Загрузка..

ГАИ инициирует повышение лимита в городах до 80 кмч

Обсуждение ПДД, работы ГАИ и прочего.

ГАИ инициирует повышение лимита в городах до 80 кмч

Сообщение Автопассаж 13 мар 2014, 15:24

Изображение

Начальник Государственной автоинспекции Анатолий Сиренко выступает за повышение ограничения скорости на магистралях Киева до 80 км/час. Об этом он сказал в интервью газете "Факты". "Считаю, что на магистралях нужно однозначно повышать скоростные ограничения.

Пусть на крайней полосе будет 80 км в час. На третьей, второй - 70 км в час. А на первой - 60 км в час. Мы этим вопросом уже занимаемся", - подчеркнул Сиренко.

Начальник считает нецелесообразным постоянное присутствие патрулей ГАИ на киевских магистралях.

"Ну зачем на проспекте Бажана стоят три патруля и контролируют скорость, если там все равно 60 км в час никто не едет? Это ненормально!.. И не надо там стоять работникам ГАИ. Они должны выезжать, если кому-то на трассе нужна помощь, у кого-то сломался автомобиль", - отметил он.

Кроме того, по мнению Сиренко, за незначительное нарушение Правил дорожного движения можно не наказывать, а предупреждать.

"Моя позиция: за грубые нарушения штрафы должны быть такими, чтобы водитель это ощущал. А за незначительные можно не наказывать, а просто предупреждать... К примеру, забыл водитель за городом включить ближний свет. Ну зачем за это наказывать? Забыл человек, с кем не бывает?", - сказал начальник.

Сиренко также подчеркнул, что он выступает за уменьшение человеческого фактора в процессе контроля над соблюдением ПДД.
Автопассаж
ПАРТНЕР КЛУБА 
Страна: Ukraine (ua)

Re: ГАИ инициирует повышение лимита в городах до 80 кмч

Сообщение ku4ma 21 мар 2014, 10:52

Тот кто позволяет себе летать как он хочет на любом дорожном покрытии с любым состоянием резины, тот будет передвигаться по городу с той скоростью которая ему вздумалась. Только разница будет в том что, на некоторых участках дороги, ему не нужно будет часто перестраиваться с ряда в ряд т.к. велика вероятность что крайняя левая полоса будет идти с его скоростью, а это как по мне уменьшает риск аварий на дороге.
Последний раз редактировалось ku4ma 21 мар 2014, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
ku4ma
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2015 

Сообщение g639 21 мар 2014, 11:40

pegonak
Не мешай котлеты с мухами.
Одно дело установить разумные лимиты и придерживаться их и совершенно другое-нарушать все писанные и неписанные правила.
Те кто летает 200 по разделительной, появления знаков 80 или 100 даже не заметят.

p.s. Я тон не задаю-только отвечаю на нравоучения и попытки указывать, что мне делать
Тебя обидело, что я без пиетета отозвался о деятельности правительства Тимошенко?
Так я могу только подтвердить: её родной город-Днепропетровск ни в какие времена не был в такой жопе, как во время её правления

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
ku4ma
+1
Я о том же.
g639
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение romadone 21 мар 2014, 14:48

Рома, не ображайся, але це вже не смішно.
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Delfi 04 апр 2014, 12:56

Изображение
В ГАИ насчитали 11 улиц Киева, где можно увеличить скоростное ограничение до 80 км/час.

По инициативе нового начальника ГАИ Анатолия Сиренко киевский департамент предложил увеличить максимально допустимую скорость в столице с 60 до 80 км/час. Изначально речь шла о 13 улицах, однако теперь их осталось 11.
Эксперимент ГАИ продлится с 1 апреля по 1 ноября этого года.

Набережное шоссе (от Почтовой площади до моста Патона);
Надднепрянское шоссе;
Столичное шоссе (от Южного моста до улицы Академика Заболотного);
Улица Саперно - Слободская (от улицы М. Гринченко до Южного мостового перехода);
Южный мостовой переход; Проспект Бажана;
Оболонский проспект ( от улицы Богатырской до улицы Маршала Малиновского );
Автодорога Р- 69 (от улицы Озерной до границ г. Киева);
Проспект Ватутина (от Московского моста до площади Керченского);
Улица Городская (от улицы Стеценко до Гостомельского шоссе);
Кольцевая дорога (Т - 1039, от Гостомельского шоссе до Минского проспекта).
Свое мнение касательно данной инициативы киевлянам предложили высказать на специальном сервисе официального сайта ГАИ. Так, предложение об увеличении скоростного лимита поддержало 43% респондентов, частичное одобрение дали еще 28%, а против высказались 29%. Всего в опросе приняло участие 53 858 человек. Изначально такой проект должен вступить в силу в тестовом режиме.
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Пред.

Вернуться в ПДД