Загрузка..

Разговоры по мобильному за рулем

Клуба владельцев автомобилей Пежо и Ситроен
Правила форума
[center]Правила размещение фотографий в разделе Опросы!
Если Вы хотите разместить какой либо опрос в разделе Опросы, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru и radikal.ua или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Опросы, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти посты будут удалены!!![/center]

Разговариваете ли Вы по мобильному за рулем

1.Да, разговариваю мне это не мешает следить за дорогой
4
11%
2.Да, разговариваю при помощи гарнитур, или других устройств
16
42%
3.По большей части НЕТ, но если звонок важный то обязательно возьму трубку
8
21%
4.Нет, я не разговариваю за рулем,а на неотвеченные звонки перезваниваю позже, или ищу место чтоб остановиться и поговорить
10
26%

Всего голосов : 38

Разговоры по мобильному за рулем

Сообщение Fenia-555 27 апр 2009, 18:42

Доказано, что разговоры по сотовому за рулем повышают риск попасть в аварию.Да же не так важен факт держания телефона в руке, а сам разговор, он заставляет водителя(мозг)работать в другом направлении, а не следить за ситуацией на дороге.Общение за рулем так же опасно, как и пьяный водитель, однако телефонный разговор можно прекратить в любую секунду, но иногда и каждая секунда дорога.Хотелось бы узнать ваше мнение на эту тему.
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Re: Разговоры по мобильному за рулем

Сообщение Снежинка 27 апр 2009, 19:52

Мне кажется, что пьяный водитель всё-таки опаснее.
К тому же, опасность зависит от личности водителя, от его способности распределять внимание и удерживать в его сфере несколько объектов. Следовательно, разговор по мобильному более безопасен в случаях его использования женщинами, ибо у последних, как известно, гораздо выше уровень распределения и переключения внимания, а также его объем.
Изображение
Ведение взгляда - очень полезная в жизни вещь! Куда смотришь - туда и приедешь...
Снежинка
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 27 апр 2009, 20:18

Снежинка писал(а):Мне кажется, что пьяный водитель всё-таки опаснее.

За границей говорят обратное и я с ними согласен.Человек, говорящий по мобильному за рулем, теряет полностью концентрацию, и это факт, который видно каждый день. :(
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Тина 27 апр 2009, 21:20

разговариваю через блутуз гарнитуру.. пользуюсь этой штукенцией месяца два-три тока, раньше висела так по мобильному.. но вот шо интересно- до гарнитуры тел абсолютно не мешал и не отвлекал..через пару недель то ли забыла гарнитуру дома, то ли она разрядилась, короче пришлось грить просто по телефону..дык мне было до ужаса неудобно!! во шо значит привычка.. :shock:
Тина
Пешеход 

Сообщение Куколка 28 апр 2009, 04:21

Admin писал(а):Человек, говорящий по мобильному за рулем, теряет полностью концентрацию,

что касается меня, так я , не за рулем, а просто, в обычной жизни,когда разговариваю по телефону, и в этот момент мне что-то пытаются сказать или показать-я не воспринимаю, не слышу, не понимаю, так как сосредоточена на разговоре, так что уже говорить о том, если я за рулем буду говорить по мобильному?
Так что мой вариант ответа-четвертый! ;)
Если я вас раздражаю или напрягаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать. :)

Знакомьтесь, Рыжик! Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe
Куколка
МИСС АВТОКЛУБА 2010 

Сообщение Fenia-555 28 апр 2009, 05:01

В идеале может оно и так, но на практике, при проведении опытов выяснилось, что и женщина тоже теряет концентрацию.Опыты проводились на полигоне, где нужно было проехать круг(змейка,обьезд внезапно возникшего препятствия,парковка параллельная,заезд в гараж задним ходом) по времени и сбить меньше конусов.Так вот мужчина и женщины разговаривали сначало по трубке-результат ухудшился, по гарнитуре-результат похож на предыдущий.Именно из-за этого сделали вывод что сама трубка в руке особо не мешает,сам телефонный разговор отвлекает.Дальше, водители выпивали по 0,5 литра пива и ездили.Результаты ухудшились после первой же 0,5.А дольше еще хуже.По времени точных показателей не помню но запомнил одно:Время разговора по мобильному = времен,когда водители выпили 1,0!!!Про разницу между мужчинкой и женчинкой я не помню, ибо за рулем для меня все равны(и должны соблюдать все правила и не создавать помех при езде).Лично я против болтанья за рулем!!!
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Delfi 28 апр 2009, 10:51

Концентрация теряться 100 %
Могу себе позволить говорить по телефону либо в пробке, либо на трассе при размеренной езде.
Даже блютуз не спасает от потери концентрации (да и не прет меня эта фиговина на ухе!)
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение Admin 28 апр 2009, 11:05

Delfi писал(а):(да и не прет меня эта фиговина на ухе!)

поставь громкую связь :D
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение Снежинка 28 апр 2009, 11:22

Суть в напряженности дорожной ситуации. Когда мне нужно делать хоть какой-то маневр, и поблизости есть автомобили - я не говорю по телефону. Если мне нужно просто повернуть во двор и я вижу, что вокруг никого нет - могу повернуть и с трубкой у уха.
Изображение
Ведение взгляда - очень полезная в жизни вещь! Куда смотришь - туда и приедешь...
Снежинка
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Fenia-555 02 май 2009, 11:40

Снежинка писал(а):Суть в напряженности дорожной ситуации

аварийные ситуации возникают спонтанно, иначе их не было бы.Буквально минуту назад, или даже секунду, на дороге все было спокойно и не напряженно, и вдруг .....
Поэтому, особенно в современных условиях езды по "правилам", да да именно в кавычках, нужна концентрация от водителя, полная,что бы порой заранее продумать и просчитать возможные моневры и ситуации.
Fenia-555
Придворный Шут 

След.

Вернуться в Опросы