Загрузка..

Даете ли Вы взятку ГАЙЦАМ

Клуба владельцев автомобилей Пежо и Ситроен
Правила форума
[center]Правила размещение фотографий в разделе Опросы!
Если Вы хотите разместить какой либо опрос в разделе Опросы, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru и radikal.ua или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Опросы, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти посты будут удалены!!![/center]

Да,постоянно даю им деньги
7
27%
Да, только тогда когда сильно тороплюсь и нет времени ждать пока протокол напишут
4
15%
Пытаюсь договориться без денег
9
35%
Нет,пусть пишут протокол я этим козлам ни копейки не дам
6
23%

Всего голосов : 26

Сообщение Fenia-555 15 май 2009, 14:34

Пошли разговоры о том что не все гайшники взяточники. Хотельсь бы узнать каких ментов встречаете вы на дороге.
Вот у нас пошла такая тенденция разговоров с водителем(нарушителем) называется НАХРАПОМ!!!Другими словами,приведу пример из собственной практики, меня остановили за превышение скорости,засняли на видео,но только впереди меня ехала машина со скоростью 140кмч,она меня обогнала, а я шел около 130кмч.Нас останавливают и начинают мне пропаривать что моя скорость 140 и говорит что я типа тебе выпишу штраф на 1500руб.причем таким гонором что типа сиди не вякай вообще!!!У нас за превышение от 40 до 60 кмч штраф от 1000 до 1500 руб.(другими словами если едешь 130- 150 кмч).Вот это называется нахрапом,крутит сразу на максимальную сумму,чтобы ты уже согласился она минимальный штраф положенный этой статьей. В итоге я сказал что давай смотреть запись,что я ехал до 130,приехала камера посмотрели видео а там моей конкретно скорости нет есть скорость впереди идущего,ну объясняли мне типа вы же вместе ехали,короче они начали юлить и я сказал что максимум что вы мне можете выписать это 300руб,но мне некогда с вами тут сидеть протокола составлять,вы мну и так задержали уже долго,поэтому вот вам 150руб(просто когда взятку на месте даешь то в 2 раза меньше от суммы штрафа) и счастливо. Вы бы видели их счастливые лица!!!
Приведу еще пример из жизни.Когда сватали жену брата, ну вы понимаете застолье,точнее пьянка и ... Ну и вышла мужская часть покурить,а кто воздухом подышать.У нее(жены брата) брат двоюродный мент(начальник штаба или что-то такое),стоим на улице а у нас на машине тонировка, этот мент(глаз же уже подвострил) говорит:
-Вижу у Вас тонировочка на стеклах!!!А не положено ведь!!!
Папа ему отвечает:
-Слушай, командир, тебе что, полтинник дать чтоб отстал!?!
Короче ржали все и даже его родня громче чем мы.
С тех пор я для себя сделал вывод что МЕНТЫ ВСЕ КОЗЛЫ!!! И нет для них ничего святого!!!
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Re: Даете ли Вы взятку ГАЙЦАМ

Сообщение Снежинка 15 май 2009, 21:02

а я не делаю таких обобщающих выводов о людях
Изображение
Ведение взгляда - очень полезная в жизни вещь! Куда смотришь - туда и приедешь...
Снежинка
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 15 май 2009, 23:11

Этих чертей нужно грузить слегка повышая голос и брать их наглостью :)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Снежинка 16 май 2009, 11:36

У меня вот наоборот получается... Думаю если я повышу голос, то меня вряд ли отпустят просто так. Уверенность в себе + естественное обаяние =)
Изображение
Ведение взгляда - очень полезная в жизни вещь! Куда смотришь - туда и приедешь...
Снежинка
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Fenia-555 18 май 2009, 09:27

