Загрузка..

Какой размер шин вы предпочли бы?

Клуба владельцев автомобилей Пежо и Ситроен
Правила форума
[center]Правила размещение фотографий в разделе Опросы!
Если Вы хотите разместить какой либо опрос в разделе Опросы, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru и radikal.ua или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Опросы, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти посты будут удалены!!![/center]

Сообщение alnar 19 янв 2016, 08:27

Добрый день, выбираю себе на лето комплект резины и не понял, что для меня будет лучше. Помогите разобраться, кто уже имеет опыт. На 16-й радиус имеем 2 размера 20555 20560, 55-й стоковый, должен быть таким же как мой 1956515, на нем в принципе проезжаю везде, но с нашими дорогами иногда на пределе клиренса. Сейчас мода на лежачие полицейские, уже ставят по два сразу, от сюда желание уйти на 20560, что даст мне около 1 см клиренса, при этом не будет ли валкости и на сколько увеличится расход? Интересно реальные отзывы.
По цене на хорошее бу разница будет не значительна? :drinks:
alnar
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Какой размер шин вы предпочли бы?

Сообщение Sviatoslav 19 янв 2016, 08:32

alnar
краще вже обрати 215 55 16 - тут тобі буде і більш широка покришка, що забезпечить краще зчеплення з дорогою і трішки вищій кліренс ніж у 205 - 55 і більш комфортна їзда ніж на 205 60....
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение IRBIS 19 янв 2016, 08:37

alnar
На Партнере перешел c 215/55 на 205/60, приобрел чуток комфорта. Разницы в расходе не заметил, а вот динамика на разгоне субъективно улучшилась. Не знаю как там для 308-го, но в случае с Партнером более высокий профиль оправдан. Есть даже мысли о 215/60 или 215/65.
IRBIS
Старожил 

Сообщение alnar 19 янв 2016, 08:39

Дякую, варто почитати про цей розір, я щось на ньго не звернув уваги good
alnar
Прохожий 

Сообщение romadone 19 янв 2016, 08:45

У 215/55 два недостатка - цена и вес покрышки
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение alnar 19 янв 2016, 08:52

Рома, что посоветуешь?
alnar
Прохожий 

Сообщение Admin 19 янв 2016, 08:58

Если бюджет позволяет 215/55, если нет, оставить родной 205/55 и не заморачиваться. А ещё лучше для лета поставить 225/45/17, но это уже другая история . Во всех вариантах если поставить контик, это будет супер и главное давление качать не меньше 2.4 - 2.5, тогда и ямы не страшны, расход будет нормальный и главное износ правильный .
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение romadone 19 янв 2016, 09:04

Если бы я выбирал максимум управляемости и комфорта в пределах 16", то искал бы легкую (по весу) модель 215/55.
205/60 я не пробовал (и наверное не стал бы). Но пробовал 205/65.15, у меня была и зима, и лето. В принципе как для 15" не плохо во всех отношениях.
Вот наш клубень из Днепра себе ставил 205/60.16

308 1.6HDi 115 сил Allure Пыжик g639.

Контик КПК5 205.60.16: после кумхи бальзам на раны, но КПК2 мне нравился больше (менее комфортный, но куда более драйвовый).
60-й размер позволил увереннее маневрировать по выбоинам, но заметно ухудшил динамику.
Поигрался с давлением колес-оптимальное в этом размере пожалуй 2,2(максимум комфорта без потери в рулежке, но надо ещё за равномерностью износа понаблюдать).
viewtopic.php?t=7006#p233577
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение alnar 19 янв 2016, 09:20

Спасибо, за советы, я разобрался:) Решил так, буду искать хорошую БУ 215 55, если все марно, то куплю 205 55.
alnar
Прохожий 

Сообщение mgl 19 янв 2016, 10:28

205/60 будет хуже управляться, но будет комфортней 205/55.
На зиму 205/60 идеальный вариант. На лето брал бы 215/55 или 205/60. Опять же- все зависит от Ваших приоритетов.
Все имхо- сам еще не катал 215/55. В этом году буду испытывать.
Последний раз редактировалось mgl 19 янв 2016, 10:32, всего редактировалось 2 раз(а).
mgl
Фанат 

След.

Вернуться в Опросы