Загрузка..

Какая у вас гарантия на машины?

Клуба владельцев автомобилей Пежо и Ситроен
Правила форума
[center]Правила размещение фотографий в разделе Опросы!
Если Вы хотите разместить какой либо опрос в разделе Опросы, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru и radikal.ua или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Опросы, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти посты будут удалены!!![/center]

Какая у вас гарантия на машины?

Сообщение VOLONT 14 янв 2010, 06:47

у меня гарантия на мой 308 это 2 года, либо 40000км.
Я читая форум узнаю, что у всех ОД разная гарантия.Кто то писал что вообще 100тыс. на коробку и двигатель.
ЧМО ИЗГНАННОЕ С ПОЗОРОМ ЗА НЕУВАЖЕНИЕ К УКРАИНЕ И УКРАИНСКОМУ НАРОДУ!
VOLONT
РУССКАЯ СВИНЬЯ 
Страна: Russia (ru)

Re: Какая у вас гарантия на машины?

Сообщение leon 14 янв 2010, 19:11

dron-s писал(а):
leon писал(а):У мну гарантия на С4 3 года или 120 т.пробега, куплена в декабре 2008г.

ну тогда видать для Украины какие то другие привилегии.... потому что по России на все авто даётся 2 года гарантии или 100т пробегу, в зависимости от того что ранее наступит...

Да я сам не знаю почему в конце декабря 2008г. дали 3 года гарантии на С4, по-моему акция новогодняя была! А вообще стандартно 2года/100т.км.!
Изображение
leon
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Fenia-555 14 янв 2010, 19:34

Я думаю скорей всего, это фишка дилеров, по поводу пяти лет, думаю что 2 года это гарантия производителя, а еще 3 это дает гарантию непосредственно дилер, просто вот сами предствте Игорь будет туда 5 лет бабло возить а ему будут менять, но меняю то меньше чем туда уходит, а если что серьезное, то есть всякого рода мульки, чтоб карман автосалона не тратить и поменяю то по гарантии, может на какой-то другой авто спишут или еще что нить, просто мне друг рассказывал как они это все проворачивают возможно и там такая ситцуевина, не важно сккколько лет гарантия, главное чтоб они отвечали за свои слова и выполняли свои обязательства!!!
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Pun4er 15 янв 2010, 03:00

dron-s писал(а):
leon писал(а):У мну гарантия на С4 3 года или 120 т.пробега, куплена в декабре 2008г.

ну тогда видать для Украины какие то другие привилегии.... потому что по России на все авто даётся 2 года гарантии или 100т пробегу, в зависимости от того что ранее наступит...

А разве не 2 года и 40 000 пробега?! Вроде именно 40 000 у меня, т.к. все считают среднестатическим пробегом за год - 20 000, поэтому делают 2 ограничения, либо возраст либо среднегодовой пробег!! А 100 000 за 2 года накатать это как то нереально практически, разве вы не таксист или постоянно на машине по командировкам!!!

Посмотри плз в книжке у себя, может все таки 40 000 написано?!
Изображение
Pun4er
Ученик 

Сообщение leon 15 янв 2010, 04:21

Pun4er писал(а):
dron-s писал(а):

А разве не 2 года и 40 000 пробега?! Вроде именно 40 000 у меня, т.к. все считают среднестатическим пробегом за год - 20 000, поэтому делают 2 ограничения, либо возраст либо среднегодовой пробег!! А 100 000 за 2 года накатать это как то нереально практически, разве вы не таксист или постоянно на машине по командировкам!!!

Посмотри плз в книжке у себя, может все таки 40 000 написано?!

Вот официальный ответ официального представителя Ситроен в Украине ГК "АИС" относительно гарантии на легковые автомобили:
- До 01-08-2007 действовали условия «2 года гарантии без ограничения пробега + периодичность 10 000 км для всех моторов»;
- После 01-08-2007 действовали условия «3 года гарантии или 120 000 км + периодичность 15 000 км для бензиновых моторов и 10 000 для дизельных»;
- После 01-04-2009 действуют условия «2 года гарантии без ограничения пробега + периодичность 15 000 км для бензиновых моторов и 10 000 для дизельных».
Все зависит от того, когда покупался автомобиль и какие условия действовали на момент покупки.
Так что моя тачка попала под 2-й вариант 3г./120т.пробега.
Попутно заглянул на сайт дилера Пежо, то у них тоже сейчас 2г. без учета пробега как и у цитрамонов http://www.peugeot.tm.ua/garants !
Последний раз редактировалось leon 15 янв 2010, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
leon
Прохожий 

Сообщение dron-s 15 янв 2010, 04:23

Pun4er писал(а):т.к. все считают среднестатическим пробегом за год - 20 000

что это за средняя статистика такая? у меня есть друг, у него пыжу 307 3 года уже, накатано менее 20т.. и что теперь у многих так должно быть?
у меня за 1,5 года машине накатано 65000 и что я уже не подпадаю в стреднюю статистику..
у примеру, просто возьми такой случай: лето, отпуск и конечно море :) мне до моря ехать самое салое 3500т в одну сторону... если ещё куда то заезжать плюс то что заблудишься на просторах нашей Родины (т.е. сверхкилометраж пойдёт) то вс реднем в одну сторону меня выйдет 3700-4000т км, т.е. туда обратно за 8т км получится..
этож что получается, чтобы подпасть под среднюю статистику, мне после отпуска машину поставить на стоянку, накрыть чехлом и забыть о ней, чтобы не выйти за грани среднестатистического? бред.. машина для того и покупается, чтобы на ней ездить, а не чтобы она стояла.. впротивном лучае не вижу смысла в машине, можно ездить на общественном транспорте и поездах...выйдет тоже самое за то нет заморочек по поводу гарантий ;)
Изображение
dron-s
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 15 янв 2010, 04:50

Когда у меня был 307й Пыж гарантия была 3года или 100000ткм. Я реально за 3 года накатал 98000ткм
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Pun4er 15 янв 2010, 05:20

Зашел на сайт к своему ОД и посмотрел инфу по гарантии..

"На автомобили Peugeot начиная с сентября 2004 года предоставляется гарантия завода-изготовителя сроком на 2 года независимо от пробега автомобиля." http://www.peugeotufa.ru/repair00.htm
Изображение
Pun4er
Ученик 

Сообщение Ремпен 15 янв 2010, 10:01

У меня на фиат тоже 2 года или 100 000 км пробега. Но отдельно на ЛКП 3 года, а на кузов 8 лет! Что это за гарантия 40 000? У меня средний годовой пробег около 40 000. Так как я везде езжу на машине, для того она и нужна.
Ремпен
Киевский Сектант 

Сообщение Admin 15 янв 2010, 13:13

Ремпен писал(а):Что это за гарантия 40 000?

В Украине на опеля дают 5 лет без ограничения пробега.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Пред.

Вернуться в Опросы