Загрузка..

Вы пользуетесь антирадаром?

Клуба владельцев автомобилей Пежо и Ситроен
Правила форума
[center]Правила размещение фотографий в разделе Опросы!
Если Вы хотите разместить какой либо опрос в разделе Опросы, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru и radikal.ua или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Опросы, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти посты будут удалены!!![/center]

Есть и всегда пользуюсь
10
24%

Astrik-806, exe, Fenia-555, GreyWolfUA, hamster, KonstantynSH, mirddin, Шурик, Юрий, Якут
Есть,но пользуюсь редко
3
7%

vadim-61, valya_229, Тоха (Донецк)
Есть,но не пользуюсь
3
7%

Alex kiev, VladZ, Куколка
Нету,но подумываю купить
11
26%

АНДРЮХА -восток-1, Bipyc, Сергей Алегыч, Delfi, Егор, karakurt, ku4ma, Oleh, PavelT, Taz, VOLONT
Нету и не нужен
15
36%

Admin, alex_kost, Алексей Соловьёв, Big Sam, Снежинка, NeON, Pantera, Ремпен, romadone, romulus, sasha817, tufty_lady, XomRk, yur, Платонович

Всего голосов : 42

Сообщение Delfi 11 авг 2009, 08:01

Не скажу, что испытываю чисто теоретический интерес к этой теме :) Но ездил, в том числе и на дальние расстояния, и как-то необходимости в этом приборе не испытывал. Может и дальше не испытывать или стоит попробовать? Так как штрафы увеличились в разы!!!

Скрытый текст:
Очень тяжело придерживаться положенных 90 км/ч, на ровной и пустой дороге, когда под капотом автомобиля – бодрый и мощный мотор! Который так и манит вдавить педаль поглубже… Но и с инспектором “выяснять отношения”, с другой стороны, совершенно не хочется… Но, есть радар-детекторы - устройства, помогающие превышать, с подстраховкой от ситуации быть уличенным в этом. Но будьте осторожны!

Во-первых - помните, что превышение допустимого скоростного режима может привести не только к повреждениям Вашего автомобиля и ущербу для Вашего здоровья. Нарушение ПДД может привести к вашей гибели и гибели других людей!

Радар-детектор – это компактный электронный прибор весом около 100-200 г, который улавливает радиосигналы, испускаемые радарами ГИБДД, и сообщает об этом водителю. В зависимости от модели радар-детектора, сигнал может быть звуковым или световым.
Радар-детектор подключается через прикуриватель и устанавливается, обычно, на торпедо перед лобовым стеклом.
По конструкции радар-детекторы разделяются на устройства “прямого детектирования” и “супергетеродинные”. Первые представляют собой приемник, настроенный на улавливание частот, испускаемых радарами ДРС. В радар-детекторах второго типа установлен супергетеродин, который генерирует те же частоты, что испускают радары ГИБДД, которые “сравниваются” с приходящими извне - при совпадении выдается предупреждающий сигнал.

Анти-радар - антирадаром в обиходе, зачастую, называют радар-детекторы, имея в виду одни и те же устройства. Иногда антирадарами называют “активные радар-детекторы”. Это приборы, которые выдают помеху на радар ДПС.
Известны и “продвинутые” конструкции антирадаров, которые поглощают сигнал радара ГИБДД и выдают свой, и при скорости автомобиля, к примеру, 120 км/ч на табло радара высвечивается - 59.5 км/ч. Но стоит такой антирадар от $3 000 до $5 000.

Легальность приобретения и использования радар-детекторов и антирадаров. Обычные, “пассивные радар-детекторы”, которые только сообщают о работе радаров ДПС, в России легально производятся и продаются. Т.е. их можно свободно приобретать и без опасений использовать. Федеральным законом РФ пассивные радар-детекторы не запрещены.
Что же касается активных радар-детекторов, или антирадаров, то эти устройства запрещены для применения, поскольку они заглушают “государственные” частоты, что законом не допускается. К тому же, их использование квалифицируется как преднамеренное создание помех органам правопорядка.

