Загрузка..

Рада приняла закон о "письмах счастья" для водителей

Обсуждение ПДД, работы ГАИ и прочего.

Сообщение Delfi 16 янв 2014, 16:00

Голосуя за бюджет, депутаты «под шумок» приняли законопроект о «заочных» протоколах о нарушении ПДД на основании записей автоматических камер
16 января был принят законопроект №3855 О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственности за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме. "За" проголосовали 235 народных депутатов.

Согласно закону, предлагается внедрить автоматическую фото- и видеофиксацию следующих правонарушений: превышение ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения; нарушение установленного для транспортных средств запрета двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам; выезд на полосу встречного движения, нарушение правил движения через железнодорожные переезды.
Порядок такой: должностное лицо ГАИ выясняет, на кого оформлена машина нарушителя, и высылает «письмо счастья». У этого человека есть 10 дней на то, чтобы оплатить штраф, или оспорить постановление в суде и доказать, что машиной управлял кто-то другой.

Обещают давать ссылку в интернете на фото/видеозапись нарушений.
Если ТС зарегистрировано на юрлицо, директор предприятия в течение 5 дней должен предоставить информацию о том, кто был за рулем. Иначе будет оштрафован.
Интересно, что за нарушения, которые фиксирует камера, будут взимать минимальный штраф, предусмотренный соответствующей статьей КУоАП. Причем если оплатить штраф в течение пяти дней со дня получения постановления, то предоставляется «скидка» 50%.

Ура товарищи, опять ждать в почте, а так как работает наша почта - скидки в 50% можно и не дождаться, а дождаться исполнительной службы... Вот теперь веселое время - продал авто по доверке лихачу и привет ромашки ((( Семья в деле
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Re: Рада приняла закон о "письмах счастья" для водителей

Сообщение Alex kiev 17 янв 2014, 13:14

ну так такой авто - это опасность на дороге. Тормоза резина. Я думаю что на таком авто всё будет в плачевном состоянии.
Изображение

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство (с) Lumen
Alex kiev
Ленивый спасатель 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение maktub 17 янв 2014, 13:17

Опасные,а толку?Из же никто не изымает у влалельцев,многи авто уже нужно списать и на металолом сдать,а они на дорогах ездяют.

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми, а они этого не переживут.
maktub
Командор 

Сообщение Alex kiev 17 янв 2014, 13:34

Ну завод по приёму авто в утил у нас заработал. Правда что как всегда через ж..... За год ни одного зданного автомобиля.
Изображение

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство (с) Lumen
Alex kiev
Ленивый спасатель 

Сообщение romadone 17 янв 2014, 17:21

Щас нет ПФ. Так что там реально 150$ снять, и столько же поставить.
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Skylark 17 янв 2014, 17:39

Прикольно, не знал, спасибо.
Skylark
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение vadim-61 17 янв 2014, 18:43

Мне вот интересно.Ментяра который будет отправлять письмо счастья будет обращать внимание на место работы нарушителя? А если там будет написано рядом с адресом что он работает прокурором или там депутатом,судьей? Представляю рожу прокурора когда придет повестка в суд.Будет звонить кому надо чтобы дали отбой? Как же быть с непркасаемыми? Я поддерживаю такое отсутствие контакта нарушителя с полицаем-шаг в Европу.Так хотели -получите .Может нам голосовалку сделать? У самого есть проданная машина по доверенности,но адрес уже сменился.Вряд ли во время письмо дойдет.Потом остановят на посту рубеж на другой машине и будут меня иметь.Доверенность можно отозвать.Я недавно имел скандал.Купил по доверенности ЗИл и через 3 года по доверенности продал.Недавно на посту рубеж опа машина в аресте.Последний хозин мне звонит я первому.Никто ничего не знает.Что зачем почему.Водил ездило много.Не знаю чем закончилось ездит тот зил без номеров без доков по деревне у последнего хозяина.Но получается что и купившему авто по доверке не сладко.В МРЭО стало мало клиентов на регистрацию,очередей нет,бабосов нет.А деньги наверх передавать то надо.
vadim-61
Фанат 

Сообщение 4igik 20 май 2016, 09:49

:popcorn;
Новая система автоматической фиксации нарушений ПДД начнет работать в Украине уже через 1,5 месяца – с 1 июля 2016 года. Об этом сообщил заместитель главы Национальной полиции, руководитель аппарата Константин Бушуев, который возглавляет рабочую группу по внедрению автофиксации в Украине на прошедшей в среду, 18 мая в Киеве рабочей встрече в подкомитете по безопасности движения Комитета транспорта Верховной Рады. Украине могут поставить устаревшее оборудование автофиксации нарушений ПДД В Киеве готовится автофиксация нарушений ПДД Источник: http://www.autocentre.ua/news/law/v-kie ... 64203.html © Автоцентр.ua В Киеве готовится автофиксация нарушений ПДД В Киеве готовится автофиксация нарушений ПДД Источник: http://www.autocentre.ua/news/law/v-kie ... 64203.html © Автоцентр.ua Так, по его словам, система автофиксации будет запущена с начала июля пока только в тестовом режиме, а к концу года – она уже сможет заработать полноценно. "Как показывает зарубежный опыт, введение подобной практики привлечения к ответственности нарушителей способно сократить аварийность на автодорогах на 30%", сообщил Константин Бушуев. По неофициальной информации источников, близких к Нацполиции, скорее всего первыми на себе ощутят все прелести новой системы столичные автомобилисты. Дело в том, что в Киеве в экспериментальном порядке еще 2 года назад бывшая Госавтоинспекция испытывала оборудование разных производителей, предназначенное для автофиксации нарушений, и оно до сих пор стоит на столичных автодорогах. Поэтому запустить здесь новую систему будет легче и быстрее всего.

Источник: http://www.autocentre.ua/news/law/uzhe- ... 70615.html © Автоцентр.ua
=========================================================
Если Россия не является частью решения проблемы, то она остается по-прежнему частью самой проблемы.
-------------------------------------------------------------------------------
Тарас
4igik

Сообщение Sviatoslav 20 май 2016, 12:01

4igik
старі дані постиш
вже перенесли на вересень
дивись дату статті
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение 4igik 20 май 2016, 12:04

=========================================================
Если Россия не является частью решения проблемы, то она остается по-прежнему частью самой проблемы.
-------------------------------------------------------------------------------
Тарас
4igik

Сообщение Sviatoslav 20 май 2016, 13:16

4igik
до живимо побачимо)
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
Sviatoslav
Ветеран Клуба