Загрузка..

Купить права, да или нет?

Клуба владельцев автомобилей Пежо и Ситроен
Правила форума
[center]Правила размещение фотографий в разделе Опросы!
Если Вы хотите разместить какой либо опрос в разделе Опросы, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru и radikal.ua или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Опросы, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти посты будут удалены!!![/center]

Как вы относитесь к покупке прав без учебы в автошколе, вы это приветствуете или нет ?

Да
14
19%

_Д-м-и-т-р-и-Й_, Alex kiev, armenak1976, Алексей Соловьёв, EgiEgi, Garrik, gberegovoy, mgl, NISMO, Pi}{el, yarodmi, YMV, Лысый_Дядька, Незнайко:)
Нет
59
81%

Admin, Al-Chi, andrus, АНДРЮХА -восток-1, Bootlegger, Brass, Сергей Алегыч, Chubbakka, Cooler30, Степашка, Delfi, designer, DrAlex, E@R, Elenran, Fenia-555, Frankott, GrishaZ, Impy, Klein207, kostik, KPKmastter, maloykostia, manah, marioserge, MaXiM_UA, mayrus, MIH307, NeON, novosys, PavelV, pegonak, Ремпен, PhoenixNNK, Pippa, python, ReD_XIII, romulus, ГринчЪ, sever-3, slotracer, Sotnik, sov1981, Stamat11, Sviatoslav, tany, Taz, ur6lad, VIT407, Vitalik, vitalik yalta, yur, Куколка, Платонович, Женя, Мурзилка, Ника, Тоха (Донецк), Юрий

Всего голосов : 73

Купить права, да или нет?

Сообщение Admin 12 апр 2010, 16:47

Вот у меня всегда был такой пунктик, что если человек покупает права, а не сам проходит этот путь, то с таким человеком лучше не общаться, так как он сознательно идет на преступление и я таких людей презираю. Пару дней назад я узнал, что мой товарищ, который рассуждал точно так как и я, купил жене и сыну права, а они даже не знают как заводится авто :shock: и второй товарищ тоже решил купить сыну и дочке. Я им категорически сказал, что они преступники и так делать нельзя, можно купить разные корочки, но автомобиль - это очень серьезно, а тем более то , что щас на дорогах творится, должно человека натолкнуть на мысли о опасности которую несут те люди, что покупают права. Лично я прошел курсы в автошколе, все сдал сам, хоть мог и купить, жена точно так же. good
В общем, ваше мнение по данному вопросу, как вы к такому относитесь?
ГОЛОСУЕМ!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Купить права, да или нет?

Сообщение Druid 15 апр 2010, 07:11

Admin писал(а):Просто это всем стало доступно и у людей есть возможность купить авто и права
Когда я пошел в автошколу, то я принципиально искал только государственную и в нее пошел

Ага, ДСАФ - рулит! В них обычно преподают старой закалки инструктора - и у них есть чему поучиться.
Druid
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Незнайко:) 09 июн 2010, 20:27

СДАВАЛ НА ПРАВА 2010 В МАЕ 26 ЧИСЛА в автошколе заплатил 3 тысчи гривен сдал сам но вождение завалилась вся группа в итоге заплатили 4.5 тысч грн и сдали
Незнайко:)
Прохожий 

Сообщение Delfi 09 июн 2010, 20:35

:shock: :shock: :shock: фигасебе расценки 4500 грн за права что то многовато слупили
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение romulus 09 июн 2010, 21:13

это наверное со всей группы содрали
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus

Сообщение Admin 09 июн 2010, 22:01

я понимаю на теории завал - это понять можно, но если вождение завалили, то тут нужно самим думать, а не платить, так как таких водил нафиг с дорог :x
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Незнайко:) 09 июн 2010, 23:11

Купить права стоит 4.5 тысч гривен категория "Б"
Считаю надо самому всё учить и не вестись на понт Учителей автошколы сдавать денги на покупку прав.Так будет дешевле и себе знания получиш
Прохожий 

Сообщение Сергей Алегыч 10 июн 2010, 07:44

Мое мнение, как всегда, основывается на личном опыте:)

В общем, меня за рулем ездить учил дед еще с 6 лет. Так что, права в 23 года, я себе спокойно мог покупать, тем более, что ездить на то время умел на всем, начиная от ГАЗона старого с двойным выжимом, до лексуса с коробкой-автомат. Купить права мог за 300 баксов - не проблема, знакомые менты есть.
НО.......
В виду наличия свободного времени по выходным, решил пойти-таки в автошколу. На теории, в принципе, все время валял дурака (так как в школе и универе учиться на отлично надоело :D ), однако кое-что полезное, все-таки для себя узнал и повторил то, что знаю.
На вождении инструктор с 3-го занятия периодически сажал меня вместо себя, чтобы я чуваку одному объяснял, как ездить, а то у инструктора с ним нервы не выдерживали :))) То есть - тоже все ОК, однако польза в том - что опять же повторил и закрепил для себя навыки вождения.

В итоге, теорию проштудировал в интернете за 4 дня до экзаменов полностью.
Все запомнил - и сдал теорию САМ, без взяток, с 2 ошибками. Вождение сдал за колбасу, кофе, икру и пополнение киевстар (особенности нашего инструктора), хотя уверен, что тоже сдал бы и сам.

Мое мнение - полностью согласен с Admin'ом. Все, кто купил права без прохождения соответствующей школы (можно даже самостоятельно, с опытными уже знакомыми или друзьями (whatever) - не обязательно проходить курсы), не должны садиться за руль на постоянной основе ни в коем случае!!! :evil:
Изображение
Сергей Алегыч
Местный ловелас 

Сообщение romulus 10 июн 2010, 13:41

Человек купивший права без обучения в автошколе ПРЕСТУПНИК равно как и те кто способствовал этому.Почему-то никому не приходит на ум купить сертификат на управление самолетом.Те кто покупают права в первую очередь не уважают себя.А потом ми все удивляемся откуда столько быков на дороге
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus

Сообщение Admin 10 июн 2010, 15:35

romulus писал(а):Человек купивший права без обучения в автошколе ПРЕСТУПНИК равно как и те кто способствовал этому.Почему-то никому не приходит на ум купить сертификат на управление самолетом.Те кто покупают права в первую очередь не уважают себя.А потом ми все удивляемся откуда столько быков на дороге

и от куда появился клуб не быкуй :x кстати с их бычьими наклейками чаще и нарушают :evil:
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Ника 10 июн 2010, 20:01

Сдала сама с первого раза. С двумя ошибками. Но на вождении меня в первый раз завалили. Притом, инструктор потом сказал, что нечего было лезть практику сдавать в день сдачи теории, потому что все, кто сдал деньги - сдал и теорию и практику :), а кто завалил теорию, на практику не дошел. А поскольку дошла я одна, то должны же были быть несдавшие :D, чтобы не было 100% успеваемости :D. Но надо было ему это сказать до, а не после. Я же не знала, что сдавать можно в разные дни. Короче, через два дня и практику сама сдала.
Последний раз редактировалось Ника 10 июн 2010, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Ника
МИСС ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ НОЖКИ 2010 

Пред.След.

Вернуться в Опросы