Загрузка..

Кто "спрыгнул" с гарантии?

Клуба владельцев автомобилей Пежо и Ситроен
Правила форума
[center]Правила размещение фотографий в разделе Опросы!
Если Вы хотите разместить какой либо опрос в разделе Опросы, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru и radikal.ua или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Опросы, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти посты будут удалены!!![/center]

Отказался от гарантии сразу же после покупки машины
4
13%

german33, IRBIS, liso06, romadone
Отказался после прохождения ТО 10 000км.
4
13%

lev5429, sever-3, sholk, vadim-61
Отказался после прохождения ТО 20 000км.
0
Голосов нет

Отказался после прохождения ТО 30 000км.
1
3%

zxspeccy
Отказался после прохождения ТО 40 000км.
1
3%

pur
Не отказывался и не планирую.
22
69%

Admin, Andrey81, Алексей Соловьёв, BuHTuK, Demon, evo_57, gberegovoy, LVN, oxic, pegonak, Ramelov, sergey_brd, slotracer, Suhebator, valya_229, Wild Wind, yur, Платонович, Дмитрий 888, малевич, Мурзилка, Тоха (Донецк)

Всего голосов : 32

Сообщение Платонович 06 ноя 2012, 15:03

Гарантия ПСА - тема неоднозначная и наверное каждый, купивший в салоне машину, раздумывает и взвешивает варианты.
Вопрос к тем, кто уже всё взвесил и сделал выбор :) - какой он :?
Кто пожалел о своём решении или наборот укрепился в правильности выбора :?:
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Кто "спрыгнул" с гарантии?

Сообщение pegonak 20 мар 2013, 17:51

Wild Wind
просто в мене зовсім інакша вартість ТО була, лише один паливний фільтр на кожні 10 ткм більше 600 грн, а ще фільтр салону 150-200, а ще мастило :? Перше ТО не пам'ятаю скільки вийшло, а друге - 2200 грн.
Тож, хто мало їздить, тому не дорого виходить, а якщо як romadone накатувати, то виходить дорогувато =)
Последний раз редактировалось pegonak 20 мар 2013, 17:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Платонович 20 мар 2013, 18:53

pegonak
Ну я проехал за 1,5 года 50.000км - и за 5 ТО заплатил 3.940 грн - это не то, что много - это можно сказать почти ничего :D, к тому же с сохранением гарантии на машину.
Конечно можно менять масло и пр.расходники произвольно, скажем чаще чем требует завод изготовитель - это как говориться дело личное и стоимость обслуживания машины можно поднять до небес ;).
Но как ни крути на сегодняшний день я не знаю более дешового регламентного ТО для иномарок, нежели в ПСА Украина good. Если мои выводы ошибочны - приведите конкретные примеры.
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович

Сообщение Wild Wind 20 мар 2013, 19:01

Платонович
Полностью согласен с твоим подходом к цифрам. Расходники то все равно покупать за свои кровные :+1:

pegonak
Так фильтры, масло и т.д. ведь все равно покупать, тут ведь нет разницы у официалов или нет. Нет, если ОД рекомендует и для сохранения гарантии требует проходить ТО, например, каждые 10 тыс., а ты желаешь не чаще чем 20 или 30 тыс.км - тут вопрос такой, лично я относительно масел, топливных фильтров - как рекомендует производитель, а то и чаще мог. Тогда можно и экономить, можн в таком случае вообще ничего не делать, пока машина ездит, авось ее до полной остановки получится колхознику какому-то продать ...

Кстати, мой ежегодный пробег не такой уж и маленький - около 40-50 тыс.км (это сугубу личная езда, по работе я езжу как пассажир)
Последний раз редактировалось Wild Wind 20 мар 2013, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Я могу прожить без необходимого, но без лишнего — не могу
Изображение
Wild Wind

Сообщение pegonak 20 мар 2013, 22:07

Платонович
У Вас регламент якого року, включає паливний фільтр кожні 10 ткм? Бо я говорю не за ПСА взагалі, а конкретно в порівнянні мене і romadone, бо ми однолітки, але з великою різницею в пробігу =) Ну і я беру до уваги ситуацію, коли клієнт проводить ТО у дилера повністю, а не приїздить зі своїм, тому мені цифри 600-1000 грн здаються заниженими. Хіба що зараз регламент дуже здешевшав.
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Платонович 21 мар 2013, 04:54

pegonak
Читай здесь
http://www.ampir-peugeot.com/index.php? ... Itemid=196
P.S. Со своими расходниками я ни разу не приеджал на обслуживание
Последний раз редактировалось Платонович 21 мар 2013, 04:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Платонович

Сообщение romadone 21 мар 2013, 05:49

Каждое ТО 10 тыс. по 2000грн. За 2 года это 1500 баксов. При том, что фактически ушло 500. Вот тебе и разница.
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Платонович 21 мар 2013, 05:54

romadone
Расшифруй виды работ и стоимость расходников на 2.000грн при 10.000 пробега :?
Изображение
Платонович

Сообщение romadone 21 мар 2013, 06:16

4 фильтра с маслом
Итого 1982.53грн. по ценам 2010 года.
это как твое ТО40000
Последний раз редактировалось romadone 21 мар 2013, 06:35, всего редактировалось 1 раз.
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение RZ308 21 мар 2013, 07:56

romadone
це явно забагато. паливний фільтр міняється раз на 40000 км, а не кожні 10000. не треба вестися на розповіді менеджерів, а читати сервісну книжку час від часу
Изображение
RZ308
Пешеход 

Сообщение Demon 21 мар 2013, 08:06

Если не ошибаюсь по регламенту сервиски у romadone замена топливного каждые 20 тыс.
Изображение
Demon
Водитель 

Пред.След.

Вернуться в Опросы