Загрузка..

Расхлод масла в дизельном двигателе

Клуба владельцев автомобилей Пежо и Ситроен
Правила форума
[center]Правила размещение фотографий в разделе Опросы!
Если Вы хотите разместить какой либо опрос в разделе Опросы, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru и radikal.ua или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Опросы, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти посты будут удалены!!![/center]

Какой расхлод масла вашего дизеля?

Масло не берёт
9
41%

Andrey81, elia, mr.meloman, romadone, sergey_brd, Slsss, STRIZ 777, yur, Дмитрий 888
Менее 100г./10.000км.
7
32%

Al-Chi, chudachkin1972, Demon, Entre, IRBIS, lesin, Платонович
До 200 г./10.000км.
1
5%

Serega_vin
До 300 г./10.000км.
2
9%

Partner_307, домосед
До 400 г./10.000км.
0
Голосов нет

До 500 г./10.000км.
2
9%

Alex kiev, Шурик
До 600 г./10.000км.
0
Голосов нет

До 700 г./10.000км.
0
Голосов нет

До 800 г./10.000км.
0
Голосов нет

До 900 г./10.000км.
1
5%

serezhka
Ок. 1 литра на 10.000 км.
0
Голосов нет

Более 1 литра на 10.000 км.
0
Голосов нет

Всего голосов : 22

Расхлод масла в дизельном двигателе

Сообщение Платонович 30 сен 2012, 05:50

Интересно какой расход (угар) масла вашего дизеля :?
Пробег и возраст машины, наличие турбины пишем индивидуально, поскольку эти показатели влияют на показатель расхода.
Хотелось бы избежать теоретических дискуссий, а получить фактические данные от трактористов. friends

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Модель: 308 SW 1.6L HDI (92л.с)
Пробег 39.000
Масло от Офов. 5/40
Стиль езды спокойный (в пределах ПДД), эксплуатация ежедневная, круглогодичная, ср.месячный пробег ок. 3.500км. Машина под грузом не бывает, обычно водитель + пассажир, реже 2 пассажира. :)
Последний раз редактировалось Платонович 30 сен 2012, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Расхлод масла в дизельном двигателе

Сообщение Admin 30 сен 2012, 07:09

Платонович, куда масло со стенок цилиндров в момент сгорания у тебя девается :?:
Первый пункт опроса реален в том случае, если цилиндры не будут смазываться, но так не бывает! а второй пункт на глаз не увидишь ;) но он реален как и третий, так как моторы дизельные низко оборотистые и по этому моторов ,которые вообще не берут масло в природе не существует :-)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение romadone 30 сен 2012, 08:05

DV6ATED4 на 92 силы, по щупу уровень после замены и перед следующей пока одинаковый. Пробег 55т. Масло Тотал Кварц 9000 5в40.

[Сообщение отправлено с мобильного устройcтва]
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Платонович 30 сен 2012, 10:04

Не идёт речь об абсолютно точных величинах, но по щупу уровень не меняется от замены до замены, при замерах после ночи отстоя машины в гараже :) good
Что такое расходе и жрёт мне известно, к стати у меня это первая машина с такими показателями. Предыдущая начала показывать расход масла после 20.000 км, после 40.000 угар был равен примерно 2-3 мм щупа на 10.000 км, но то была бензиновая версия со слабоватым мотором и ездила она на МОЛовской синтетике.
Последний раз редактировалось Платонович 30 сен 2012, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Шурик 30 сен 2012, 15:57

Замена каждые 15000 км. Не доливаю. Агип 5В40 Турбодизель синт эволюшн.
Обороты за 3000 вещь постоянная.

Да, 2,2 ХДи... Пробег 305000 км.
Вічного двигуна не існує, а вічних гальм скільки завгодно...

Изображение
Шурик
Почетный Член Клуба Почетный Член Клуба
Страна: Belarus (by)

Сообщение vadim-61 30 сен 2012, 17:22

В Советском автопарке была норма предельного расхода масла в двигателе 1 литр на 100 л топлива.При превышении этого параметра списывать масло не разрешалось.Мотор отправляли на кап ремонт.Главные потери масла в моторе это 1 -износ поршневой 2- клапанная система,неплотное прилегание и износ направляющих с маслосьемными колпачками.3-утечка через сальники и прокладки.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
На моторах ПСА до 200 000км такая проблема не существует.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
ну если не перегреть в аварийном режиме.
vadim-61
Фанат 

Сообщение snow 30 сен 2012, 19:04

А я вот где-то две недели назад заметил что у мяня масла ушло где-то на две риски на щупе. Правда на носу (через 500км ТО1 - т.е. сейчас пробег 9200км).
двигатель: DV6ATED4M с турбиной.

Стоит ли озадачивать этим сервисменов? или не париться.

ЗЫ: а сколько это в грамах - я не знаю ;)
Последний раз редактировалось snow 30 сен 2012, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
snow
Знаток 

Сообщение elia 30 сен 2012, 19:14

У меня, такое впечатление, что уровень масла в двигателе прибавляется :) Объясню: на бензинках, при качественном бензине, происходит его полное сгорание (ну скажем так, что жидкости не остаётся, сажа - по науке это называется химическое несгорание топлива, из-за недостатка воздуха, т.е. переобогащение смеси при резком наборе мощности) в дизеле наоборот - физическое несгорание топлива - из-за медленного горения соляры, вот эта соляра (пардон, дизтопливо) не всегда снимается кольцами и может попадать в масло двигателя (если кому попадался бензин, разбавленный солярой, поймёт, о чём речь). С салона машина шла с изначально перелитым уровнем масла (не знаю, почему), раз менял у официалов, 2 раза сам, уровень масла за 9000 км не меняется вообще! Сейчас 28 т.км. пробега, 23 месяца эксплуатации, режим поездок - смешанный, примерно 50/50 городской/загородный, обороты 1,9-2,5 т. об-1 (на трассе бывает иногда за 3000 при скорости 125 км), стоит ограничитель оборотов в виде маршрутного компьютера, кричит, пищит и ругается, если обороты превысили 3000. Вещь полезная, дизель тихий и иногда забываю переключаться. Ах, да Partner Tepee у меня, Hdi 1560, 90 hourse power, все дизеля сейчас турбированные.
Последний раз редактировалось elia 30 сен 2012, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
elia
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Сообщение vadim-61 30 сен 2012, 19:46

snow
Если к пробегу 100 000км будет доходить уровень до нижней метки.можно считать что это отличный результат.Было дело у меня я на ВАЗ ежедневно по литру доливал масло от самолета ИЛ 62 оно более густое и бесплатно был канал снабжения в аэропорту.
vadim-61
Фанат 

Сообщение Admin 30 сен 2012, 20:31

snow, не парься, это отлично good учитывай, что температура ок среды разная, уклон поверхности на которой стоит авто тоже, и свойственно угар вот тебе и уровень чуть ниже.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

След.

Вернуться в Опросы