Загрузка..

Случалось ли у Вас запарафинивание т.филтра?

Клуба владельцев автомобилей Пежо и Ситроен
Правила форума
[center]Правила размещение фотографий в разделе Опросы!
Если Вы хотите разместить какой либо опрос в разделе Опросы, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru и radikal.ua или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Опросы, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти посты будут удалены!!![/center]

Случалось ли у Вас запарафинивание т.фильтра

Ни разу
18
86%

Al-Chi, Alex kiev, Сергей n, Demon, dimorf, Fagot73, IRBIS, ku4ma, lesin, ouvarov, Raketa, romadone, s.valeriy, Student, tyfafa, yur, Платонович, ВЯЧЕСЛАВ:)
Однажды
2
10%

Diman_dp, energytibet
Каждую зиму
0
Голосов нет

Часто
1
5%

Шурик
Свой вариант
0
Голосов нет

Всего голосов : 21

Случалось ли у Вас запарафинивание т.филтра?

Сообщение Платонович 04 фев 2013, 06:44

Интересует честная статистика этой проблемы и соответственно ответы тех, кто эксплуатирует дизельные двигатели.
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Случалось ли у Вас запарафинивание т.филтра?

Сообщение IRBIS 05 фев 2013, 18:57

Платонович
Так получилось, что я сливал (ну так для успокоения души) солярку с топливного. Примерно через 3,5 - 5 тыщ. Дело было в начале октября (тепло).Заправлялся Лукойловским ДТ и аккурат пришло время слить контрольную партию солярочки с топливного. Слил. Оставил в гараже в емкости. В середине декабря случайно на неё наткнулся и даже не понял, что я туда заливал. Кисель с мукой (как-то так) :mrgreen: густяк. Запах ДТ.
Вобщем. Никакой подогрев бы меня не спас окажись сея жижа в фильтре да и вообще в топливо проводах. Качество топлива, как бы смешно не звучало,выросло ...
Последний раз редактировалось IRBIS 05 фев 2013, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
IRBIS
Старожил 

Сообщение yur 05 фев 2013, 19:06

Проблема була в якості пального. Частково - у відсутньості зимового.

В баку і фільтрі був ужос scare3

На цьому г.... сучасні CR точно так само нікуди б не поїхали.
Якщо б взагалі змогли працювати...
Изображение
yur
Знаток 

Сообщение Платонович 05 фев 2013, 19:07

IRBIS
С этим как раз всё понятно - ты посмотрел зимой во что превратился отстой летней соляры и он выглядил так как положено.
Но у меня машина не стоит с октября по декабрь на приколе в гараже, я заправляюсь по-крайней мере еженедельно и происодит постепенное смешивание, с последующим замещением, сезонного топлива.
Что касается отстоя - каждые 10.000 км, при регламентных работах ТО, он сливается из топливного фильтра куда-то под машину. Какое его качество и есть ли там вода и пр.непотребности не знаю.
Последний раз редактировалось Платонович 05 фев 2013, 19:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович

Сообщение romadone 05 фев 2013, 19:09

Зимой летнюю солярку купить очень легко. В декабре так точно. Я к тому, что фильтр парафинится от неподходящего топлива и нет разницы, новая машина или нет. И если ты не попадал в мороз на летнюю солярку, то радуйся своему везению. Или ты не видел на дорогах фуры и автобусы с факелами?

[Сообщение отправлено с мобильного устройcтва]
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Платонович 05 фев 2013, 19:18

romadone
Запас хода машины в пределах 1.500 км, поэтому заправляюсь я на проверенных заправках и к стати по допускам летняя соляра исправно работает при -10 С, а кто там с факелами подсвечивает свои КАМазы заправленные на дешевх АЗС мне одинаково.
Изображение
Платонович

Сообщение vadim-61 05 фев 2013, 19:27

[b]Платонович Вы живете на Юге близко море,зимой вода отдает тепло и вас есть гараж.Попробуйте с летним ДТ оставить машину на улице в мороз -20 и ниже.Вы не сможете запустить мотор из за замерзания топлива и системы подогрева в фильтре и в обратке работать не будут.Так как эти подогреватели МАРШЕВОГО типа для разогрева ДТ во время движения.Есть электро подогреватели пред пусковые-насадка на топливозаборную трубку+бандажный нагреватель топливного фильтра и пр.http://www.elcer.com.ua/autonagrev/buy/Я купил для грузовика нагреватель на фильтр,при мощности 120 вт надо 10 минут греть топливный фильтр перед пуском.За это время аккумулятор сядет.Пришлось приобрести пускозарядное устройство +подогреватель контура ОЖ до +70 от сети 220 вольт.прогревается мотор,моторный отсек,форсунки,трубки.Была бы розетка близко от Ситроена поставил бы и на него,чтобы не насиловать мотор при -10 и ниже.По настоящему зимнее ДТ найти сложно.На АЗС продают смесь летнего ДТ с хрен знает чем.Настоящее зимнее ДТ по плотности и весу похоже на бензин,когда то я покупал такое у прапорщиков СА.Спасение утопающих дело рук самих утопающих.При морозе -20 очкую и заливаю антигель.Конечно системы современных дизельных моторов хороши и помогают.Но полагатся на них на 100% нельзя.Стоимость антигеля не столь значительная.Возможно у меня фобия так как приходилось замерзать ранее :mrgreen: Больше не хочу.Надо разделять 2 вещи 1-не замерзнуть при запущенном двигателе попадая в мороз тут системы наших машин хороши(режим эксплуатации у Платоновича) и 2-пуск двигателя после ночной стоянки когда эти системы могут не сработать.Каждую зиму у нас хоть несколько дней но морозы бывают до -25--30.
vadim-61
Фанат 

Сообщение IRBIS 05 фев 2013, 19:29

Платонович
Я описал наблюдения. Машинка ездит ежедневно. Заправляется так же еженедельно, но никто не застрахован от гавеного ДТ (даже на проверенных заправках).

п.с. Я сливаю не часто но делаю это именно между ТО, которое провожу каждые 10 (все фильтра кроме салона).
IRBIS
Старожил 

Сообщение romadone 05 фев 2013, 20:07

Летняя бывает разная, и до -10, и до -5 и даже 0.

romadone

Сообщение vadim-61 05 фев 2013, 22:05

Не зря проточные электрические нагреватели настроены на автоматическое включение при +5.Да и на бандажный есть рекомендация включать при +5.Тут еще перепады температур на расстоянии 10 км могут составлять разницу в 10 градусов.Выехал при -10 опа через 10 км приехал в -20 через 5 минут.Холмистая местность с холодными ямами.А мотор еще не прогрелся как следует.Прихватывает,мотор не тянет.Зимой с дизельным мотором расслаблятся нельзя.Вот интересно на наших дизелях при какой температуре включается электроподогрев фильтра и какая мощность?
vadim-61
Фанат 

Сообщение romadone 05 фев 2013, 22:44

Я как то в декабре выезжал в 6 утра из Одессы был 0, а уже через час за Коблево было за -10. И это на юге.

romadone

Пред.След.

Вернуться в Опросы