Загрузка..

МВД изменило процедуру уплаты штрафов за нарушение правил

Обсуждение ПДД, работы ГАИ и прочего.

МВД изменило процедуру уплаты штрафов за нарушение правил

Сообщение Delfi 17 июл 2013, 10:35

МВД изменило процедуру уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения

Министерство внутренних дел Украины ввело механизм автоматического зачета штрафов за нарушение ПДД, что закреплено приказом МВД №606 от 20 июня 2013 года, зарегистрированным в Министерстве юстиции 27 июня под №1093/23625.

Приказ утверждает инструкцию по обмену информацией между автоматизированной системой Управление финансами МВД Украины и системой Национальная автоматизированная информационная система Департамента ГАИ (НАИС ДГАИ). Так, соответствующий работник подразделения ГАИ ежедневно в 14:00 загружает информацию об уплаченных штрафах за нарушение ПДД в автоматизированную систему Управление финансами МВД Украины из пакетов файлов выписок, полученных в территориальных органах Государственной казначейской службы Украины.

Загруженные файлы трансформируются в архивные транспортные файлы по уплаченным на отчетную дату штрафам в Автономной Республике Крым, областях, городах Киеве и Севастополе и сводный транспортный файл по Украине. Указанные файлы загружаются в НАИС ДГАИ для автоматического зачета уплаченных штрафов. В ручном режиме зачитываются только те платежи, по которым не удалось осуществить автоматический отчет.

По словам координатора реформы транспортной отрасли Координационного центра по внедрению экономических реформ при президенте Украины Александра Кавы, такие нововведения позволят украинским водителям больше не приносить в ГАИ квитанции об уплате штрафов за нарушения ПДД - штрафы будут засчитываться после зачисления средств на счет Госказначейства. При уплате штрафов гражданам необходимо будет в графе Назначения платежа платежных документов указывать код, который позволит идентифицировать платеж.

Контролировать выполнение данного приказа будет заместитель главы МВД Виктор Ратушняк. Приказ вступит в силу со дня его официального опубликования.

Ранее сообщалось, что правительство реформирует работу межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов ГАИ (МРЭО) и автошкол, стремясь превратить МРЭО в центры оказания услуг, связанных с использованием авто Госавтоинспекции.
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Re: МВД изменило процедуру уплаты штрафов за нарушение прави

Сообщение Admin 02 апр 2018, 13:08

IRBIS, о каком порядке говорить если бляхи чуть ли не 50% на дорогах и они нарушают
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение Tom 02 апр 2018, 13:11

Так услуга может скоро появиться, продажа еврономнеров. А что ???
И не надо париться пусть письма счастья летят в польшу на деревню дедушке
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Фанат 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение IRBIS 02 апр 2018, 14:41

Admin
Это понятно, но давай пока посмотрим на это новшество не со стороны бляхи - не бляхи, а со стороны необходимости такого изменения в ПДД (фото-видео фиксация). Не мне тебе рассказывать, что весь цивилизованный мир живет именно по такому принципу. Если эта норма наведет порядок с теми 50% авто на укр. регистрации - это уже очень хороший и позитивный результат. А там как-то глядишь и бляхарей к ноктю.
Tom, Delfi
Ждать и пока необратимость наступит для 100% населения невозможно, да и не случится это вот так раз-два за сутки и подписанием одного указа. Это процесс, к сожалению. И опять же его прошли все и нам (если мы хотим, конечно) его пройти предстоит.

P.S.: У разі якщо транспортний засіб зареєстровано за межами території України і такий транспортний засіб відповідно до законодавства не підлягає державній реєстрації в Україні, до адміністративної відповідальності за правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, зафіксовані в автоматичному режимі, або за порушення правил зупинки, стоянки, паркування транспортних засобів, зафіксовані в режимі фотозйомки (відеозапису), притягається особа, яка ввезла такий транспортний засіб на територію України.

Повернення транспортного засобу, затриманого шляхом доставки для зберігання на спеціальний майданчик чи стоянку, відповідальній особі, зазначеній у частині першій статті 142 цього Кодексу, або особі, яка ввезла транспортний засіб на територію України, або особі, яка керувала транспортним засобом на момент вчинення правопорушення, відбувається невідкладно за зверненням такої особи після сплати штрафу за вчинене правопорушення та оплати вартості послуг із транспортування та/або зберігання транспортного засобу.
IRBIS
Старожил 

Сообщение Admin 02 апр 2018, 18:42

Почему мне да и всем нормальным нужно на это смотреть со стороны без учета блях, они ведь есть и факт их беспредела присутствует , то о каких изменениях эта говно власть может валать.....
Реально бред, как эти идиоты будут наказывать гражданина другой страны если у нас нет общей базы не то что с Евросоюзом, а даже между погран КПП приграничных :lol:

Полностью согласен, что нужно наводить порядки , но эти идиоты не с того начинают это делать и беспредел как был со стороны бляхеров, так и будет

Эти суки уже не знают как обдирать народ , реально хуже уже некуда , и последние 4 года после майдана это пипец . Про дороги молчу, хотя это больное , если раньше хоть какие то дороги по направлениям были, сейчас везде ад и одни только направления без дорог((((
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение Delfi 02 апр 2018, 19:05

притягається особа, яка ввезла такий транспортний засіб на територію України.

Ну вот ввез ее поляк, и кто ему что будет предъявлять?
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение Tom 03 апр 2018, 00:54

А самое главное как предьявлять ?
Моделируем пример наоборот : На территорию польши ввезена укр таврия гражданином украины и там продана. Гражданин польши нарушил там ПДД, письмо счастья пришло вникуда или пусть даже куда на территорию украины и что кто то побежит платить штраф ???? :D
Так как ввозит липовая фирма типа для своего филиала в украине где все подставные то и чел который "ввозил" ( теоретически его поймали ) , легко отмажется что больше в этой компании не работаю.
Tom
Фанат 

Сообщение Платонович 03 апр 2018, 06:03

Не знаю предусмотрено такое или нет (просто не вникал) - но за неуплаченные штрафы машину можно просто изымать на посту гаи по номерам и на штафплощадку до выплаты... :?
А там уж чья это бляха не важно - так и почистить дороги от них можно :lol:
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение 4igik 03 апр 2018, 06:56

Платонович
раньше практиковалось, да же за не уплату комуналки(естно через суд)
=========================================================
Если Россия не является частью решения проблемы, то она остается по-прежнему частью самой проблемы.
-------------------------------------------------------------------------------
Тарас
4igik
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Tom 03 апр 2018, 06:57

Платонович
Да вроде есть и суд даже какойто был. Чего эти и организовались в партию, чтоб толпой отбивать таких же от новой полиции
Полисмены в красивой форме в ответ почему то ничего не могут
Tom
Фанат 

Сообщение Tom 03 апр 2018, 07:08

Народная мудрость гласит, если будучи начальником, пьянку на производсве среди подчиненных нельзя предотвратить то ее нужно возглавить или как минимум примкнуть к ней.
Будет такая жара и дальше, куплю еврономер и повешу на пыжик
Tom
Фанат 

Пред.След.

Вернуться в ПДД