Загрузка..

Перерегистрация в пассажира

Обсуждение ПДД, работы ГАИ и прочего.

Перерегистрация в пассажира

Сообщение cilia 03 авг 2015, 17:51

Добрый день, авто Peugeot Partner по ТП фургон малотонажный кол-во мест -2, хочу переделать в пассажира, акциз при переоформлении документов порядка 3000 евро, насколько критично обойтись без переоформления документов и ездить со старым тех. паспортом?
cilia
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Перерегистрация в пассажира

Сообщение IRBIS 04 авг 2015, 13:54

acunami
Да все нормально, в дискуссии рождается истина. Просто я смотрю на этот вопрос как на попытки "наи.ать систему", а как правило это дорого обходится.
IRBIS
Старожил 

Сообщение acunami 04 авг 2015, 14:14

IRBIS ,
хотелось бы не наи... систему, а изменить ее. Но это утопия...
Кто подскажет где в Киеве сегодня найти живого ГАИшника что бы он прокомментировал ситуацию?

cilia,
связываться с липовыми доками не рекомендую... это уже не админка... дороже выйдет. Ездить и всегда при виде гайца дрожать? А еще кто тебе сделает доки, сам на тебя и наведет (либо специально, либо когда его за жопу возьмут). Посадить-то не посадят, в худшем случае условно + конфискация авто, но бабла отвалить придется...
acunami
Знаток 

Сообщение vadim-61 04 авг 2015, 16:59

Надо узнать в тех конторах что выдают разрешения на переоборудование . Вроде есть лазейка . Переоборудование грузового авто с расширением кабины и увеличением мест с 2 до 5 . Машина остается грузовой но в тех паспорте колличество мест 5 . Сейчас бусы в основном все такие. Но получается только 2 ряда и мест не больше 6 . Уже как раньше 8+1 не получается. Недавно пересекал границу . Таможня почему то спрашивала пассажир или грузовик . Я думаю просто с доками на грузовик надо в другой коридор . 8-)
vadim-61
Фанат 

Сообщение cilia 05 авг 2015, 06:32

На мой взгляд вы здесь немного неправы, в выдержке из правил идет речь про категорию С и грузовые автомобили: C - Грузовой автомобиль с разрешенной полной массой свыше 7 500 кг., но у меня пежо партнер, что попадает под категорию B - Автомобили полной массой до 3 500 кг.,c количеством сидячих мест, кроме сиденья водителя, не превышающих 8. Поэтому я думаю нужно найти выход для более менее спокойной езды без уплаты акциза. На мой взгляд самый оптимальный метод, в связи со сложившийся ситуации на рынке переоборудования, это сделать себе леваком от гаи техпаспорт пассажира, я думаю маловероятно, что при проверке документов каждый гаишник будет звонить себе в отдел и уточнять, а пассажир ли это или нет если в ТП четко указано что пассажир и кол-во мест 5, даже если потребуется переоформление авто, снимается задний ряд сидений и в гаи предоставляется родной техпаспорт с кол-вом мест 2.

IRBIS Нас система наепывает каждый день, я думаю никто не обидется если мы попытаемся немного подстроить ее под себя.
Последний раз редактировалось cilia 05 авг 2015, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
cilia
Прохожий 

Сообщение ku4ma 05 авг 2015, 07:38

cilia а ты я смотрю мощный. На форуме в открытой ветке заявлять что хочешь сделать липовые документы и спрашивать где и как это сделать. Я бы на месте тех кто делает такое, три раза подумал делать тебе доки или нет :)
Последний раз редактировалось ku4ma 05 авг 2015, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
ku4ma
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2015 

Сообщение cilia 05 авг 2015, 09:02

Можно написать в личку по поводу доков и все, я всегда удивлялся тому как люди могут раздувать страхи и проблемы...
cilia
Прохожий 

Сообщение cilia 05 авг 2015, 09:17

Подведу итог вопросу:

Один год можно ездить без замены техпаспорта. На возможный вопрос инспектора ДАІ , есть законный ответ: меня никто не предупредил об акцизе и я собираю деньги, а пока один год имею право ездить со старым техпаспортом, актом осмотра и документами из института. Надеемся, что за это время что-то поменяется в лучшую сторону. А если нет, снова меняем документы из института и еще один год ждем перемен в законодательстве.

Более того, в суде можно доказать, что Вы не можете платить акциз как человек, которого поставили перед фактом и поменять техпаспорт по решению суда без уплаты акциза.

полная версия тут - http://xn--80aesmnsfc6g.com.ua/index.ph ... %BE%D0%B2/
Последний раз редактировалось cilia 05 авг 2015, 09:21, всего редактировалось 4 раз(а).
cilia
Прохожий 

Сообщение zuh 05 авг 2015, 10:21

А чё в Севастополе те же проблемы?
zuh
Старожил 

Сообщение ku4ma 05 авг 2015, 12:57

Немного не по теме: cilia мне вообще все равно че там и как там у Вас. Ничего раздувать не собирался. Констатирую факт. Вам удобней подделать документы и с ними ездить, да пожалуйста. Но вот только чет там все кричат что нужно менять власть и тд., а начать ведь нужно с себя :) Я считаю что это грубое нарушение закона и ни капли не огорчусь если Вас словят и накажут по закону, точно так же как и пьяных за рулем ловят и наказывают.
Если есть возмжность ездить год на законных основаниях, нужно ездить и не париться. А через год могут все переиграть несколько раз.
ku4ma
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2015 

Пред.

Вернуться в ПДД