично я такой испытываю. Вечно рука дергается и нога сцепление ищет.... Чувствую себя неуютно на такой машине. А про друга вашего ничего утверждать не могу. Предпологаю что врятли его может напрягать мешалка. Если чувствуеш себя комфортно на механике, зачем тогда автомат?
chizhara
Пешеход 

Пред.След.

Вернуться в Опросы