Сегодня ездил в наш один из курортных городов(но не отдыхать,а по работе) и случилась у меня такая ситуевина.
Еду себе спокойно,сплошная линия,впереди меня еле едет газон где-то км так 40-50(мы ехали вне населённого пункта) потом стоит вот такой знак Изображение "Начало полосы" я начинаю обгон и заканчиваю его до знака Изображение "Направление движения по полосам"
Мну останавливает младший лейтенант,молодой парень лет 25-27, и говорит что я нарушил знак особого предписания,то есть движение не по то полосе,при этом которого я обогнал они не остановили в качестве свидетеля.Расстояние между этими знаками метров 200-250,я же знал что там стоят эти знаки и по быстренькому на 2-ой передачи совершил обгон. Я ему это объяснил что меня штрафовать не за что я успел до знака поэтому вежливо предложил вернуть мне докумы и не задерживать меня. На что мне инспектор ответил: Я считаю что ты нарушил и мне тут решать отдавать тебе документы или нет!!!
Я ему ещё раз объяснил что я ничего не нарушил и все сделал как полагается.Штраф у нас за такое нарушение 500 руб, на месте такие вопросы решаются 200 рублями гайцам в карман. Дальше мент меня отправил в машину к старшему(сидел там капитан) разбираться.Я уже на нервах,поскольку торопился на встречу, начал сними скандалить,в ответ я услышал выражение: Парень че ты кипишь поднял,неужели ты все это начал из-за ста рублей???тебе что жалко что ли???Ну если ты так орать начал,то я тебе щас протокол выпишу,а потом с жалобами в мировой суд иди!(У отдельных батальонов своя административная практика,и обжаловать их решение мона тока через суд)!!
Ребята вот эта фраза меня взбесила еще больше.Они стаят стольники сбивают просто так я как лох должен им просто так то 100 то 200 руб отдавать с какой стати!!!Я ему говорю что если щас он мне не вернет права,то я позвоню кое куда и решать вопрос будем у твоего начальника(Просто начальник этого батальона ДПС бывший одногруппник папика и щас они в хороших отношения)!!!Он говорит вон за нами стоит машина,там сидит начальник пошли разбираться.
Пришли мы в машину к начальнику он спросил почему я так возмущенно кричу,хотя видел всю историю как все было. Посмотрел права, прочитал фамилию, понял, спросил про отца,этого капитана отправил в машину работать, а у меня еще спросил куда еду че да как и со словами :Папе привет. Отпустил.
Так вот если бы начальник не оказался бы там или не был бы товарищем папы,то как бы я доказал свою невиновность?!? Просто они настолько обнаглели,что нет спаса,и им пофиг на все,они выполнят план, написав протокол, и будь здоров,а мне потом этот гемор с судами.Я не то что бы жадный на деньги,но с какой стати я должен каждому остановившему меня менту давать денег,тем более ни за что!!!Или выплачивать штраф за то что я не нарушал!!!Как сказал один мент: Мы стоим там где спорная ситуация,но мы можем даже и права забрать,план выполним,а ты потом забирай их (права) через суд!!!
И вспоминаются слова Снежинки:
а я не делаю таких обобщающих выводов о людях

Во первых, менты-не люди,а во вторых, они сами себя так ведут,чтоб их называли козлами и прочими словами!!!!
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Delfi 18 май 2009, 09:34

fenia-555 писал(а):Во первых, менты-не люди,а во вторых, они сами себя так ведут,чтоб их называли козлами и прочими словами!!!!

Согласен полностью!!
Но проше на месте дать сотню или 50 ук и ехать чем потом идти платить/тешить квитанцию терять время!!!
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение IGOR C4 18 май 2009, 10:15

Вчера сфоткали меня на ВИЗИРЬ, остановили, скрость была 106 км/ч... пытался выкрутитЦо, но увы... достал 100 грн. отдал и уехал.. :( В ответ мне поклонились и пожелали счастливой дороги, а совсем забыл и еще сказл мне фразу которая меня улыбнула..... говорит мне : ".... и не балуйся больше..."
:lol:
Когда мне скучно я бьюсь головой об стены
IGOR C4
Придворный Шут 

Сообщение Delfi 18 май 2009, 10:30

IGOR C4 писал(а):Вчера сфоткали меня на ВИЗИРЬ, остановили, скрость была 106 км/ч... пытался выкрутитЦо, но увы... достал 100 грн. отдал и уехал.

А не подумал что потом тебе еще и траф придеться оплачивать??!
Тоесть 100 (взятка)+300 (штраф!)
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение IGOR C4 18 май 2009, 11:04

та не, 100 грн дал и файл удаляеться при тебе же...Они мне пояснили что разные патрули работают в разных режиах, тоесть одни просто фоткают и потом присылают вам ПИСЬМО СЧАСТЬЯ, а другие просто фоткают и тут же останавливают .... вобщем фото файлы не куда не переносятся с флэшки Визиря.
Когда мне скучно я бьюсь головой об стены
IGOR C4
Придворный Шут 

Сообщение Fenia-555 18 май 2009, 11:41

Когда я нарушаю,и мне по факту показывают как я например скорость превысил,сплошную переехал,я не говорю что я герой и пошли в .опу.Там решаем на месте,если мне некогда,то отваливаю им в карман,если есть время то пишут протокол.Помоему глупо говорить когда тебя сняли как ты на встречку через сплошную выехал,что ты не виновен и не нарушал :D :D :D
Fenia-555
Придворный Шут 

След.

Вернуться в Опросы