Загрузка..

Как у вас заводится Пежо и Ситроены в мороз ?

Клуба владельцев автомобилей Пежо и Ситроен
Правила форума
[center]Правила размещение фотографий в разделе Опросы!
Если Вы хотите разместить какой либо опрос в разделе Опросы, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru и radikal.ua или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Опросы, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти посты будут удалены!!![/center]

Сообщение Admin 02 фев 2012, 19:54

Пришли суровые морозы и с каждым днем все меньше и меньше у многих заводятся авто, а как у вас?
Пишем:
темпреатура воздуха
тип двигателя и какое топливо - бенз, газ, дизель

Киев, сегодня было -26, завелись мои бензо турбы четко, понятно не так шустро как летом, но все таки завелась :D
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Как у вас заводится Пежо и Ситроены в мороз ?

Сообщение romadone 22 янв 2016, 17:24

Та писали, пропустил видимо
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 22 янв 2016, 17:57

Сколько мониторю форум , первое кто такое предложи был я , это была дискуссия с тобой и чижом и вы написали , мол да, хорошая мысль. Больше подобных предложений я не читал тут, хотя был удивлён, что не писали. Может что то и пропускал, но в основном это были дискуссии у кого сколько служит фильтр по регламенту .
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение romadone 22 янв 2016, 18:39

Да я всегда его менял на зиму, просто у меня это с регламентом совпадало. Есть тема Платоновича про фильтр, там тоже я отписывался. Или в дизельной теме, уже не помню. Регламент, я, кстати, сам себе такой назначил, как раз и зима, и пробег норм. Только последнюю зиму 14 года не менял, т.к. фильтр очень мало проехал, было жаль его менять. А в 15 году тоже брата на зиму заставил сменить. Как раз 120 тыс было с копейками.
romadone

Сообщение mgl 22 янв 2016, 18:52

На форуме читал про сезонную замену и писал об этом админ.
Просто тема хорошая. Странно, что на форуме, где достаточно много дизельных машин так мало рекомендаций о замене фильтра перед зимним дт.
У меня сестры муж свой ивеко 2 зимы не мог в мороз завести. Пока не допер и не поменял т.фильтр- о чудо! Все отказывается и ивеко может в минус 20 заводиться.
Теперь у него другой дизель и он меняет т.фильтр всегда при переходе на зимнее дт и мега доволен.
mgl
Фанат 

Сообщение Bootlegger 22 янв 2016, 19:24

По поводу топливного фильтра в частности, ну и остальных фильтров... строго по регламенту, только Пурфлюкс или оригинал.
За четыре "дизельных" года ни одного прокола с запуском.
Кстати, когда купил Пыжик, был рекомендован интервал замены топливного аж в 40 тыс. Воздушный раз в 20. Я сразу для себя сократил их вдвое и при прохождении ТО просил менять то, что я хочу. Потом ПСА само сократило их вдвое.
Единственный момент, который я сознательно прощёлкал, это профилактика АКБ. Осенью на ТО посмотрели аккум и хитрый прибор показал 75%. Чего конкретно, не знаю. Но понимал, что нужно перед зимой отдать на зарядку. Не отдал, машина нужна каждый день. И вчера, после четырёх дней в гараже без движения с вкл сигнализацией авто запустилось с первого раза, но исходя из субьективных ощущений постарался в движении зарядить по максимуму, т.е вкл только самые необходимые потребители, не глушить лишний раз и пр.
Bootlegger
Ученик 

Сообщение romadone 22 янв 2016, 19:26

Через 20 меняют по регламенту у моторов с сажевым, для обычных 40 вроде и осталось
romadone

Сообщение Bootlegger 22 янв 2016, 19:59

Та как то 40 вроде перебор)))
Bootlegger
Ученик 

Сообщение koka.in 22 янв 2016, 20:35

Bootlegger
Если заглянуть в СервисБохПежо или Ситроэновский, то там как раз стоит ссылка на номер Пурфлюкс :-)

ЗЫ: Есть парень, который берёт у меня з/ч на Элизи (думаю один из первых, т.к. пробег уже 200+ткм) не хотел брать топливный, мол по пробегу меняет, но таки, его сервисники, настояли... наверно шото знают :-)
koka.in
Фанат 

Сообщение IRBIS 22 янв 2016, 20:39

Уж сколько было дизелей, столько стараюсь совмещать регламент с сезоном. Топливный меняю через 20, а это как раз год, вот так и получается, что перед каждой зимой свежий топливный.
IRBIS
Старожил 

Пред.След.

Вернуться в Опросы