Загрузка..

Расхлод масла в дизельном двигателе

Клуба владельцев автомобилей Пежо и Ситроен
Правила форума
[center]Правила размещение фотографий в разделе Опросы!
Если Вы хотите разместить какой либо опрос в разделе Опросы, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru и radikal.ua или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Опросы, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти посты будут удалены!!![/center]

Какой расхлод масла вашего дизеля?

Масло не берёт
9
41%

Andrey81, elia, mr.meloman, romadone, sergey_brd, Slsss, STRIZ 777, yur, Дмитрий 888
Менее 100г./10.000км.
7
32%

Al-Chi, chudachkin1972, Demon, Entre, IRBIS, lesin, Платонович
До 200 г./10.000км.
1
5%

Serega_vin
До 300 г./10.000км.
2
9%

Partner_307, домосед
До 400 г./10.000км.
0
Голосов нет

До 500 г./10.000км.
2
9%

Alex kiev, Шурик
До 600 г./10.000км.
0
Голосов нет

До 700 г./10.000км.
0
Голосов нет

До 800 г./10.000км.
0
Голосов нет

До 900 г./10.000км.
1
5%

serezhka
Ок. 1 литра на 10.000 км.
0
Голосов нет

Более 1 литра на 10.000 км.
0
Голосов нет

Всего голосов : 22

Расхлод масла в дизельном двигателе

Сообщение Платонович 30 сен 2012, 05:50

Интересно какой расход (угар) масла вашего дизеля :?
Пробег и возраст машины, наличие турбины пишем индивидуально, поскольку эти показатели влияют на показатель расхода.
Хотелось бы избежать теоретических дискуссий, а получить фактические данные от трактористов. friends

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Модель: 308 SW 1.6L HDI (92л.с)
Пробег 39.000
Масло от Офов. 5/40
Стиль езды спокойный (в пределах ПДД), эксплуатация ежедневная, круглогодичная, ср.месячный пробег ок. 3.500км. Машина под грузом не бывает, обычно водитель + пассажир, реже 2 пассажира. :)
Последний раз редактировалось Платонович 30 сен 2012, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Расхлод масла в дизельном двигателе

Сообщение romadone 02 окт 2012, 21:34

та пусть себе жрут, что вам не спится :D
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение pegonak 02 окт 2012, 21:38

Немного не по теме: Я в танчики грався :D
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Платонович 03 окт 2012, 04:47

romadone
Просто тем, у кого машина берёт масло кажется, что по другому не бывает ;)
А у 6 из 13 ответивших трактористов (как я понимаю, машины не перевалившие за 100.000км) уровень масла от замены до замены не падает - вот это и есть факт.
И не стоит утверждать, что здесь кто-то выдаёт желаемое за действительное, мы не на авторынке, где очень часто клиентам парят убитые машины с замечательной рекламной поддержкой.
Последний раз редактировалось Платонович 03 окт 2012, 05:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович

Сообщение Partner_307 03 окт 2012, 06:01

Я считаю,если от замены до замены масла, не требует доливки,а это не доходя до нижнего уровня,то значит,что мотор не берёт масло.И вообще выражение ,,берёт масло,,-это когда между заменами масла,его надо доливать.
Partner_307
Водитель 

Сообщение Платонович 03 окт 2012, 06:14

Partner_307
Есть такое выражение - доливаем масло - этот вопрос зависит от хозяина машины.
Когда у меня машины брали масло (а их в жизни было большенство) - то я зная это просто поддерживал 2/3 уровня масла путём его доливки.
Это во первых "освежает" масло, во вторых ездя на низком уровне мы можем спровоцировать "масляное голодание" двигателя ( при езде по пересечёнке или на высоких оборотах).
В свою очередь недостаток смазки убивает КШМ а проще говоря приводит двигатель к поломкам.
Всё таки я считаю, что "не берёт" и означает "не берёт", когда берёт в пределах мах/мин щупа - то это уже берет, критично это или нет - вопрос другой, как и вопрос есть ли в этом процессе динамика.
Последний раз редактировалось Платонович 03 окт 2012, 06:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Платонович

Сообщение Partner_307 03 окт 2012, 06:29

Естественно,что некто не ездит или даже доезжает на минимуме.Я имел ввиду от мах.-середины.У меня лично третье пежо,два из них были дизельные.Если заливаю полностью максимальный уровеь,то в течении месяца(1000км)сьедает одно деление,а дальше 9000 тыс не ест вообще и непадает до замены масла.На 307 с мотором 1,6 бензин было тоже самое.
Partner_307
Водитель 

Сообщение gberegovoy 03 окт 2012, 06:38

вставлю свои пять копеек по поводу маслянного голодания. сразу скажу - ничего в этом не понимаю, но видел передачу, не помню какую.
так вот, там машинам полностью сливали масло и катались на них по треку, так вот, было две машины и, если не ошибаюсь, на обеих прекратили ездить, потому что надоело, т.к. ничего не происходило с ними :) двигатели работали себе и все

ЗЫ естественно, я прекрасно понимаю, что это не есть гуд и нужно следить за уровнями :)
Последний раз редактировалось gberegovoy 03 окт 2012, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
gberegovoy
Страна: Czech Republic (cz)

Сообщение Admin 03 окт 2012, 06:41

Никогда у мотора не будет масленого голодания от нижней отметки на щупе , конструктора ее нарисовали не просто так, а с запасом так чтоб насос мог без проблем качать масло.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]

Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Шурик 03 окт 2012, 06:48

После заливки масла по максимальный уровень тоже заметил неприятную тенденцию. Теперь лью "почти максимум".

Admin, Игорь, а вот по поводу минимальной метки, то я считаю, и у меня есть примеры, что плохо это. Типа мотор выживет, а турбина может "лечь". Из-за масляного голодания. Типа масла мало, оно уже более жидкое, нет необходимого давления.
Вічного двигуна не існує, а вічних гальм скільки завгодно...

Изображение
Шурик
Почетный Член Клуба Почетный Член Клуба
Страна: Belarus (by)

Сообщение Admin 03 окт 2012, 07:22

Саня, на турбо моторах тем более запас уровня по щупу больше, а если не создается нужное давление, то это не проблема нижней отметки, это проблема масленого насоса. Забор масла масленого насоса почти у дна поддона, а нижняя отметка уровня на много выше чем забор масла. Может в более старых моторах с этим было по другому, но в новых точно врядли. Знаю на первых 1.6 турбо бензиках на Мини , Пежо и Ситроен были даже при нормальном уровне масла проблемы с масляный голоданием, но на новых моторах уже стоят более продуктивные насосы и проблем вообще нет, а те кому их не меняли, так конечно и ездят и с жором масла и с вечным масляным голоданием, но это другая тема.

Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Пред.След.

Вернуться в Опросы