Загрузка..

Сигнализация польза или вред?

Клуба владельцев автомобилей Пежо и Ситроен
Правила форума
[center]Правила размещение фотографий в разделе Опросы!
Если Вы хотите разместить какой либо опрос в разделе Опросы, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru и radikal.ua или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Опросы, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти посты будут удалены!!![/center]

От сигналки

Польза
20
63%
Вред
2
6%
50/50
10
31%

Всего голосов : 32

Сигнализация польза или вред?

Сообщение Delfi 03 сен 2009, 12:32

Учитывая относительную несложность покупки "граббера", в кражи из авто, идут даже "дилетанты". Устанавливая сигналку, мы практически оставляем ключ в дверном замке, и выкрасть барсетку злоумышленникам будет задачей несложной и наверняка доходной. Но с другой стороны сигналка всегда пикнет если тебя вдруг заденут на стоянке или не дай Бог разобьют стекло.

З.Ы. Сообщения типа "а у меня уже стоит и все супер будут удаленны"
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Re: Сигнализация польза или вред?

Сообщение Druid 03 сен 2009, 12:53

Граббер может считать код и обчной централки с пульта на ключе, которыми комплектуются практически 80% новых автомобилей. Если захотят - влезут куда угодно, а вот ребятню поганять, просигнализировать о нарушении периметра или ударе - это задача сигналки.
По-этому думаю, что сигналку трудно рассматривать как "ключь в дверном замке" - мой ответ Польза
Druid
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Сергей Алегыч 03 сен 2009, 13:17

Думаю, что полезна сигналка в тех случаях, когда машина остается ночью под домом, типа от наркоманов, которые не умеют культурно тачки вскрывать (хотя, можно и диод (идиод :D ) прикрутить, чтоб мигал ритмично). С другой стороны, зачем провоцировать (не)людей, оставляя вещи внутри салона авто?! Сами ж и виноваты.

В других случаях, если захотят стырить машину - тут и сигналка не поможет.

Мой ответ 50/50.
Изображение
Сергей Алегыч
Местный ловелас 

Сообщение Снежинка 03 сен 2009, 19:22

Ответила 50/50, но считаю, что главное - это головой думать, какой бы ни была охранная система =)
Зачем оставлять барсетки или вообще что-либо, привлекающее внимание, в машине? Мне вот стекло было бы больше жалко, чем что-то, что "подумаешь, можно и в машине оставить".
Изображение
Ведение взгляда - очень полезная в жизни вещь! Куда смотришь - туда и приедешь...
Снежинка

Сообщение exe 07 сен 2009, 09:27

Как всегда, зависит от условий использования авто. Я не ставил по двум причинам:
1. Авто в основном на охраняемой стоянке
2. Вмешательство в электронику обычно до добра не доводит.
3. Когда ночью во дворе визжит чья-то сигнализация, уххх как злишься если спать хочется.

Голосовал против
Последний раз редактировалось exe 07 сен 2009, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
exe
Прохожий 
Страна: Belarus (by)

Сообщение Admin 13 апр 2010, 23:51

реально польза, хоть могут ее взломать, отключит и обойти, но при ее наличии спится спокойней, а если есть еще датчик движения салона и вокруг авто, то это бомба good
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение XomRk 14 апр 2010, 09:40

Сергей Алегыч
как-будто мои мысли прочитал!..
Peugeot. Создан для удовольствия!
XomRk

Сообщение Zeca VTS 14 апр 2010, 12:13

+ видно что машину закрыл или нет на брелоке, когда кто-то рядом трется и дистанционный запуск двигателя оч. удобно
Zeca VTS
Пешеход 

Сообщение Magic_Knight 14 апр 2010, 12:18

Ну и я вставлю свои пять копеек. По пользе я уже писал. Что касается взлома, то тут не совсем однозначная ситуация. Современную сигналку грабером просто так не всковырнешь. Это многие фильмов насмотрелись. Сигналка не передает полный код, а только часть, оставшаяся часть получается только при взаимном обмене брелка и сигналки. К тому же код динамический. Так шо не все так просто. Перехватить сигнал и передать его на сигналку - этого мало, сигналка попросит ответа брелка и брелок должен знать, что ответить. В основном ловят на блокировке кода, т.е. искусственно создается помеха, человек не может несколько раз поставить на охрану, при этом он также несколько раз ее снимает либо в конце концов забивает и закрывает ключем, если спешит. Вот тут его и ловят. Так что если сигналка вдруг ни с того ни с сего на стоянке перед супермаркетом отказывается срабатывать, не спешите думать, что это проблемы с электроникой, возможно отъехав потом 300 метров вы увидите, что все прекрасно работает. Это могла быть попытка угона.
В общем, резюмируя все, я голосую за пользу сигналки. Вреда она все равно не приносит, вред приносят кривые руки установщиков.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Admin 14 апр 2010, 14:51

Magic_Knight писал(а):В общем, резюмируя все, я голосую за пользу сигналки. Вреда она все равно не приносит, вред приносят кривые руки установщиков.

Золотые слова good +1
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Страна: France (fr)

След.

Вернуться в Опросы