Загрузка..

Каким маркам покрышек вы доверяете

Клуба владельцев автомобилей Пежо и Ситроен
Правила форума
[center]Правила размещение фотографий в разделе Опросы!
Если Вы хотите разместить какой либо опрос в разделе Опросы, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru и radikal.ua или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Опросы, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти посты будут удалены!!![/center]

Сообщение Admin 22 мар 2009, 10:13

Каким маркам покрышек вы доверяете ?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Каким маркам покрышек вы доверяете

Сообщение ПТНПНХ 15 дек 2014, 21:58

Друззя, друззя, тише, ну шо вы в самом деле )))))))

все дело как раз в субъективной оценке. Определенная модель шин, на определенном автомобиле по субъективным ощущениям пользователя. Никаких сравнений и взаимосвязи с типоразмерами.

Приблизительно такой же смысл в любых обсуждениях шин. А так цифры какие-то есть, типа все серьезно :geek:
ПТНПНХ
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение romadone 16 дек 2014, 06:14

Кстати, новые контики с шипами по заявлению производителя асфальт не портят
Изображение
romadone
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение g639 16 дек 2014, 11:10

romadone
Контик не первый, нокиан это заявил ещё при анонсе хакки 8.
g639

Сообщение romadone 16 дек 2014, 11:24

g639
возможно, я не слежу :|
romadone

Сообщение Спиртсмен 18 дек 2014, 20:37

ПТНПНХ, и все-таки без сравнения с другими моделями и/или производителями как-то эти оценки непонятно выглядят. Вот я, например, по своему опыту юзанья шин могу поставить, скажем, Goodyear Ultragrip Extreme заслуженные 9 баллов из 10, а Michelin X-Ice 2 меня не порадовал, - его на 7, что ли, оценю. Был еще когда-то Бридж, за давностью модель уже не помню, - понравился, пусть будет 8 из 10. Шумный только был, поэтому два балла скину ему. Нынешние Nokian 7 пока адекватно оценить не могу, хоть в снежок для начала на них попасть надо.
Спиртсмен
Прохожий 

Сообщение ПТНПНХ 23 дек 2014, 14:11

Спиртсмен, вот ты трем моделям оценки поставил - хорошо, наглядно, но не понятно, какие характеристики этих моделей понравились, а какие нет, к тому же ты не указал, на каких авто их юзал... Я для того и расписывал по параметрам, чтоб было наглядно: управление на мокром асфальте - оценка, торможение на льду - оценка и т.д. Да, так расписывать дольше (хотя можно скопировать текст из моего поста, а оценки уже расставить свои), зато одноклубникам будет понятно и может действительно помочь в выборе. А то "я три года езжу на ультраайсгрип, все класс, шина агонь!" - ну что это такое? crazy
ПТНПНХ
Прохожий 

Сообщение Andron777 23 дек 2014, 18:33

Взял на зиму COOPER VM ST-3. Пока доволен.
Andron777
Прохожий 

Сообщение ПТНПНХ 23 дек 2014, 19:38

интересная статья про шипованные шины и сами шипы, кому интересно: http://www.auto-kord.ru/content/78.html

даже не знал, что бывают пластиковые шипы!
ПТНПНХ
Прохожий 

Сообщение Спиртсмен 24 дек 2014, 20:27

ПТНПНХ, если начну расписывать всё прочувствованное про все эти модели шин, то будет слишком уж большой трактат :)) и самому лень такое отстрачивать, и народ многабукоф ниасилит.
Я лучше так сделаю - укажу для каждой модели самые слабые и самые сильные стороны. Всё равно каждая оценка ну очень субъективна.

GoodYear UG Extreme
+ выгребание из глубокого снега, отличное поведение на укатанном снегу и льду
- некоторая шумность, но особо заметна только в определенном диапазоне скорости, около 75 км/ч.

Michelin X-Ice 2
+ достаточно комфортные и тихие, даже заметно превосходили в этом деле летние "контики".
- вообще никакие на снегу. Лед на них толком не застал, ибо после первого же сезона сбагрил вместе с машиной :)

Nokian Hakka 8
+ просто на удивление тихие, как для шиповок. На мокром асфальте в сильно плюсовую температуру очень понравилось, как тормозят, всерьез опасался, что на шипах скользить буду.
- а вот фиг его знает, если зима будет, то пусть покажет.
Спиртсмен
Прохожий 

Сообщение Smorodinka 25 дек 2014, 14:12

Зимние юзала Nokian Nordman и bridgestone revo 2. Понравились больше Nokian, на них машина увереннее себе ведет на снегу и льду. На bridgestone даже при небольшом снежке машину носит и неслабо колбасит :( .

P.S.: езжу там, где нет дорог совсем :D
Если к вам подойдет красивая девушка и скажет, что выполнит два любых желания, каким будет ваше второе желание?
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Пред.След.

Вернуться в Опросы