Загрузка..

Какую скорость развивает ваше авто

Клуба владельцев автомобилей Пежо и Ситроен
Правила форума
[center]Правила размещение фотографий в разделе Опросы!
Если Вы хотите разместить какой либо опрос в разделе Опросы, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru и radikal.ua или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Опросы, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти посты будут удалены!!![/center]

Какую скорость развивает ваше авто

Сообщение Admin 23 мар 2009, 14:22

С какой максимальной скоростью вы ездили на вашем авто???

!!! Просьба писать инфу только о том авто, на котором ездите !!!

Марка
двигатель
Скорость

00 00 000
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Какую скорость развивает ваше авто

Сообщение python 12 ноя 2013, 08:48

novosys
:!: Ехал на своей 170, быстрее не ехал не потому, что максималки достиг, а просто дорога не ах, да и сама машина не слишком комфортна для такой скорости.
Последний раз редактировалось Гость 15 ноя 2013, 06:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.6
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти...
python
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Alex kiev 12 ноя 2013, 09:12

Да у некоторых такие скоростя понаписаны, что аж и не верится. :) К примеру 1.6 HDI что на 308 что на 3008 макс до 180 разгонится и то при норм топливе. В прочем как и 301 и елизе. Но на 301 по Бориспольской в 4 утра и прокачивал и аж подпрыгивал на педали до 180 не достал. Хотя хазяин говорил что ехал с такой скоростью.
Изображение

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство (с) Lumen
Alex kiev
Ленивый спасатель 

Сообщение Sviatoslav 12 ноя 2013, 10:36

Alex kiev

та скорость которая в паспорте это скорость на которой авто полностью послушно. фактически скорость выше.
у меня на старом 308 по паспорту меньше 200 а я выкладывал тут ролик где я больше 200 выжал

как то ехал в полтаву. на трассе встретил 301. так он от меня начал отставать после 190 по джипиэсу... шёл хорошо и ровно
Sviatoslav
ВИЦЕ-МИСТЕР АВТОКЛУБА 2012 

Сообщение 252104 14 ноя 2013, 18:09

novosys
Обслуживание нормальное, масло 0w30 тотал, заливалось изначально, на штатной резине континенталь 195/65 R15,. Автомобиль не задрот, пробег только перевалил за 40000... давление в шинах было в норме, и что не маловажно - бензин мустанг 95, на котором кто ездит то меня поймет... 200 кмчас ехал с 4 людьми в салоне без напряга.. ехал один 210 выжал, не с горы...
252104
Прохожий 

Сообщение Alex kiev 15 ноя 2013, 05:03

Ну 301 могла не оставать может там 1.6 бенз был. Дизель до 190 разгнать думаю вряд-ли темболее по GPS
Изображение

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство (с) Lumen
Alex kiev
Ленивый спасатель 

Сообщение novosys 15 ноя 2013, 10:59

252104, ну-ну...
Я спорить не собираюсь и доказывать мне ничего не нужно (а то кроме чудо-бензина и супер-масла тут могут появиться посты про азот в шинах и другие неодимовые магниты)))
Просто отметил для себя тягу к преувеличению некоторых форумчан, вот и всё.

Sviatoslav, определением максимальной скорости по паспорту убил! Это ж в какой энциклопедии ты такое вычитал?

Народ, я понимаю, что максималка зависит от многих параметров: качество бензина, масла, дорожного покрытия, установленных шин, количества и веса водителя и пассажиров, силы и направления ветра в конце концов... Я понимаю, что теоретически можно достичь большей, чем по паспорту, максимальной скорости, если хотя бы один из параметров будет изменён в лучшую сторону. НО! Всё равно это значение не сможет сильно отличаться от указанного в паспорте автомобиля, очень сомневаюсь, что вам удастся её увеличить значительно, просто залив mustang от wog )).

Кто хочет поспорить - попробуйте обосновать свои аргументы доказательствами в виде математических расчётов. А если нет - так не надо п**деть.

И, к слову, по показаниям GPS скорость действительно может отличаться от показаний спидометра, обычно спидометр показывает больше. На одной из машин разница доходила до 15-20 км/ч (из личного опыта).

Для любознательных: есть тест давнишний, в котором авторы очень скурпулёзно подошли к соответствию паспортных значений реальным. В итоге, значения отличались, причём как в меньшую, так и в большую сторону. Но при этом отличия не были значительными. Сам ТЕСТ-драйв
Последний раз редактировалось novosys 15 ноя 2013, 12:20, всего редактировалось 4 раз(а).
novosys
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение yara 02 июл 2015, 11:25

308 ehdi
112лс
185км/ч по GPS
okko puls
Хотя по паспорту 192 должно быть. Может ветер, а может брызговики и москитная сетка тормозят:)
yara
Знаток 

Сообщение zuh 02 июл 2015, 11:52

А на спидометре около 192 и будет? У меня разница между жпс и спидо присутствует
zuh
Завсегдатай 

Сообщение turbo1978 02 июл 2015, 12:01

208 1.2 VTI
82 л.с.
170 км/ч
По показаниям спидометра моего и Peugeot 508.
turbo1978
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение yara 02 июл 2015, 12:26

zuh
расхождения спидометра и GPS минимальны, порядка 2-3км/ч. Причем чем больше скорость, тем меньше расхождение. При GPS=80 спидометр показывает 83-84, при gps=160, спидометр = 162км/ч. Так что при максималке думаю расхождение не больше чем 3км/ч.
ps колеса 205/60/15, заводские должны быть 205/55/16
yara
Знаток 

Пред.След.

Вернуться в Опросы