Загрузка..

Каким маркам покрышек вы доверяете

Клуба владельцев автомобилей Пежо и Ситроен
Правила форума
[center]Правила размещение фотографий в разделе Опросы!
Если Вы хотите разместить какой либо опрос в разделе Опросы, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru и radikal.ua или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Опросы, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти посты будут удалены!!![/center]

Каким маркам покрышек вы доверяете

Сообщение Admin 22 мар 2009, 10:13

Каким маркам покрышек вы доверяете ?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Каким маркам покрышек вы доверяете

Сообщение romadone 07 дек 2014, 21:59

Учитывая, что даже в 15 размере шина дороже 100$, то можно развернуться)
romadone
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение yara 08 дек 2014, 08:40

Сильно с резиной не заморачивался, но стараюсь что-то из мишелина, гудйера брать (без фанатизма конечно). Бывало барум и фулда. Один раз росава (10 лет назад на гольфе2). Росава чуть ли не в первый год пошла непонятками и пришлось пару камер ставить.
yara
Знаток 

Сообщение ПТНПНХ 10 дек 2014, 19:36

g639
Нордман только внешне похож. Была возможность сделать прямое сравнение с Хаккой в 14 размере-это небо и земля

А ты думал они будут одинаковыми? :lol: в них разный состав резины, скорее всего, так что конечно небо и земля. Взяли лучшее, но недорогое из Нокиан и сделали Нордман, чО
ПТНПНХ
Прохожий 

Сообщение ПТНПНХ 10 дек 2014, 19:56

Друзья, давайте говорить предметно.
Я расставлю свои оценки своей Хакке от 1 до 10 в порядке убывания ценности. Субъективно, канеш, зато наглядно и от живого человека, а не из журнального теста. Машина - Субару Форестер (полноприводный)

Предлагаю вам также оценить свои шины

Нокиан Хаккапелитта 8

Лёд
- Сцепление 8

- Торможение 8

Снег
- Сцепление при ускорении 10

- Торможение 9

- Сцепление в движении 9

Мокрый асфальт
- Сцепление 8

- Контроль в повороте 8

- Торможение 8

Шуга/мокрый снег
- Сцепление 9

- Торможение 9
ПТНПНХ
Прохожий 

Сообщение IRBIS 10 дек 2014, 20:44

ПТНПНХ
по-моему, сравнивать даже одну и ту же шину, но в разных типоразмерах не совсем будет правильно. Ибо во-первых как будет ехать она на 14 и на 16 или тем более 17 - две большие разницы, а во-вторых бытует мнение, что производитель делает все расчеты по рисунку, смеси, корду и всему-всему для одного-двух размеров. Читал, что сейчас, например это 205/55/16, а все остальные... ну как получится. Т.е. там будет все тоже, но корректировать геометрию, смесь и др. параметры для каждого размера никто не будет. Вот как бы отсяда и разница.
IRBIS
Старожил 

Сообщение romadone 10 дек 2014, 20:52

ПТНПНХ
а что имеет 10 балов на льду, например?
эталон что? вообразимая мечта? ;)
romadone

Сообщение g639 10 дек 2014, 21:54

ПТНПНХ
А ты думал они будут одинаковыми?
Это не я так думаю, а те, кто утверждает, что нордман это тот же нокиан только дешевле.

romadone
Скорее невообразимая :lol:
g639

Сообщение ПТНПНХ 11 дек 2014, 17:59

IRBIS
согласен - от типоразмера очень зависит, хотя не в курсе, насчет того, что производители делают под пару типоразмеров все просчеты. Впрочем, у меня как раз тот самый 205/55/16 ;) (зимой 60 профиль)

romadone
10 - это просто лучшая характеристика (ИМХО) для этой шины. То есть мне кажется, что в снегу моя Хакка лучше всего себя показывает... вотЪ
ПТНПНХ
Прохожий 

Сообщение Спиртсмен 12 дек 2014, 22:11

Даже притом, сколько тестов продукции они делают, физически нереально каждый типоразмер в натуре откатать :) Самые ходовые евроразмеры - скажем, на "Гольф", "Пассат" - как раз 205/55R16. Вот про них железно все опробованное в тестах будет работать. Можно еще смотреть, какие колеса будут иметь аналогичный наружный диаметр - например, в данном случае это 205/60R15 или 205/50R17. С очень большой долей вероятности характеристики у них совпадают.

ПТНПНХ, а если можно, с чем сравнивали, выводя баллы? Тогда уж было бы уместнее вот именно конкурента обозначить, иначе не пойму, от какой печки пляшете. Впрочем, на слово верю, что резина правильная.
Спиртсмен
Прохожий 

Сообщение g639 13 дек 2014, 14:22

Спиртсмен
На конечные свойства резины больше влияет соотношение размеров, а не абсолютный диаметр. Поэтому переносить свойства можно на другие размеры, но с одинаковым профилем.
Дотошно откатывать все размеры нет необходимости, конструктора резины прекрасно знают как технические решения будут работать на других размерах.
g639

Пред.След.

Вернуться в Опросы