Загрузка..

Гарантия - "быть или не быть"?

Клуба владельцев автомобилей Пежо и Ситроен
Правила форума
[center]Правила размещение фотографий в разделе Опросы!
Если Вы хотите разместить какой либо опрос в разделе Опросы, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru и radikal.ua или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Опросы, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти посты будут удалены!!![/center]

Гарантия - "быть или не быть"?

Сообщение Платонович 19 окт 2011, 05:21

Хотелось бы узнать от коллег о проблемах, которые имели место в гарантийный период и отношение к ним Офов.
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Гарантия - "быть или не быть"?

Сообщение sasha817 19 окт 2011, 05:51

У меня даже особо проблемой не назовёшь...

На подрулевом хреново нажималась кнопочка "Source / Answer phone". Точнее, нажималась очень редко, упираясь в кнопки регулировки звука. Позвонил на сервис, подъехал в оговоренное время, забрали машину на полтора часа, отдали всё в идеальном рабочем состоянии. Сервис ИЛТА-Львов. Единственный минус - общая медлительность. Обещали сделать минут за 40, на отметке в час я им предоставил ускорение в виде морального пинка, извинились, в течение обещаного получаса "экстра" действительно всё сделали. Больше не ездил, тьфу-тьфу.
sasha817
Водитель 

Сообщение Admin 19 окт 2011, 06:06

Гарантия, это как игра в рулетку, лучше придерживаться правила - скупой платит дважды :-) и оставаться на гарантии.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение romadone 19 окт 2011, 06:19

кто не рискует, тот не пьет шампанское :)
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение vovadema 19 окт 2011, 09:39

Ти його напевно вже багато випив)))

По темі: Краще коли гарантія є ніж коли її немає.

Прийдеться трохи переплатити але воно того вартує.

Так само як купляєш Каско. Воно не є дешевим, але тобі спокійніше з ним їздити.
vovadema

Сообщение vadim-61 19 окт 2011, 10:40

До Ситроена имел 2 гарантийных машины.Поломки начинались сразу по окончании гарантии.Проехав 10 000км и не выявив заводских дефектов я послал гаранию на Х.Первое то на 10 000 сделал за 500 грн вместо 2000 у ОФов.За 2 года гарантии при пробеге 40 000км я должен заплатить ОФам 8000грн против не гарантийного обслуживания максимум 2500.Разница 5500.Вот тебе и гарантия,достал денежку ,купил запчасть,поменял.Я полозреваю что что то поменять по гарантии придется помучится,ОФы начнут утверждать что это неправильная эксплуатация,экспертизы,запросы,простой машины.Единственное с АКпп роботом наверное я бы остался на гарантии.Насчет спокойствия с КАСКО,наверное вы еще не сталкивались с этим.Я заплатил за Каско 9800 грн.При ущербе 1800 грн мне насчитали около 20 грн выплаты да и то уже 3 месяца получить не могу.Альфа Страхование.То одну бумажку пришли то другую,То один запрос отправили то другой.Понятно Франшиза съела но с франшизой 0 надо было 12 000грн заплатить.А не лучше ли было 12 000грн положить на депозит или в чулок.Случился страховой случай,достал денежку и без геммороя отремонтировал.Так между прочим в Болгарии жена вывихнула ногу,но подозревая перелом пришлось ехать в Бургас в Спешен центр.там сделали 2 снимка и оказали первую мед помощь вышло около 100 евро.Взяли все чеки ,заключение врача,по приезду отнесли в страховую,настроились ждать и ругатся так это месяца 4.Через месяц звонок ваши денежки пришли зайдите получите.Получили все до копеечки! Вот тебе и ПРО сто страхование! Вывод.Гарантийное ообслуживание и страхование в нашей стране для потребителя полный геморой и развод на деньги,это увеличивает благосостояние не нас а компаний.
vadim-61
Фанат 

Сообщение Сергей Алегыч 19 окт 2011, 13:28

Не знаю, где такие цены на ТО (в 2000 грн)... У меня все оф. ТО (их было уже 3) стОили примерно одинаково - 700-1000 грн.
Тогда как на неоф. станции это стОит 600-700 грн. Ну, если еще расходники самому поискать, то на гривен 100 дешевле, может будет.
А можешь и сам все менять по инструкции - тогда сэкономишь еще больше и только на расходники потратишься.
Хотя согласен, что гарантия - это, в основном, разводняк на бабло (замена передних колодок, например, у официалов = 900 грн :D ). НУ ЭТО Ж ОРИГИНААААЛЛЛ!!!! + РАБОООТААА!!!!
Я, например, заменил рулевую тягу, через месяц приехал на плановое ТО к оф. дилеру - никто ничего не заметил и не сказал (а сэкономил порядка 500 грн). Вывод......

По поводу КАСКИ - это уж каждый сам решает. И тут - как повезет со страховой. Сегодня она хорошо платит, а завтра - хрена.

Peace...
Последний раз редактировалось Сергей Алегыч 19 окт 2011, 13:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Сергей Алегыч
Местный ловелас 

Сообщение Admin 19 окт 2011, 14:31

Когда авто на гарантии, колодки, элементы ходовой, фильтр салона, это можно менять не у офов, так как самое основное это мотор и коробка, а обслуживание их только с материалов и расходников дилеров.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin

Сообщение Платонович 13 авг 2012, 18:16

Имею разъяснение по поводу гарантийной замены амортизаторов - от 40% их работы и ниже :(
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович

Сообщение Admin 13 авг 2012, 18:20

как принято, пока потеки не увидят, фиг поменяют
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin

След.

Вернуться в Опросы