Загрузка..

Довольны ли Вы своим Пежо и Ситроеном?

Клуба владельцев автомобилей Пежо и Ситроен
Правила форума
[center]Правила размещение фотографий в разделе Опросы!
Если Вы хотите разместить какой либо опрос в разделе Опросы, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru и radikal.ua или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Опросы, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти посты будут удалены!!![/center]

Довольны ли Вы своим автомобилем?

Да, доволен на 100%
39
49%

4igik, alexanderis, Amateur, Алексей Соловьёв, Bee, Cermit, Citrovodka, Delfi, Demon, Dogma, Hokum, Ivas, knighty, Kot-71, lako_s, LEO, MaCCaR, Maxx, Odessa_79, pegonak, Plus, Ramelov, romadone, romulus, sever-3, sharik-70, shevy, Smorodinka, snow, Stig, Sviatoslav, Udavich, vadim-61, yur, Платонович, ПТНПНХ, Магог, малевич, Шурик
Да, доволен, но есть недочёты
34
43%

-=kilo=-, 4play, Al-Chi, alexandr_ts, Andrey81, Axel, Bingo9, Сергей Алегыч, chudachkin1972, dull, Entre, Evgen29, Fagot73, gemanof, GrishaZ, IRBIS, lev5429, maloykostia, marioserge, mayrus, mosy, mr.meloman, Облачко, PavelT, SBS, slotracer, smilesvua, sov1981, STRIZ 777, Suhebator, VaDRo, valya_229, vovadema, Xerxss
Доволен, но часто ломается
0
Голосов нет

Нет, сейчас бы купил что нибудь другое
1
1%

олег захаров
Машина, как машина
5
6%

Admin, ageres, Dima8084, Пежевод, зачем мне ник

Всего голосов : 79

Довольны ли Вы своим Пежо и Ситроеном?

Сообщение Платонович 02 сен 2012, 17:48

Интересно, довольны ли владельцы своими автомобилями ПСА?
Оправдали ли они Ваши ожидания?, если нет - то по подробнее.. :)
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Довольны ли Вы своим Пежо и Ситроеном?

Сообщение yur 05 сен 2012, 09:26

:)
Немного не по теме: На шкодофорумі та завдяки підтримці наших :PCA:
пижі good
Изображение
yur
Знаток 

Сообщение Udavich 05 сен 2012, 10:46

Про количество СТО Пежо - не понял связи. Я обычные сервисы имею в виду. Ничего замысловатого в конструкции машины нет. Колодки заменить к компьютеру подключаться не надо. Ломаться особо нечему. Недавно в пути сломал пружину, так проблема не в запчастях была, а в свободном сервисе.
Что-то о дороговизне запчастей тут слышал... Можно пример? Может я чего ещё не знаю о своём 307-м?
Мой коллега имеет Гольф 4+ (кто кого ещё "имеет"), каждые полгода меняет втулки передних рычагов. Послушали бы Вы его мнение о "народном автомобиле".
Шкоды? Что-то только новые бегают, затем быстро исчезают. Личное наблюдение, если можно так сказать.
Я не хочу сказать, что ПЖ идеальный автомобиль. В Мерседесе намного комфортней передвигаться. А уж если имеешь Лэнд Ровер, то... Но из бюджетных каждодневок мне другого не надо. Очень удобный и практичный авто.
И, если что, я не с Украины.
Udavich
Страна: Latvia (lv)

Сообщение pegonak 05 сен 2012, 10:51

Шкоди не щезають, їх до нас завозять :D
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Udavich 05 сен 2012, 10:58

В "последнее путешествие"?
Udavich

Сообщение VaDRo 05 сен 2012, 11:02

Sviatoslav,

Когда в прошлый раз ходил в сервис с проблемой с двигателем - то сказали, что никаких присадок и желательно 95-й бенз. Ну можно впринципе попробовать 98-й. А кто его наливает сейчас нормальный?

