Загрузка..

Прогревать ли двигатель?

Клуба владельцев автомобилей Пежо и Ситроен
Правила форума
[center]Правила размещение фотографий в разделе Опросы!
Если Вы хотите разместить какой либо опрос в разделе Опросы, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru и radikal.ua или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Опросы, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти посты будут удалены!!![/center]

Я двигаетель

Грею пока стрелка тахометра не упадет до холостых
26
33%
Грею пару минут
45
57%
Не грею, сел поехал
8
10%

Всего голосов : 79

Прогревать ли двигатель?

Сообщение Delfi 08 апр 2009, 09:40

Прогревать или не прогревать двигатель ? Ну конечно, по большому счету лучше не ездить на холодном движке, лучше прогреть, причем не только двигатель, но и коробку передач и дифференциал. Это всегда делают спортсмены перед заездом. НО! - Прогрев на холостых оборотах отрицательно сказывается в том плане, что закоксовываются кольца и маслянные каналы; - Терятся время; - Загрязняется окружающая среда! Именно по этой причине, по требованиям экологов в руководстве пользователя (мануале) сказано, что можно начинать движение сразу после заводки двигателя. В благополучной и сытой Западной Европе гораздо больше и реально думают о своей экологии. Возможный же ремонт двигателя, "когда-то там" может и не состоится, тем более что через 5 лет автомобиль все равно пойдет на шрот или уедет в Восточную Европу.

На средних оборотах под нагрузкой прогрев происходит быстрее и "правильнее". Исходя из этих рассуждений разумным компромиссом будет следущее: Не стоит срываться как сумасшедший, едва заведя с полоборота мотор, но и не надо стоять 15 минут, коптя небо. Заведите движок, выждите минутку-другую, за это время вы удобно усядетесь, пристегнетесь, вставить панельку в магнитолу, включите музыку и закурите. После этого можно трогаться, не укладывая стрелку тахометра сразу в красную зону, а держа средние обороты на протяжении километра-другого, пока стрелка температуры не войдет в рабочую зону.
Дополнение: Если у Вас коробка "автомат" желательно включать 1 скорость или 2-ю , но не "D". При этом режиме - на малейшей подгазовке он Вам будет переключать передачу выше.

Вот мне интересно кто прогревает а кто не прогревает двигатель в весенне/летний период (пишите аргументацию)
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Re: Прогревать ли двигатель?

Сообщение KPKmastter 14 сен 2010, 21:30

Никогда не грею больше 15 секунд, а в сильный мороз , больше чем 3 минуты не грею
KPKmastter
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Sotnik 14 сен 2010, 21:43

Не грею никогда.
Пока закрываю ворота гаража сама машина греется. 1-2 мин.
Краще зноситися, ніж заржавіти.
Sotnik
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Garrik 15 сен 2010, 06:53

Сначала (первая машина всё-таки) грел долго, теперь пару минут, за что и проголосовал.
Украина форева! =Р
Garrik
Ученик 

Сообщение Klein207 15 сен 2010, 11:12

у меня НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ не греть...в любую погоду дожидаюсь пока стрелка тахометра до 800 уборотов упадет и в путь, но это и получается 1-2 минутки, в противном случае - машина дергается и глохнет.... или же ЕСЛИ СОВСЕМ НЕТ ВРЕМЕНИ....то да, перегазовываю, чтобы двигатель быстрее нагрелся...
и рассказы о качестве бензина... неуместны. У меня машинке 4 года и так было всегда.... насколько вкусный бензин по машину чувствую (у меня МЕХАНИКА)....
Зимой намного мне проще стало - у меня дистанционный завод авто.... с балкона на кнопочку нажала... и машинка греется...
этой зимой (чтоб салон прогрелся и лед со стекла отлип) до 20 минут машинка прогревалась
Поэтому ответила "грею до холостых", а надо было бы объединить с ответом "1-2 минуты"
Последний раз редактировалось Klein207 15 сен 2010, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Блондинка за рулем
Klein207
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2011 

Сообщение romadone 15 сен 2010, 11:36

Даю поработать минуту и потихоньку еду. Если сильный мороз 2-3 минуты. Иначе смысла нет (дизель на ХХ не нагреешь).
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение romulus 15 сен 2010, 12:00

не грею никогда за исключением сильных морозов -15 и ниже грею 1,5-2 мин.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Синий 15 сен 2010, 12:07

зайти в гараж-завести-протереть стекла-открыть ворота-выехать-закрыть ворота - время не засекал - но за это время обороты падают до 800 - потом квартал на пониженной передачи без рывков (ал4).
Синий
Пешеход 

Сообщение Vadar 06 июн 2012, 09:22

Грею 2 минуты

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Vadar
Прохожий 

Сообщение Admin 06 июн 2012, 16:49

Цепные бензо моторы ЕР6 серии, греть нужно минуту как минимум, даже в теплую погоду :!:
P.S.: Раньше не грел, а щас грею
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Amateur 06 июн 2012, 19:19

дизель и этим всё сказано - сел и поехал , ну разве что в большой мороз климат не сразу включаю
Amateur
Знаток 

Пред.След.

Вернуться в Опросы