Загрузка..

Как у вас заводится Пежо и Ситроены в мороз ?

Клуба владельцев автомобилей Пежо и Ситроен
Правила форума
[center]Правила размещение фотографий в разделе Опросы!
Если Вы хотите разместить какой либо опрос в разделе Опросы, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru и radikal.ua или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Опросы, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти посты будут удалены!!![/center]

Как у вас заводится Пежо и Ситроены в мороз ?

Сообщение Admin 02 фев 2012, 19:54

Пришли суровые морозы и с каждым днем все меньше и меньше у многих заводятся авто, а как у вас?
Пишем:
темпреатура воздуха
тип двигателя и какое топливо - бенз, газ, дизель

Киев, сегодня было -26, завелись мои бензо турбы четко, понятно не так шустро как летом, но все таки завелась :D
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Как у вас заводится Пежо и Ситроены в мороз ?

Сообщение stepashka 03 фев 2012, 10:41

Нормально все заводится. Сегодня -26 - с пол тыка.
Citroen C4 (b7), двигатель бензин. Тип топлива, соответственно тоже бензин. Обычным 95-м на Лукойле последний раз заправлялся.

Если машина ухоженная, живой аккумулятор, нормальные свечи, подходящее масло, то какие могут быть проблемы?

Вот, сегодня снял для скептиков :-)
Последний раз редактировалось stepashka 03 фев 2012, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Stepashka, Kiev, UA
stepashka
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение kostik 03 фев 2012, 12:00

а я не завелся.... дней 10 не ездил.... машина была на стоянке на работе.... аккум слабый совсем... включаю дальний свет... немного светит и сам выключается.... повернул ключ дальше - все погасло

снял аккум, показал 6В.... поставили на зарядку.... еще друг возьмет прибор, проверит стартовый ток... ...он у меня и осенью было дней 10 стоял, с трудом завелся...... завтра утром посмотрю что с этого будет если ничего завтра куплю новый

сейчас у меня Varta B18 blue - 44 Ah.... посоветуйте что лучше взять, чтобы стал на мой 206 пыж.... или брать такой же
Последний раз редактировалось kostik 03 фев 2012, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
kostik
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Elenran 03 фев 2012, 13:45

Вчера вечером, Киев, -27, после простоя 4х-дневного, завел сразу :)
Зажигание вкл, через 5сек выкл, снова вкл, ближний на 15 сек, и завод. Тыр-тыр-тыр, и завелся.
Экран бк - совсем замерз, еле-еле менялась информация.
Сегодня утром было -26, получше завелись, без дальнего, как только погасли лампочки на приборке, сразу поворот ключа, чих-пых, и поехали.
Кошмарный сон Фрейда - фаллос Мёбиуса (с) 2:5036/51.10
Elenran
Знаток 

Сообщение Мага 03 фев 2012, 15:20

У меня заводится без проблем наш ситроен с5. Но пару раз было так что я его завел, он поработав минут 5 потом просто глох!!! Второй раз завел и он работал без проблем!!!Я думаю что это связано с тем что я залил в него фирменного тосола именно для ситроенов!!!С уважением Мага.
Мага
Прохожий 

Сообщение lev5429 03 фев 2012, 16:33

сегодня -31 завелась как обычно с первого раза, пару дней назад на даче -42 завелась нормально, но несколько секунд издавала душераздирающие звуки и пока не прогрелась работала как трактор (насквозь промерзли подушки двигателя) 1.4 бензин 88л.с. пыж 207
lev5429
Водитель 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Amateur 03 фев 2012, 17:57

привет всем заводиться чётко дизелёк вжын и дрр дрр дрр ))) топливо смесь обычной и зимняя параллель без антигелей
Amateur
Знаток 

Сообщение Admin 03 фев 2012, 18:56

Киев, сегодня снова -26 и завелись оба турбо бензиновых как и вчера good
лью только 98 на ТНК good
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение vitalik yalta 03 фев 2012, 19:22

Ялта. Peugeot Partner 1.9d 2003г.в. Сегодня и я решил после 5-ти дневной стоянки завестись, "парень" был в гараже, на датчике за бортом показывало -6, думал я что попал, но как ни странно, с пол тычка, и мы в строю, единственно как только завелся, звук твердый металлический, пару секунд работы и всё ОК. И дальше целый день, работал как обычно. Заправлен был на Лукойле, зимним ДТ, без присадок и т.д. вот так.
Crimean Peugeot Club
Peugeot Partner Tepee(B9) - 2009 1,6HDI 55kw
vitalik yalta
Прохожий 

Сообщение Alex kiev 03 фев 2012, 19:29

407SW 2.2 -27 полет нормальный. Но пока салон не много не прогреешь какой то писк или жужжание.В общем не понятно что.
Изображение
Изображение

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство (с) Lumen
Alex kiev
Ленивый спасатель 

Сообщение pegonak 07 фев 2012, 09:16

Admin писал(а):Киев, сегодня снова -26

Блін, де ви такий мороз берете в Києві? Я жодного дня нижче -21 не бачив (на Подолі і в центрі, зазвичай їду близько восьмої ранку та близько шостої вечора) :?
Заводжусь без проблем. Дизель з ТНК.
Правда, двигун в морози нижче -15 починає сильно стукати першу мить, переживаю чи все з ним добре? Буду вдячний, якщо трахтористи, з подібними температурними умовами, відгукнуться як у них.
Последний раз редактировалось pegonak 07 фев 2012, 09:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Пред.След.

Вернуться в Опросы