Загрузка..

Пользуетесь ли Вы промывочным маслом?

Клуба владельцев автомобилей Пежо и Ситроен
Правила форума
[center]Правила размещение фотографий в разделе Опросы!
Если Вы хотите разместить какой либо опрос в разделе Опросы, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru и radikal.ua или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Опросы, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти посты будут удалены!!![/center]

Да, при каждой замене масла
0
Голосов нет

Изредка
0
Голосов нет

Однажды
5
15%

alex26, Andrey81, Bipyc, Bootlegger, ku4ma
Нет
25
76%

Admin, Alex kiev, Amateur, Алексей Соловьёв, Антон Семеныч, Сергей Алегыч, Сергей n, Demon, Егор, IRBIS, karakurt, levim1, maloykostia, marioserge, Mataro, moroz21, romadone, romulus, Smorodinka, vadim-61, Xerxss, zxspeccy, Платонович, ВЯЧЕСЛАВ:), Шурик
Свой вариант
3
9%

Chosen, Raketa, Дмитрий 888

Всего голосов : 33

Сообщение Платонович 15 янв 2013, 05:19

Пользуетесь ли Вы промывочными средствами при замене масла двигателя?
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Пользуетесь ли Вы промывочным маслом?

Сообщение pegonak 16 янв 2013, 22:15

"делали по моему на базе института технического,или что то типа того" - ось саме таких висновків незалежних лабораторій у виробників промивок і додатків у паливо дуже багато, але чомусь називати ці лабораторії вони не поспішають, лише рекламу хитру роблять для мас. А виробники авто стверджують, що додатки і промивки не потрібні у загальному випадку. Але наш громадянин - самий хитрий громадянин, такий хитрий, що й себе перехитрить ;)
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Admin 16 янв 2013, 22:43

Alex kiev, ты вообще читал мой пост первый внимательно!!!

Admin писал(а):При переходе на другое масло! даже если оно по маркировке похожее и пробег у авто за 100000 ткм, желательно свое слить и промывочным минут 10 погонять, а после поменять на желаемое, а если все время лить одно и тоже , нет смысла мыть, так как во всех современных маслах есть моющие добавки.

Саша, я покупаю новые авто не для того чтоб на них делать эксперименты, а для того чтоб ездить :D хватит мне и так других экспериментов пса
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Alex kiev 17 янв 2013, 03:03

Да я ж не к тому сказал. Это был бы реальный результат, а так пустословие.
Изображение

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство (с) Lumen
Alex kiev
Ленивый спасатель 

Сообщение Дмитрий 888 17 янв 2013, 06:26

Почему немцы,французы,американцы выпускают промывки и пользуются ими,а у нас всего достаточно и в топливе на заправках и в маслах? Или вы думаете как Задорнов,что они там все тупые?
P.S. На прошлой машине Мицу, ОД промывал мотор при каждой замене масла(масло заливалось Мобил нью лайф).
Дмитрий 888
Знаток 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Сергей n 17 янв 2013, 08:22

В Эвропе добавляют присадки к маслу когда двигатель убитый чтобы ещо доездить до определённого срока (к примеру до окончания срока страховки) страховка там стоит дорого.У кого есть пример что после замены масла оно свернулось я такого не слышал :?
Сергей n
Водитель 

Сообщение Admin 17 янв 2013, 08:38

Alex kiev, у меня было достаточное количество авто бэушных, чтоб я делал свои заключения и выводы
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение levim1 17 янв 2013, 09:12

Клёвая тема для метания каках. :D
А пока:
Да, при каждой замене масла - 0 - Голосов нет

Изредка - 0 - Голосов нет

Однажды - 3 - 14%

Нет - 17 - 77%

Свой вариант - 2 - 9%

Статистика клёвая штука.
Из личного опыта. Покупал Пежо Експерт, 1,9 дизель, 1999 года в 2004-м. На одометре было 184 000 (реальных хЕз.). Никаких промывок. Залил масло что хотел, поменял все фильтра и поехал. После 5000 поменял опять масло с фильтром. На данный момент у Пыжа пробег 350 000. Етой осенью брат снимал клапанную крышку. Регулировал клапана. Всё пучком. Компрессия как у нового авто.
Зачем промывки? зачем присадки? Деньги на ветер.

Сейчас гарбуза купил. На одометре 194 000. Поменял масло, через 5000 опять поменяю. :P
levim1
Пешеход 

Сообщение Admin 17 янв 2013, 09:20

levim1, так никто же и не навязывает мыть, это должна быть личная инициатива и желание.Мое мнение, не мешайте технике работать, тем более если покупаете новые авто, завод говорит лить определенное масло, вот его и лейте.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение g639 17 янв 2013, 14:36

Пора, кажется, отделять зерна от плевел, а то некоторые тут яростно спорят, не понимая сути вопроса.
Итак:
1) промывки-присадки применяются в случае использования дешевых моторных масел, не имеющих достаточный комплекс присадок или в нештатных ситуациях (например значительное превышение ресурса масла)-обычно представляют собой смесь керосина и тяжелых растворителей. Доводить двигатель до состояния необходимости их применения не желаю ни кому.
2)промывочные масла имеют состав, похожий на состав моторных масел-маловязкая высококачественная основа+присадочный комплекс, но в отличие от них не содержат загустителей, а также компонентов присадок, отвечающих за долговременную работу (антиокислители, стабилизаторы РН и т.д.) ввиду отсутствия в них необходимости, зато имеют повышенное содержание диспергентов.
Применение такого масла обязательно при экспресс замене масла с помощью вакуумного оборудования и имеет некоторый резон при традиционной замене.
Дело в том, что чем выше качество масла-тем выше прочность масляной пленки обволакивающей все детали двигателя, а общая площадь всех соприкасающихся с маслом деталей весьма велика. Кроме того, я думаю все знают, что лубрикаторная система состоит, в том числе из множества сверленных каналов,сложной конфигурации и других полостей, слив отработанного масла из которых весьма затруднен. Например в коленвале, вкладышах коренных и шатунных, распредвале всегда остается значительное количество отработанного масла. Таким образом с каждой заменой масла концентрация загрязнений будет нарастать.
Критична ли работа двигателя без промывки-нет.
Улучшает промывка двигателя условия его работы-да.
Может ли качественная промывка навредить двигателю-нет.
Набрать статистику насколько "мытый"двигатель прослужит дольше "немытого", будет весьма затруднительно, но тут уж как говорится "доктор сыт, больному легче".
И еще: давайте уважать друг друга и не приводить доводы типа "мне на СТО сказали"-врядли эти самые работники защищали десертации по пенетрации, или "я был в Эвропе и вся Эвропа не знает..."-не надо отвечать за всю Европу.
По поводу сроков регламента и рекомендуемых производителем расходников: ввиду вполне понятных обстоятельств назначают их не инжинеры, а маркетологи; в противном случае эти сроки и выбор были бы ,наверно, другими.
Последний раз редактировалось g639 17 янв 2013, 14:44, всего редактировалось 2 раз(а).
g639

Сообщение Платонович 17 янв 2013, 17:53

g639
Свой 308HDi 115 моешь или нет :?
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович

Пред.След.

Вернуться в Опросы