Загрузка..

Разговоры по мобильному за рулем

Клуба владельцев автомобилей Пежо и Ситроен
Правила форума
[center]Правила размещение фотографий в разделе Опросы!
Если Вы хотите разместить какой либо опрос в разделе Опросы, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru и radikal.ua или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Опросы, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти посты будут удалены!!![/center]

Разговариваете ли Вы по мобильному за рулем

1.Да, разговариваю мне это не мешает следить за дорогой
4
11%
2.Да, разговариваю при помощи гарнитур, или других устройств
16
42%
3.По большей части НЕТ, но если звонок важный то обязательно возьму трубку
8
21%
4.Нет, я не разговариваю за рулем,а на неотвеченные звонки перезваниваю позже, или ищу место чтоб остановиться и поговорить
10
26%

Всего голосов : 38

Разговоры по мобильному за рулем

Сообщение Fenia-555 27 апр 2009, 18:42

Доказано, что разговоры по сотовому за рулем повышают риск попасть в аварию.Да же не так важен факт держания телефона в руке, а сам разговор, он заставляет водителя(мозг)работать в другом направлении, а не следить за ситуацией на дороге.Общение за рулем так же опасно, как и пьяный водитель, однако телефонный разговор можно прекратить в любую секунду, но иногда и каждая секунда дорога.Хотелось бы узнать ваше мнение на эту тему.
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Re: Разговоры по мобильному за рулем

Сообщение Admin 16 май 2016, 18:39

lako_s,
а причём тут Рено , сам факт не качественной громкой связи ПСА был мной и не только, замечен ещё тогда когда у тебя Пежо небыло. Если она реально на всех авто пса никакая, как ты её не называй она лучше не станет. Ты видел как выглядит микрофон у ПСА громкой связи, а я их видел, меня вообще удивляет как оно что то улавливает . И его всунули в плафон в глубину.
Очень многие прошивки ПСА делали для своих авто именно из за проблем громкой связи, но нифига не дают, нужно сам микрофон другой.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение lako_s 16 май 2016, 18:43

Admin

по суті не заморочуюся, який там мікрофон стоїть. співрозмовники мене чують, і це головне, не раз перепитував
бажає кращого саме покриття мобільного звязку наших операторів...
Peugeot 208 - Let your body drive
lako_s
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 16 май 2016, 18:49

lako_s, на сколько люблю с комфортом общаться , в 508 парой приходится как и в 308 одевать гарнитуру вместо громкой ( Периодически говорят что плохо слышно , а орать и брызгать слюной на торпедо и лобарь из за того что плохо слышно , это не правильно.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение lako_s 16 май 2016, 18:58

Admin

Peugeot 208 - Let your body drive
lako_s
Водитель 

Сообщение v.dubin 16 май 2016, 19:11

не буду читати всі сторінки, але купляв машину з гарнітурою Parrot CK3000. Мікрофон стоїть за зеркалом, чують мене добре, я всіх чую добре. Перешив її під 2 телефони (стара прошивка не бачила Андроїдів), купив новий джойстик від СК3100 з дисплеєм. Красота і зручно good
v.dubin
Водитель 

Сообщение Admin 16 май 2016, 21:56

v.dubin, у парота выносной акустический микрофон , который очень классно все улавливает и грех если бы это было наоборот , так как эта фирма занимается громкими связями. Что самое интересное , Пежо и Ситроен использует их блоки громкой связи, а вот микрофоны свои и по этому все так печально.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Viking 17 май 2016, 14:47

Вопросик в тему :?: , а ни кто не пробовал поставить вместо штатного какой нибудь другой микрофон получшее, я где-то читал, что -то про вагеновский, вроде по размерам подходит, а по качеству и чувствительности информации нет. Или проблема в месте розмещения микрофона.
Последний раз редактировалось Viking 17 май 2016, 15:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Viking
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 17 май 2016, 15:55

Вова, прикол в том, что ПСА сделали какой то свой микрофон и он другие не воспринимал. У меня на 308 стояла заводская громкая связь, как писал выше, ПСА ставит с завода Пароты, пытался подключить паротовский микрофон, фиг вам, что не подключал, везде болт. Там какой то у ПСА свой протокол работы микрофона с паротом.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Viking 17 май 2016, 16:49

Игорь, у меня такое ощущение, что они бестолково всунули микрофон в верхний плафон, он находится на перефирии распространения звуковой волны да еще и в углублении, следовательно наш голос доходит до него слабенько и судя по всему отраженным от элементов салона и пластика плафона. Думаю если бы французы поставили этот же микрофон вместо датчиков объёма сигнализации, звук был бы практически идеальным.
кстати родилась идея (попробую осуществить) переставить микрофон в другое место, чтобы звуковая волна попадала на него без отражений и проверить насколько улучшится звук.
Viking
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 17 май 2016, 16:58

Вова, об этом я и писал, что его засунули в жопу и плюс само исполнение его ужасное. Как вариант его можно одеть в поролоновый чехол и прилепить сверху или над стеклом, может даст результат.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Пред.След.

Вернуться в Опросы