Загрузка..

Почему купили Peugeot и Citroen

Клуба владельцев автомобилей Пежо и Ситроен
Правила форума
[center]Правила размещение фотографий в разделе Опросы!
Если Вы хотите разместить какой либо опрос в разделе Опросы, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru и radikal.ua или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Опросы, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти посты будут удалены!!![/center]

Почему купили Peugeot и Citroen

Сообщение Admin 16 июл 2009, 15:46

Почему вы купили свой Peugeot или Citroen?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Почему купили Peugeot и Citroen

Сообщение Aire™ 15 сен 2010, 12:58

Купил 405-го по нескольким причинам:
- надежность (доводилось встречатся с "рабочими" представителями этой модели, которых эксплуатировали как лошадок)
- комфорт по сравнению с постсоветскими автомобилями (лучше 20 летняя иномарка, чем новый жигули)
- строгого стильного внешего вида
- наличия уже установленного ГБО (вот только он не прописан в тех. паспорте :( )
- относительную дешевизну

Знаю своего 405-го как надежного друга, который не будет попусту беспокоить, который потерпит, но если почувствует, что планируется долгая поездка, то он обязательно даст знать про свои уязвимые места где-то рядом с гаражом или недалеко от дома.

Пару ярких примеров:

1. В 15 км от дома заметили, что тосол подтикает - решили поехать домой и разобратся, а когда только подставили под двигатель пластмасовую миску моментально прорвало патрубки и все стекло туда
2. собрались ехать на море, решили сначала скупится далеко отьехать не удалось - оборвалось пластмасовое крепление тросса сцепления (а если бы это было на трассе?) в общем выточили мощьную металическую в течении 3-х часов.
3. Опять в ожидании долгой поездки начала проваливатся педаль тормоза и бралась лишь в самом конце - полетел гидравлический механизм (ну или типа того)

Изображение

Изображение
Aire™
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Sotnik 15 сен 2010, 13:09

Передивились і переміряли з дружиною багатенько різних автівок. Одноголосно прийшли до думки, що в 308-му приємніше і зручніше буде кохатися під зорями. :lol:
Краще зноситися, ніж заржавіти.
Sotnik
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение pegonak 15 сен 2010, 14:25

Sotnik
то треба було брати SW )))
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение romadone 15 сен 2010, 14:53

А я искал замену своему Акценту, обязательно дизель и раздельный климат. 308й оказался ближайшим вариантом по цене + положительный опыт эксплуатации у товарища (свыше 100 тыс. за полтора года). Очень хотел Октавию, но она в аналогичной комплектации 25 зелени... А Пыж - 18,5 :D
romadone

Сообщение Sotnik 15 сен 2010, 14:57

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
pegonak писал(а):Sotnik
то треба було брати SW )))

:pardon: Не мій розмір...
Последний раз редактировалось Sotnik 15 сен 2010, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Краще зноситися, ніж заржавіти.
Sotnik

Сообщение Garrik 23 дек 2010, 20:41

А мне подарили 206-ой, чему несказанно рад! connie_49
Украина форева! =Р
Garrik
Ученик 

Сообщение aleksis1977 12 мар 2011, 14:10

Вообще как-то случайно вышло. :? Увидел - понравилось - купил подарок к новому году. правда забрал только после нового года. :D
aleksis1977
Ученик 

Сообщение Sviatoslav 12 мар 2011, 14:23

в период выбора авто случайно увидел рекламу 308 в нете. посмотрел цены и фото. поехал посидел в салоне. понравился до безтямы)))
сформировал комплектацию и заказал. это была больше эмоциональная покупка. но я пока не жалею, а как раз наоборот и надеюсь что так будет и дальше :)
Sviatoslav
ВИЦЕ-МИСТЕР АВТОКЛУБА 2012 

Сообщение vadim-61 25 май 2011, 16:46

Совершенно случайно стал владельцем Ситроен Берлинго В 9 XTR.Изготовлен 24 февраля 2011,выехал с магазина 29 марта 2011.Имел Киа Черато.Встал вопрос о вместимости.Полноценных 5 мест и чтобы было куда багаж положить.Стало быть нужен минивен.Нацелился было на Рено Сценик 3 в полной комплектации с автоматом к тому же дилер соглашался черату забрать по нормальной цене.Случайно попал в АИС(посмотреть Санг Ёнги) .Случайно увидел новый Берлинго(даже не подозревал о его существовании,наверно недостаток рекламы) правда комплектация Комфорт(поначалу смутила аскетичная отделка салона).Почитал прайсы ,привлек внимание XTR.Но вот проблема не берут они старые авто.Поехал в Маздовский салон,берут старые авто но цена Мазды 5 высокая и полноценных мест только 4.И о чудо! Нашелся клиент я получил наличные.И кредиты стали давать под божеские 15% годовых в гривнях.Комплектация XTR доступна только в единственном варианте 1.6 HDI 92 л.с(по мануалу) и мкп 5.Специально дизеля не хотел,но и не сильно возражал.Тут еще и цены на топливо взбесились и Рено был на 3000 дороже(дизель не доступен).Теперь экономлю по топливу в месяц как раз проценты по кредитам.Хотел было автомат но и не сильно расстроился из за его отсутствия.Зато круиз,раздельный климат,бк.Приятно удивлен двигателем.Мягкостью работы и динамикой.Перед покупкой смущали разгон до 100 за 16 сек.Боялся что будет туповата(1.5 тонны).Такое ощущение что динамика ничем не хуже чераты 106 л.с.Правда пока лью Шелл v-power.Пробовал ОККО динамика немного похуже.Разница 100 гривней в месяц стоит удовольствию от езды.Машина огромная.Мицык аутлендер рядом стоит -котенок,а сижу я реально выше.Еду по городу все оборачиваются-приятно,пока в городе такой один.Расход топлива по трассе 4.9-5.2.В городе 7-7.5.А средний около 6 литров на 100 км.Пыжики уважаю но у нас в городе нет дилера.Имел в 1994 году неубиваемый 1.9 дизель на Пежо 305.Тогда у трактористов за бутылку водки покупал 20 литров солярки.Про серу и цетановое число понятия не имели.
vadim-61
Фанат 

Сообщение Admin 25 май 2011, 17:39

vadim-61, поздравляю с выбором и покупкой :drinks: пусть приносит только позитиФФФФФФФ :)
Думаю, что твой пост будет хорошим началом для твоего борт журнала и поэтому его перенес в новую тему Citroen Berlingo В9 XTR мкп 5 - 1.6 HDI 92 л.с выкладывай туда свои фотки и пиши все про своего коня ;)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Пред.След.

Вернуться в Опросы