Загрузка..

МВД разработало новые нормы ПДД для повышения безопасности

Обсуждение ПДД, работы ГАИ и прочего.

МВД разработало новые нормы ПДД для повышения безопасности

Сообщение Delfi 17 янв 2013, 12:26

Министерство внутренних дел разработало проект, призванный снизить риск возникновения ДТП.

Ведомство предлагает обязать транспортные средства двигаться за пределами населенного пункта в светлое время суток с включенными дневными ходовыми огнями или ближним светом фар, в период с 1 октября по 1 мая.

Как сообщили Корреспондент.biz в пресс-службе Госкомпредпринимательства, проектом также предусмотрено ужесточение требований к проезду мимо транспортных средств с опознавательным знаком Дети.

"Если соответствующее транспортное средство остановилось для высадки или посадки детей и сигнализирует об этом включенными проблесковыми маячками или аварийной световой сигнализацией - водители, движущиеся по смежной полосе, обязаны снизить скорость",- говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Кроме того, предполагается ввести запрет на эксплуатацию транспортного средства, если на нем установлены шины, не соответствующие сезону эксплуатации.

Также новые правила коснуться пешеходов, которые в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, находясь на трассе, должны иметь светоотражающие элементы.

Водители на проезжей части должны находиться в специальных сигнальных жилетах.

"Хотелось бы верить, что это положительно отразится на статистике ДТП и уменьшит смертность на дорогах", - написал на своей страничке в фейсбуке Михаил Бродский.

Напомним, ранее журнал Корреспондент рассказал, на каких дорогах в Украине происходит больше всего ДТП.

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ - ибо запарили ушлепки которые уже даже когда темно фиг врубают что то мощнее своих синих писалок. :twisted: :twisted:
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Re: МВД разработало новые нормы ПДД для повышения безопаснос

Сообщение Xerxss 13 фев 2013, 02:15

С 15 апреля этого года вступят в силу новые правила дорожного движения, утвержденные в понедельник Кабмином.

5 главных изменений на дорогах
1 Автомобилисты должны ездить с включенными дневными ходовыми огнями (есть в некоторых современных моделях авто) либо с ближним светом фар с 1 октября по 1 мая на дорогах за пределами городов. Пока фары нужно включать только в темное время суток, а днем с ближним светом должны двигаться лишь автоколонны и автобусы с детьми.
2 Изменено толкование понятия «темное время суток»: теперь это часть суток от заката до восхода солнца. По действующим пока правилам — это период от 30 минут после заката и за 30 минут до восхода.
3 Дорожные знаки становятся приоритетнее разметки, даже в случае, если они ей противоречат (сейчас в ПДД это не . прописано). Кроме того, вводятся новые знаки: «Пункт остановки трамвая», «Конец пункта остановки трамвая», «Культовое сооружение», «Промышленная зона», «Фото-, видеофиксация нарушений» (носят сугубо информационный характер). Появится также разметка синего (места парковки на проезжей части) и оранжевого цвета (временная разметка) — сейчас есть только белая и желтая разметки.
4 Из ПДД исключен пункт о том, что обгон на дороге возможен только с левой стороны. Это формальное нововведение, потому что обгон в принципе возможен только слева — по встречной полосе (об этом говорится в толковании понятия «обгон»)
5 Введены новые понятия — «газон» (участок территории с дерновым покрытием) и «маневрирование»(начало процесса перестроения машины с одной полосы на другую). Остановка и стоянка на газонах теперь запрещена.
Xerxss
Профессионал 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение 4igik 20 ноя 2013, 15:57

Верховная Рада усилила ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Как отмечается, за закон народного депутата от Партии регионов Владимира Олейника проголосовали 260 народных депутатов.

Согласно изменениям, за вождение авто лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов установлен штраф от 200 до 350 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 3 400 до 5 950 гривен) или лишение права управления авто на срок от одного до двух лет, либо административный арест сроком от 7 до 10 дней.

Кроме того, повторное на протяжении года совершение любого из упомянутых нарушений влечет лишение права управления автомобилями на срок от двух до трех лет с платным изъятием транспортного средства или админарест на срок от 10 до 15 суток с оплачиваемым изъятием авто.

Также закон дополняет Уголовный кодекс новой статьей, в которой говорится, что умышленное невыполнение лицом решения суда о лишении права управления авто за вождение в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения наказывается штрафом от 700 до 1 000 необлагаемых минимумов (от 11 900 до 17 000 гривен) или арестом до шести месяцев.

При этом при подготовке законопроекта ко второму чтению депутаты сократили санкции за вождение в нетрезвом виде. Ранее за такое нарушение предлагалось ввести штраф от 400 до 450 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 6 800 до 7 650 гривен).

Начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при Министерстве внутренних дел Сергей Будник пояснил, что ведомство поддерживало и первоначальный вариант штрафов.

По его словам, такое ужесточение наказания может позволить сократить количество дорожно-транспортных происшествий, совершенных по причине вождения в нетрезвом виде. "Государство, повышая штрафы и устанавливая повышенную ответственность, говорит о том, что этого нельзя делать. Это профилактическая, предупреждающая норма", - сказал он.

По его словам, законопроектом отменяется такой вид наказания как общественные работы.

Согласно ныне действующему законодательству, штраф за вождение в нетрезвом виде составляет от 150-ти до 200 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или лишение права вождения транспортными средствами на срок от одного до двух лет, или общественные работы на срок от 40-ка до 50-ти часов, или административный арест на срок от 7-ми до 10-ти суток.
=========================================================
Если Россия не является частью решения проблемы, то она остается по-прежнему частью самой проблемы.
-------------------------------------------------------------------------------
Тарас
4igik
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Alex kiev 20 ноя 2013, 16:54

Правильно сказал МОЖЕТ. столько сколько они поужесточали за года два - уже и аварий быть то не должно. Хотя за пьянку правильно. Я б права на лет 5ть отбирал.
Изображение

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство (с) Lumen
Alex kiev
Ленивый спасатель 

Сообщение pegonak 21 ноя 2013, 09:49

Краще б заборонили рекламу алкоголю... Або споживання crazy Толку від тих штрафів за порушення, якщо у людей почуття відповідальності відсутнє?
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Smorodinka 21 ноя 2013, 09:52

напился - сиди дома или ходи пешком, правильно good good good
Если к вам подойдет красивая девушка и скажет, что выполнит два любых желания, каким будет ваше второе желание?
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение romadone 21 ноя 2013, 09:58

Сообщение не в тему (флуд)
- Вася, давай накатим по сто грамм.
- Я не могу, у меня есть три твердые причины чтобы не пить:
1. Я завязал.
2. Я за рулем.
3. Я сегодня уже накатил 200 грамм
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Raketa 21 ноя 2013, 12:49

Как написали на ДК Верховная рада приняла закон об увеличении суммы взяток для ГАИ в два раза тыць
Raketa

Сообщение 4igik 21 ноя 2013, 12:56

Raketa
это понятно, увеличением штрафа мгновенно не искоренить вождением под шофе... но при увеличении и штрафов и взяток некоторые и призадумаются. Да и действия дорожного контроля, напрягает гайцов. Я считаю, это правильно.
=========================================================
Если Россия не является частью решения проблемы, то она остается по-прежнему частью самой проблемы.
-------------------------------------------------------------------------------
Тарас
4igik

Пред.

Вернуться в ПДД