Существуют ли радары которые “не знает” радар-детектор? Теоретически, на дорогу конечно может выйти инспектор с новой, экспериментальной моделью радара в руках, для которой еще нет детектора. Но подавляющее число радаров ДПС в России и за рубежом работают в диапазонах Х – 10 525 МГц (”Сокол”, “Барьер”, “Speedgan”, “Inforser”), а также в более современном К-диапазоне - 24 150 МГц (”Беркут”, “Искра”, “ЛИСД-2?).
Для определения сигналов этих радаров, на рынке представлен огромный выбор моделей радар-детекторов – как от отечественных, так и зарубежных производителей. Учитывают разработчики радар-детекторов даже новинку дорожной службы – лазерный радар, который тоже поддается детектированию. На “выходе” у производителей и детекторы будущих радаров K-диапазона (34 700 МГц), который сейчас начали только осваивать российские КБ.
При том, что обновление парка радаров ГИБДД идет медленно (средняя стоимость одного радара ~ $700) - выдать “за раз” всем инспекторам новые “суперрадары” невозможно.

Помогает ли радар-детектор на дороге с автоматическими комплексами слежения? Все зависит от системы. Есть комплексы, представляющие собой схему “камера плюс радар”. У таких систем локационная часть построена на тех компонентах, что и у радаров К-диапазона, поэтому радар-детекторы их “засекают”. Но вот, например, на МКАД стоит система ПКС-4, представляющая собой набор камер слежения, объединенных с компьютером. Камера фиксирует движущийся объект, а программа рассчитывает, за какое время он проходит определенное расстояние. Против такие комплексов любой радар-детектор бесполезен.

Может ли случиться так, что радар-детектор сработает позже радара? Ответ четкий - Нет. Детектор априори “видит” дальше радара, который испускает сигнал и принимает отраженный. Дело в том, что расчет скорости производится на основе эффекта Допплера – сдвиг частоты отраженного сигнала от объекта, который движется. Здесь отраженный от автомобиля сигнал оказывается достаточно слабым, а чтобы его принять и обработать, исходящий сигнал должен быть сильным. Вот и получается, что, в зависимости от условий, рабочая дальность радара составляет 200-700 м, радар-детектора – 1 500-3 000 м для обычного и 800-1100 м – для лазерного.
И если впереди по трассе работает радар, детектор всегда обнаружит его раньше, чем автомобиль попадет в зону действия радара.

Может ли радар- детектор “не заметить” радар? Такая ситуация возможна. Если не рассматривать неисправные и кустарные (чаще всего китайские) радар-детекторы, то существуют следующие варианты:
Детектор определяет сигналы работающих радаров, которыми измеряют скорость у других участников движения. Поэтому, если на участке “видимости” радар-детектора до вашего эффектного появления радар не работал, и ваш автомобиль первый подвергся проверке – готовьте деньги. Но, опять же, вероятность такого случая: инспектор только приехал, только что включил радар – достаточно мала.
Пропустить сигнал может радар-детектор с супергетеродином. В нем частоты радаров генерируются по очереди, и может случиться так, что в тот момент, когда сработал радар, радар-детектор был занят другой частотой. Но, учитывая, что интервалы времени перебора частот здесь измеряются в долях секунд, вероятность “пропуска” тоже невелика.

В чем особенность езды с использованием радар-детектора? Все просто: радар-детектор подал сигнал – снижаем скорость. Чем громче (или чаще) детектор пищит, чем больше лампочек загорелось – тем ближе работающий радар, и тем оперативнее надо сбрасывать скорость.

Бывают ли ложные срабатывания радар-детекторов? Такое случается. Радар-детектор может пищать, например, на сотовый телефон, реагировать на различные внешние радиоволны. Наиболее подвержены этому супергетеродиновые радар-детекторы, поскольку они более чувствительны. В топовых моделях таких радар-детекторов производители ставят специальную защиту от внешних помех.
Большинство современных детекторов имеют два режима: “трасса” и “город”, которыми выбирается чувствительность прибора.