ПС: я до этого лил пульс по 12 гривен :) Так что 98-й мне кажется где-то в этой цене... Главное чтоб какчество было суперское... Машина мчала, и двигателю было приятно и комфортно :)
VaDRo
Водитель 

Сообщение Sviatoslav 05 сен 2012, 11:09

я лью сокар 98 уже 8 месяцев. иногда лукоил 98. раньше лил ещё ТНК но он мне не нра. двиг на нём шумнее, расход чуть выше динамика слабее
Sviatoslav
ВИЦЕ-МИСТЕР АВТОКЛУБА 2012 

Сообщение VaDRo 05 сен 2012, 11:28

Udavich,

Сравнивал стоимость например замену тормозных колодок Пежо с Шкодой и Фордом - у нас дороже. Сейчас, к сожалению, цифр не вспомню - дело было почти год назад, когда авто выбирал :) Нормочас на СТО Пежо дороже чем в Шкоде например.
Понятно, что если подходить к вопросу "с головой", то можно оригинальные запчасти заменять аналогами. Тогда разница между иномарками уходит :) все одинаковые становятся :)
Когда я писАл про проблему с фирменным СТО, то имел ввиду две вещи:
- при проведении на не-авторизованных СТО теряется гарантия
- поломки не обязательно должны быть элементарными (вообще тормозные колодки - это ж вроде вопрос пробега? они неожиданно не должны заканчиваться :)).

Насчет Шкод - у знакомца на работе бегает Шкода Фелиция (были такие в 90-х). Довольны :) Хотя салон у нее уже конечно просто трындец. А насчет новых мерсов - так вроде люди плюются... Особенно на ихние жипы.

А по поводу Ленд Роверов... Почитайте блог некоего Артемия Лебедева - навсегда пропадет желание смотреть на эту марку ;) По кр мере, если Вам нужен не-городской автомобиль...

Вобщем, нету идеального выбора в этой жизни, даже за большие (но вменяемые) деньги :(

Sviatoslav,
у нас Сокара в Харькове вроде нет (не видел в округе). Лукойл - попробую...
Последний раз редактировалось VaDRo 05 сен 2012, 11:32, всего редактировалось 4 раз(а).
VaDRo
Водитель 

Сообщение Udavich 05 сен 2012, 11:42

:) Мы о разных вещах говорили. Ты об эксплуатации нового а/м, Я - о долгосрочном владении и не обязательно нового. А на счёт фирменных СТО, думаю со всеми брендами такие заморочки, и не только на Украине. Все экономят на образовании персонала, выкручиваются за счёт непрозрачности процесса прохождения ТО, высоких ценах нормочасов и т.п.
У нас, в Латвии, некоторые сознательно отказываются от гарантии, дешевле в обычном сервисе ремонтироваться. Не Пежо, это владельцы коммерческих Мерседесов есть такие. На одной замене масла сколько экономии!
Да и поломки в Пежо в основном элементарные, квалификация мастеров переводит эти поломки в другой разряд. К сожалению.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
На Фелиции я чуть не убился в одном по сути элементарном повороте. Нет уж, пусть кто другой на ней передвигается, а я - чур. Наш "Москвич" лучше дорогу держал.
Владельцы МБ и ЛР плюются на качество, но не на комфорт. А на Ленд Ровере передвигаться - сказка! В обратном не переубедите. А вне дорог - Дефендер ещё выпускают?
Udavich

Сообщение VaDRo 05 сен 2012, 11:58

Udavich,

Странно. Знакомец по работе несколько лет на этой машине мотался Симфер-Севас. Единственное что - я попутал :( Не Шкода Фелиция, а Шкода Фаворит...

Насчет комфорта в дорогих машинах - совершенно согласен. Комфорт еще круче (Хотя мне в плане комфорта мой пыжик понравился, а кожаного салона я не хочу). Вопрос же был как раз в стоимости владения, а следственно, и в надежности. Которая теперь на чудо-мерсах хромает. И за такие-то бабки...

В Ленд-Ровере - не ездил ни разу. Но читать мытарства Лебедева - было занимательно. Я так понимаю, что путешествовал он на авто начальной стоимостью 100тыщ+, причем вечнозеленых. Ломаться каждые 100-200-300 км пусть и при езде по российским северным "направлениям" - это не дело для авто, которая позиционируется как внедорожник. Причем даже после капремонта стоимостью 10к тех же самых бакинских. Причем в офсервисе... Вобщем, рекомендую почитать ;) И о реакции на эту ситуацию Ленд Ровер Россия - тоже ;)
После истории Лебедева - я окончательно разуверился в том, что в этом мире существует справедливость (кроме той, которую можешь в исключительно малых масштабах организовать сам)...
Последний раз редактировалось VaDRo 05 сен 2012, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
VaDRo
Водитель 

Сообщение Udavich 05 сен 2012, 12:05

Внедорожник - Дефендер. Так же само ТУ 134 - плохой истребитель.
А ехать в "аквариуме" на широком диване с пневмоподвеской - очень приятно. Только не для наших с Вами доходов такое авто. Но не все Мы это понимаем.
Udavich

Пред.След.

Вернуться в Опросы