Загрузка..

Собираю инфу по пригону авто из Европы

Обсуждение ПДД, работы ГАИ и прочего.

Собираю инфу по пригону авто из Европы

Сообщение Chamber 13 май 2016, 19:35

Надумал в очередной раз продать ВТС и пригнать машину из Польши. Мысли о машине на иностранных номерах появились еще зимой, когда знакомый пригнал себе бэху, человек пол года катается, все норм вроде. Схема такая, машина пригонятеся в Литву, там оформляется на фирму и фирма выписывает тебе доверенность, которую потом каждый год надо продлевать за дополнительные 50 евро.
Минус этого всего, перемещение только по Украине, штраф в 8500 сейчас вроде как отменили и полиция прикопаться не может к въезду-выезду потому что нет общей базы данных с таможней. Никогда бы такой вариант не рассматривал, но человек реально уже долго ездит на таком авто, при чем не только по Харькову с полицей, но и через стационарные посты по всей стране.
Для сравнения то, что я хочу у нас стоит 20 тыщ $, в Польше, Беларуси и рашке от 9 тыщ.

Может кто чем дополнит
это вам не это!
Chamber
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Собираю инфу по пригону авто из Европы

Сообщение Maxx 14 май 2016, 07:55

Стремно все это в нашей стране. В любой момент проллобируют какую-нибудь поправку к законопроектуи тю-тю...
Maxx
Водитель 

Сообщение Maxx 14 май 2016, 07:57

Особенно на фоне одобрения и подписания президентом закона, развязывающего руки автосалонам для торговли б/у автомобилями
Последний раз редактировалось Maxx 14 май 2016, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
Maxx
Водитель 

Сообщение dr-kart 14 май 2016, 07:57

Chamber

+1
Последний раз редактировалось Admin 14 май 2016, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалил цитату !
Paris France Transit
dr-kart
Прохожий 

Сообщение dr-kart 14 май 2016, 08:34

Maxx

Если вы про закон №3251, то думаю тут как раз не много радужных перспектив. В силу того что с этого года у нас зарегистрировать впервые возможно только Евро-5 автомобиль. А это максимум 5-6 летки.

А вот тот что: 12 мая Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №3046 о комиссионной торговле подержанными авто. Тут наверное (хз) может что-то и будет интересного. Возможно будут присутствовать такие вещи, как гарантия, обмен старого авто на новый и другие элементы цивилизованного авторынка. Причем это будут делать автосалоны.
Последний раз редактировалось Admin 14 май 2016, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалил цитату !
Предупреждение выдал Admin (14 май 2016, 08:39, действует до: окончен)
Причина: Нарушение правил пункт 2.6!
Paris France Transit
dr-kart
Прохожий 

Сообщение Tom 14 май 2016, 09:04

У нас все это канает когда ездят человек 100 на страну. Когда начинается вал, сразу лавочку закрывают. Вон по ящику показывали дня 3 назад, как в западной где то на преграничье народ с иностранными номерами дорогу перекрывает потому что им там гайки закручивают
Те же европравила возьмут на вооружение по содержанию старых авто. Знакомые когда в британию переехали тоже радовались когда бусик взяли что то за 600 фунтов, у нас такой тогда и не выговорить сколько стоил. Радовались не долго до того как надо было платить ежегодный налог и транспортный сбор. Вот тут им вспомнили год выпуска. Не выгодно короче там ездить на старье.
Последний раз редактировалось Tom 14 май 2016, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Фанат 

Сообщение Chamber 14 май 2016, 19:31

ну у нас реально пол Харькова уже этих машин на LT номерах, 90% за рулем иностранцы. Границу переезжать не надо, только продлеваешь доверенность, вот и задумался... Понятно, что в любой момент может быть поправка, продаешь машину под разбор и все, имхо
это вам не это!
Chamber
Ученик 

Сообщение Admin 14 май 2016, 20:43

Вспоминаю я конец 90х и бум на литовцев и как он закончился , это будет также. Моё мнение , овчинка выделки не стоит.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Вернуться в ПДД