Сколько стоит радар-детектор (антирадар) ? Цены на радар-детекторы отечественного производства начинаются с 400 руб. за модель, работающую в Х-диапазоне, и до 1 000~1 200 – за ту, что определяет радары Х- и К-диапазонов, а также лазер. Детекторы зарубежного производства дороже на 30-50%. Китайские “поделки” дешевле: можно встретить и за 250-300 рублей “на все диапазоны”.

Каково отношение инспекторов ДПС к использованию радар-детекторов ? К пассивному радар-детектору инспектор предъявить претензии на основании закона не может, поскольку такие устройства не запрещены. Но отношение к автовладельцу с радар-детектором, разумеется, ухудшается – ведь детекторами, как ни крути, пользуются для того чтобы нарушать правила. Поэтому на какую-либо лояльность инспектора надеяться глупо.

Как инспектор может узнать, что в автомобиле стоит радар-детектор (антирадар) ? Прежде всего, инспектор может просто увидеть детектор, поскольку он ставится на торпедо (для лучшей чувствительности и чтобы не было экранирования сигнала). Кроме того, супергетеродиновые детекторы “фонят” и на расстоянии 2-3 м от автомобиля выдают помехи на радар. В топовых моделях радар-детекторов с супергетеродином стоит специальная защита от обнаружения. Детекторы прямого детектирования дистанционно не обнаруживаются никак.

Можно ли использовать радар-детекторы за рубежом? Радар-детекторы законодательно запрещены в Финляндии, Латвии, Литве, Эстонии, Швеции, Дании, Польше, Венгрии, Австрии, Испании, Франции, Бельгии и Швейцарии.
Интересно, что даже внутри Евросоюза отношение к радар-детекторам кардинально противоположенное. Например, в Люксембурге за использование радар-детектора могут посадить в тюрьму, а совсем рядом, в Германии, таким устройством можно пользоваться свободно. Более того: немецкая полиция неоднократно проводила специальные акции, на которых автовладельцам дарили радар-детекторы, а дорожные службы в опасных местах раставили “маячки”, имитирующие сигналы радаров . Подобные “ложные радары” ставят и в США. В Германии и США считают, что радар-детектор дисциплинирует водителя, заставляя его сбрасывать скорость.
Но поскольку законодательство часто переписывают и отношение меняются, прежде чем включать радар-детектор за границей, лучше специально выяснить, разрешен он к использованию конкретно в данной стране или нет.
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Re: Вы пользуетесь антирадаром?

Сообщение Fenia-555 07 сен 2009, 14:56

Что они могут придумать новое, мой антирадар берет даже то чего ни у нас в России ни на Украине нет!!! А про старье юзаете я имел ввиду твой старый радар-детектор, конечно когда ты его покупал с этого момента придумали защиты на радары и он их конечно не берет, а мой новенький и берет ВСЕ!!! За пару лет он себя тем более окупит, и куплю себе новый который будет брать то что придумают новое, хотя сомневаюсь что это произойдет ранее 5-7 лет :D Даже как ты говоришь у ваших геев ;)
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Admin 07 сен 2009, 15:30

FenЯ-555 писал(а):За пару лет он себя тем более окупит

В чем смысл окупит?Неправильно формулируешь.это же не трактор и не грузовик,вообщем,ты доволен,а это главное :D
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение Fenia-555 07 сен 2009, 18:03

Admin писал(а):В чем смысл окупит?

