Загрузка..

Курение за рулем ?!?!

Клуба владельцев автомобилей Пежо и Ситроен
Правила форума
[center]Правила размещение фотографий в разделе Опросы!
Если Вы хотите разместить какой либо опрос в разделе Опросы, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru и radikal.ua или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Опросы, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти посты будут удалены!!![/center]

Курение за рулем - это приведет к ДТП??!

Да
23
74%

Admin, bonasn, Сергей Алегыч, Chubbakka, DrAlex, E@R, Garrik, Klein207, LEO, MIH307, Nikk, pegonak, Ремпен, Pippa, Pnhome, romadone, serg308, Sotnik, tany, VIT407, XomRk, Куколка, Юрий
Нет
4
13%

Brass, Fenia-555, python, vladyslav-r
Не знаю
4
13%

Max, Odessa_79, Платонович, Ника

Всего голосов : 31

Курение за рулем ?!?!

Сообщение Delfi 11 авг 2010, 20:27

Как вы считаете, может ли курение за рулем причиной ДТП?!
Изображение
Я например курю за рулем, и пару раз довольно сильно отвлекался от дороги при курении (особенно когда бычек или пепел падает на пол :D )
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Re: Курение за рулем ?!?!

Сообщение Sotnik 17 сен 2010, 18:50

Пошли курить машину? :D
Канадская компания Motive представила автомобиль своей собственной конструкции. Главная его особенность заключается не в том, что он приводится в движение при помощи электрического двигателя. Сейчас этим никого не удивишь, особенно когда речь идет о концептах. Новая машина под названием Kestrel многим интересна потому, что ее кузов сделан из… конопли. Вернее, из композитных материалов, полученных на основе этого замечательного растения.
Изображение
Оказалось, что конопля отлично подходит для производства кузовов автомобилей. Ведь из нее можно получить легкий, жесткий и достаточно прочный материал, который, к тому же, можно перерабатывать. А еще конопля не ржавеет, что тоже очень важно.Под капотом Kestrel стоит электрический мотор, который получает энергию от литиево-ионных аккумуляторов. Последних хватает для того, чтобы маленькая и легкая машинка (850 кг) проехала без подзарядки порядка 160 км. По словам представителей Motive, они будут готовы наладить серийное производство конопляного автомобиля уже в конце 2012 года. Причем Kestrel будет лишь первой моделью – в будущем компания собирается выпускать целую гамму электрических машин.
Краще зноситися, ніж заржавіти.
Sotnik
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Garrik 17 сен 2010, 21:56

Точно "пааацики" от машины кусочки на самокрутки поотрывают.
Украина форева! =Р
Garrik
Ученик 

Сообщение Куколка 22 сен 2010, 05:27

Немного подытожу:
В каждой шестой аварии водитель погибает из-за своей невнимательности
В 2009 году 16% аварий с летальным исходом в США произошли из-за того, что водители отвлекались от управления автомобиля на другие дела.
Процент аварий по этой причине растет с каждым годом
При этом пять лет назад, в 2005 году, доля таких ДТП составляла всего 10%, говорится в отчете Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA).
Всего в прошлом году по вине невнимательных водителей произошло 4898 ДТП, в которых погибли 5474 человека, а также пострадали 307 тысяч человек (20 % от общего числа раненных).
Самой частой причиной аварии по невнимательности водителя называется использование во время движения мобильного телефона (18%). Кроме того, в список самых опасных занятий во время управления машиной вошли употребление пищи, разговор с пассажирами, перекладывание предметов внутри салона, курение, поиск радиостанции и настройка климат-контроля.
Больше всего аварий (в процентном соотношении) из-за этих причин возникают среди водителей младше 20 лет - 16 % от общего числа ДТП в данной возрастной группе. Менее всего в дорожно-транспортные происшествия в результате невнимательности попадают автомобилисты в возрасте от 50 до 59 лет (9%).
Как сообщалось ранее, всего в 2009 году на американских дорогах погибло 33 тысячи 808 человек. Это самый низкий показатель смертности с 1950 года. Всего в прошлом году в США произошло 30 тысяч 797 аварий.
Если я вас раздражаю или напрягаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать. :)

Знакомьтесь, Рыжик! Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe
Куколка
МИСС АВТОКЛУБА 2010 

Сообщение Gromilla 22 сен 2010, 20:44

За рулем курю только когда выпью а выпью когда в карты проиграю....в общем если хочешь быстро умереть и с наслажденьем разгонись до 170 и закури сигарету-говорят помогает
Gromilla
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение E@R 23 сен 2010, 06:52

Я считаю что может. Хотя сама не курила и не курю. У моего друга произошло ДТП по вине курения за рулём
E@R
Прохожий 

Сообщение Odessa_79 14 окт 2016, 17:54

стаж курения 23года и это не влияло на оценку ситуации на дороге. уже чуть-чуть больше года не курю - изменений (в оценке ситуации) не заметил :lol:
но курить - не хочу!
и другим советую - бросайте, это плохая привычка.
Odessa_79
Ученик 

Пред.

Вернуться в Опросы