Смысл в том что ты на него потратил денег и ездишь с превышением в несколько сот руб или гривен, сумма которая у тя осталось в кармане, а не в кармане ГЕЯ, идет на возврат средств потраченных на покупку сего девайса.
Admin писал(а):Неправильно формулируешь

Вроде все правильно!!! :D
Admin писал(а):вообщем,ты доволен

Очень, и всем буду говорить и доказывать да своем примере что это отличная штука ;)
Admin писал(а):а это главное :D

Как ты меня понимаешь :D
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Admin 07 сен 2009, 19:15

ИМХО, Это все бред,я так рассуждал в 20 лет.Какое окупится,это не тот термин.Тебе нравится,а мне нет .Вот и решили.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Delfi 08 сен 2009, 07:46

2- варианта
- или радар устарел
- или у Геев стали более современные методы ведения войны....
У нас же радар не катит и на 100 % быть уверенным что будешь ехать 170 и тебя не лупанут нельзя!!!
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение Fenia-555 08 сен 2009, 13:16

Delfi писал(а):2- варианта

Нет Женя, 1 вариант 1
Delfi писал(а):радар устарел

Delfi писал(а):у Геев стали более современные методы ведения войны....

еще ничего не придумали такого чтоб современный антирадар не брал!!! Даже если прдумают, производители радар-детекторов сразу же выпустят новую модель которая будет определять их "ноухау"!!!
Delfi писал(а):и на 100 % быть уверенным что будешь ехать 170 и тебя не лупанут нельзя!!!

Конечно, на 100 нельзя и тупо полагаться на него полностью, как уже я писал, что только с его помощью и своим зорким глазом можно избежать уплаты денег за свое превышение!!!
Delfi писал(а):У нас же радар не катит

А вот Люди с Украины утверждают что катит, и очень довольны им. Вот они exe, GreyWolfUA, hamster, Юрий, и еще много задумываются :D
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение NeON 08 ноя 2009, 17:36

Я не пользуюсь. Езжу 110 км. И нет проблем :D
Изображение
Теория -> "Это когда Вы знаете все, но ничего не работает". Практика -> "Это когда все работает, но никто ничего не знает." Мы совмещаем теорию с практикой: -> "Все работает, но ни кто не знает почему!!!
NeON
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Magic_Knight 08 ноя 2009, 20:46

Имея определенный опыт скажу следующее:

1. Радар-детектор (так правильно) реагирует на приборы ГАИ только в случае, если гаишник ведет контроль постоянно, т.е. нажал на кнопочку и держит. Это проверялось ради интереса (а точнее за штраф :D ) непосредственно на трассе вместе с гаишниками. Отъезжали метров на 500, разгонялись, пролетали мимо ГАИ, радар молчал. Радар хороший (Вистлер). Потом интересовались у них, как так получается. Оказывается скорость мерилась на вскидку, т.е. резкое нажатие на княпочку - замер есть, а радар-детектор не успевает среагировать.

2. Описанный выше способ применяется как правило на приборах без видео- и фото- фиксации. На приборах типа "Визирь" как правило замер делается в непрерывном режиме. Вот на такой замер радар-детектор успевает среагировать. В принципе, на первый вариант, даже если радар-детектор не сработал можно забить, т.к. такие приборы не показывают, что на нем зафиксирована скорость именно вашего авто. Там только скорость и время. Так что вежливо посылаем гайцов куда подальше и едем дальше ;)
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 08 ноя 2009, 22:33

Magic_Knight писал(а):посылаем гайцов куда подальше и едем дальше

Смешно сказано :lol: они сообщаю по рации,что ты вооружен и опасен,или не остановился ,а через несколько километров ты будешь лежать носом в земле,а потом рассказывать,что ты не страус.
Magic_Knight,ты пойми,что в гаи 1% нормальные люди ,а остальные - это дебилы или уроды как и ППС с рай отделов.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Шурик 08 ноя 2009, 22:35

Ответил, хотя я пользуюсь не антирадаром, а радар-детектором.

Выгода при использовании устройства очевидна. Пользовал Звезду 2041. Платил 70 гринов. Окупился после 5-го предупреждения. Съэкономил кучу денег. Одна беда - недавно сгорел. Поэтому на повестке дня покупка нового. Остановил свой выбор на Соглядотае про 68. У вас вообще стоит дарма - 100. Куплю обязательно...
Вічного двигуна не існує, а вічних гальм скільки завгодно...

Изображение
Шурик
Почетный Член Клуба Почетный Член Клуба
Страна: Belarus (by)

Пред.След.

Вернуться в Опросы